Фиксатор для окон

Здравствуйте! На форуме это уже писали, но мне с иТеелефона сейчас не найти. :( Подскажите пожалуйста правильное название устройства, что фиксирует окно в приоткрытом положении (речь не о микровентиляции) и где купить? Спасибо!
Евгений & Т., Вы это имеете в виду?
Ограничитель DB
Если у Вас на подоконнике стоят вазы с цветами или любые другие предметы и Вы опасаетесь задеть их оконной створкой при ее открытии, Вам будет полезен ограничитель поворота створки на фиксированный угол DB.

Этот элемент ограничивает угол открытия оконной створки или балконной двери, не позволяя им распахнуться шире и столкнуться с посторонними предметам во время поворота.

Фиксатор поворота FBP

Открытое окно распахивается от легкого дуновения ветра или, наоборот, захлопывается от малейшего сквозняка? Вы живете выше четвертого этажа и за окном постоянно гуляет ветер, который не позволяет оставить открытое окно без присмотра? В этой ситуации компания Winkhaus предлагает фиксатор поворота FBP. Данный элемент позволяет выбрать произвольный угол открытия оконной створки и жестко зафиксировать ее в таком положении простым поворотом ручки вниз. Внешне фиксатор FBP похож на ограничитель поворота створки на заданный угол DB, но, в отличие от него, обеспечивает точечную фиксацию створки в нужном положении.
helena, наверное что-то похожее. Мне хочется приоткрыть окно оставив щел и зафиксировать его в этом положении. Без фиксатора оно будет болтаться. Было бы ещё неплохо чтобы была возможность зафиксировать окно в положении "открыто на 90 градусов", но это дополнительная хотелка.

Хочу на ночь приоткрывать окно на балконе, ибо душно.
я хочу что б окно на балконе откидывалось сверху  как в квартире. Очень удобно проветривать. Почему не сделали так и на балконе, непонятно? Как так сделать?
helena, этого не знаю. Видимо придется менять оконный стеклопакет и фурнитуру.
Автор: helena, Дата: 15 Mar 2011, 09:50:05

я хочу что б окно на балконе откидывалось сверху  как в квартире. Очень удобно проветривать. Почему не сделали так и на балконе, непонятно? Как так сделать?

Хм, ???  может не отрегулирован ?
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Евгений & Т., одновременно с Вами пишем один и тот-же вопрос  ;D
Автор: Евгений & Т., Дата: 15 Mar 2011, 10:58:54

Борисович, а у тебя на балконе окно откидывается чтоли?

Автор: helena, Дата: 15 Mar 2011, 10:59:58

Евгений & Т., одновременно с Вами пишем один и тот-же вопрос  ;D

ДА. Я почему и в недоумении.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Борисович,  Теперь в недоумении Я! Знаю точно  что в 53 к 1 тоже на балконе окна не откидываются! Думала, что так у всех. А Вы не меняли остекление на балконе?

Добавлено:
Вы не путаете с балконной дверью? Балконная дверь  у меня  откидывается и это очень удобно!
Нет, ничего не менял. Все штатное. Загадко однако ???
Я думаю это везение и удача! :good:
По ошибке поставили наверное. Не в ту квартиру. :) вот кто-то расстроился-то навреное... :)
 вот кто-то расстроился-то навреное... :)

ЭТО -Я! :'( :'( :'( ОБзавидовалась уже! ;D
ВсЕ, не то. Я про дверь писал ::).(чур тяжелым не кидать, я болею )
Борисович, это пять!  :rofl:

Добавлено:
Короче, вроде кто-то писал что искомое есть в Метрике и в Леруа. Придется искать ногами.
Ну вот!!!!! Полегчало :lol: :lol: :lol:
Галина, видимо про них. "В наших магазинах" - это например в каких?
Евгений & Т., такую гребенку видела в ЛЕРУА 100 рубл. цена вопроса.
не для рекламы, я просто работаю с дверной-мебельной фурнитурой,у нас сеть магазинов "Ключник"
три магазина: м.Нарвская, м.Большевиков и Купчино, или посмотрите на нашем сайте www.kluchnik-spb.ru
Подскажите, бывает ли в природе такая фурнитура или устройство, которое удерживает балконную дверь в закрытом состоянии, но чтобы можно было её открыть просто подталкиванием?

Требуется для того, чтