закупка продовльствия

Автор: жанович, Дата: 19 Mar 2011, 12:03:34

Скажите , а не кто еще не открыл магазинчик свежее мясо, молочные продукты. Так бы хотелось, чтобы они были в шаговой доступности.

С молочными продуктами в СПб дело обстоит очень-очень хорошо!
У вас будет (в самом затрапезном магазине) довольно большой выбор сметаны разной процентовки, кефира, творога и по цене значительно ниже Камчатской.
Именно поэтому никто на молочке не заостряет внимание - её полно на любой вкус!

Мясо вновь появилось в магазине Комендантский 53/1. Парное. Мясо отличное! Можно хозяйке вечером сделать заказ на любые части тушки (рулька, грудинка, карбонат, шейка толстый/тонкий  край и проч). А на следующий день/вечер - забрать.
Комендантский  51/1
Автор: Handle, Дата: 19 Mar 2011, 23:09:46

С наличием - да. Но не с качеством. :-/
Автор: Евгений & Т., Дата: 19 Mar 2011, 23:32:33

С наличием - да. Но не с качеством. :-/

Поверьте, по сравнению с Камчаткой, Владивостоком - качество молочных продуктов 5++.
Ассортимент, просто -фантастичен.
Комендантский  51/1

У вас будет (в самом затрапезном магазине) довольно большой выбор сметаны разной процентовки, кефира, творога и по цене значительно ниже Камчатской.
Именно поэтому никто на молочке не заостряет внимание - её полно на любой вкус!
[/quote]
да я знаю, что там молочные продукты хорошие. Конечно на Камчатке ткого ассортимента нет да и цены в 3-4 раза ниже, чем у нас. Но меня именно интересовал магазин молочной продукции у нас в ЮК. Я знаю, что есть на Комендантской остановке, где магазин Перекресток, там стоит киоск с молочной продукцией.
Автор: Handle, Дата: 19 Mar 2011, 23:52:16

оверьте, по сравнению с Камчаткой, Владивостоком - качество молочных продуктов 5++.
Ассортимент, просто -фантастичен.

То ли на Дальнем Востоке всё плохо, то ли тут мы в разных местах покупаем...

Попробуйте из магазинного молока, ну скажем "Веселый Молочник", получить простоквашу естественным путем. :)

Если что - предлагаю отдлельную тему о качестве продуктов и их местонахождении.
Евгений,  могу вам сказать, что на Камчатке качество молочных продуктов очень страдает... У нас можно насчитать 2-3 молочные компании местного разлива. И то в основном продают Петроавловский молокозавод, продукция в основном из сухого молока. Кефир вода водой. А ценник "ой-ой-ой". Конечно есть еще частники, но у них 1,5 литра молока стоит например 150 руб и выше. И то берешь иногда и чувствуешь запах, как будто плохо подмыли "вымя".
Нам вообще молочные продукты понравились, например когда мы были на морях на украинском побержье, там и мясо хорошее, а сало какое.... Но могу сказать, что молочные продукты в Питере в  несколько раз лучше наших Камчатских. Конечно у нас в магазинах есть и веселый молочник, простаквашина, активиа и т.д. Но все эти продукты привозят к нам со сроком в 6 или 1 год хранения. Ну, что это за молоко???
Автор: жанович, Дата: 20 Mar 2011, 11:34:28

Петроавловский молокозавод, продукция в основном из сухого молока. Кефир вода водой.

Дык и у нас. Просто отвыкли от нормального уже. А так, мы в походы ездим когда, там по деревням напьемся молочка, хлеба наедимся нормального, рыбы наловим - обратно приезжаем и пару месяцев обратно привыкать приходится,точнее отвыкать от нормального. Молоко так вообще очень долго городское не идет.

Нам вообще молочные продукты понравились, например когда мы были на морях на украинском побержье

Дык! :) :) Ещё бы там они были плохимим.
Евгений! Молоко молоку рознь. Молоко редко употребляем, но вот как то решили сливки взбить- а взбилось масло :D
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 20 Mar 2011, 18:24:16

Молоко редко употребляем, но вот как то решили сливки взбить- а взбилось масло :D

:good: :good:

Евгений,  могу вам сказать, что на Камчатке качество молочных продуктов очень страдает...

Полностью согласна с предыдущим оратором! У нас выбора молочки нет, ценник в  два раза выше чем в Питере, мясо только заморозка, с фруктами и овощами (выбор) проблема, собственно на все остальные категории товаров цены на порядок выше. Кстати ДТ самое дешевое 26 руб.60 коп., и это не смотря на то, что у нас в городе находится нефтеперерабатывающий завод.
 На Камчатке ценники еще выше чем у нас на дальнем востоке, а уровни зарплат низкие в основной своей массе.
пр. Королева д. 63 к.1
Автор: Lusien, Дата: 21 Mar 2011, 03:49:24

Евгений,  могу вам сказать, что на Камчатке качество молочных продуктов очень страдает...

Полностью согласна с предыдущим оратором! У нас выбора молочки нет, ценник в  два раза выше чем в Питере, мясо только заморозка, с фруктами и овощами (выбор) проблема, собственно на все остальные категории товаров цены на порядок выше. Кстати ДТ самое дешевое 26 руб.60 коп., и это не смотря на то, что у нас в городе находится нефтеперерабатывающий завод.
 На Камчатке ценники еще выше чем у нас на дальнем востоке, а уровни зарплат низкие в основной своей массе.

не соглашесь наверное с Вами.
Я приехал в Питер с Якутска там и мясо есть свежее (еще горяцее можно купить), молоко даже порой навозом попахивает  ;D с овошами и фруктами вообше проблем нет китай ведь рядом.
ДТ стоит 35 руб это до повышений акцизов на топливо 95 бензин стоит сейчас 37 руб за литр. и это при том что марозы зимой до -57 градусов. цены чуть выше на продукты чем здесь но и зарплаты тоже. от 40-60 т.р. получают плюс отпуск 56 дней в год.
Автор: jon45, Дата: 21 Mar 2011, 04:49:49

не соглашесь наверное с Вами.

Я говорю о ситуации на рынке в городе где я проживаю на данный момент это Комсомольск-на Амуре. Китайцы кстати нас спасают с овощами фруктами, только качество никто ни гарантирует.
 Получается что в Якутске с продуктами получше, да зар. платы повыше (так еще бы), но бензинчик у вас ну очень ДОРОГОЙ!!!!!!!! Зимой вобще наверное труба, машину постоянно греть нужно и вобще как они ездят в такие морозы? У нас этой зимой -40 ужас.
По продуктам: была на Камчатке (когда закрытая зона была) люди хорошо жили, заработки хорошие были, на Сахалине тоже самое, на Курилах я бы сказала люди просто выживают... :)

Добавлено:
Автор: Татьяна, Дата: 20 Mar 2011, 18:24:16

Евгений! Молоко молоку рознь. Молоко редко употребляем, но вот как то решили сливки взбить- а взбилось масло :D

Именно о таких сливках я и мечтаю!!!!
Люблю готовить  :good:
пр. Королева д. 63 к.1
А где магазин 53\1???  ???Живу и не знаю
Молочка действительно здесь лучше чем на ДВ. И даже простокваша естсественным путём получалась. Пробовала делать из различных производителей. Да и качество овощей и фруктов тоже повыше, ну можно конечно купить не очень хорошее по качеству, так это везде можно нарваться. Кому есть с чем сравнивать, то сразу отличит и поймёт где лучше. К сожалению у нас по стране не везде всё одинаково.
Истина всегда оказывается проще, чем можно было предположить.
На Камчатке если вам интересно з.пл. разная. Мед.сестра получает  максимум 15 тыс. руб., со всеми северными коэффициентами. На госслужбе например налоговая у меня жена работала, получала, проработав более 8 лет получала 22 тыс. руб. плюс премия 6 тыс. в квартал, и то не каждый квартал и год. Сейчас в частной фирме получает 25 тыс. руб. Так что не надо говорить, что у нас на Дальнем Востоке з.пл. высокие, не выше чем в Питере, а цены на продукты в несколько раз дороже. ДТ стоит 32,50 руб. за 1 литр.  Мясо свежее есть у частников по цене от 400 руб и выше. В основном в магазинах замороженное, свинина например шея из Бразилии. Размораживаешь, воды больше чем мяса.
Да у нас отпуска 28 к.д. по Трудовому Кодексу как и у вас , но плюс 24 к.д. за Район райнего Севера, но и есть в гослужбе за кждый проработанный год 1 день прибавляют. Но только этот отпуск мы где проводим? Стараемся выехать на материк к морю, солнцу детей вывезти, в основном 1 раз в 2 года. И для этого мы страдаем 9 часов лету на самолете. Что не скажешь про Питер например, захотели даже в майские или новогдние прздники взяли небольшую путевочку и съездили отдохнули этих 10 дней. Даже на выходных можно съездить например в Финляндию и тд. Мы же никуда не можем выехать, только самолетом.

Добавлено:
А если нет дороги в каком-то году, т.е. не оплачивается проезд, а сам не будешь покупать по 60 тыс. на одного человека туда и обратно только на самолет. То все это врмя отпуска проводишь на Камчатке. А лето у нас не скажешь, что жаркое. И фрукты привозят в основном с Китая. Которые непонятно какими удобрениями питают эти фрукты, что они даже не пахнут яблоками например.  Помидоры также не понятно из чего выращивают, а по огурцы и нечего говорить, вообще ужас... Так, что все, что говорят, что на Дальнем Востоке з.пл. высокая и люди зарабатывают много денег "ерунда". да конечно, есть бизнесмены как и везде, которые крутятся и зарабатывают. Но простой народ получает не больше или также как в Питере..
В общем, согласна с вами полностью по всем вопросам  :)
пр. Королева д. 63 к.1
жанович, Поэтому и отток населения с Дальнего Востока каждый год все больше и больше. С Сахалина отток населения в 2010 году составил почти 4 тысячи человек, это при том что на всем Сахалине всего 500 тыс. жителей.
Автор: жанович, Дата: 21 Mar 2011, 10:38:42

Мясо свежее есть у частников по цене от 400 руб и выше. В основном в магазинах замороженное, свинина например шея из Бразилии. Размораживаешь, воды больше чем мяса.

Бразильская свиная шея - это не самый худший вариант на сегодняшний день.  ;) Во всяком случае из всей заморозки представленной на нашем рынке. Гораздо хуже так называемое российское замороженное мясо, там вообще мало что остается после разморозки. К тому же при нынешней разнице между охлажденкой и заморозкой, вторую брать абсолютно нет никакого смысла. А если еще и понимать что-то в охлажденном мясе, то можно очень не дурственно затариваться и в гипермаркетах, попадая на различные акции, которые проходят там более, чем регулярно. ;) Я абсолютно не призываю никого штурмовать гиперы, ведь кто-то ест мясо только парным, а молоко пьет только из-под коровы и готов платить за это в 1,5-2 раза дороже, лично я не готова. На мой взгляд при нынешнем положении дел в пищевой промышленности о полезности еды говорить практически не приходится. Так зачем переплачивать?
Нам можно договариваться с фермерами и покупать под заказ. Раз в 2-е недели кооперироваться и покупать парное мясо  ;)
51/1
хде же все-таки магазин-то??? ???
Автор: homyak, Дата: 22 Mar 2011, 15:40:54

хде же все-таки магазин-то??? ???

Со стороны ВЪЕЗДА на пандус.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: homyak, Дата: 22 Mar 2011, 15:40:54

хде же все-таки магазин-то???

Идете  со стороны Комендантского между домами 53/1 и 51/1 по пешеходной дорожке, открываете калитку, поднимаетесь по пандусу, сразу поворачивате налево.
Магазин расположен  торца, недоходя до магазина дверей Мультилок. Имеется вывеска "продукты".
Комендантский  51/1
Сегодня заезжал на рынок, ну и мимо мясо проходил. Вырезка свиная от 600 до 800 руб. за 1 кг...
Автор: жанович, Дата: 23 Mar 2011, 10:52:45

Сегодня заезжал на рынок, ну и мимо мясо проходил. Вырезка свиная от 600 до 800 руб. за 1 кг...

Предлагайте половину перед закрытием..А еще лучше заведите "своего" мясника - на 400,имхо,  сойдетесь ;)
Автор: Handle, Дата: 22 Mar 2011, 19:25:22

Идете  со стороны Комендантского между домами 53/1 и 51/1 по пешеходной дорожке, открываете калитку, поднимаетесь по пандусу, сразу поворачивате налево.
Магазин расположен  торца, недоходя до магазина дверей Мультилок. Имеется вывеска "продукты".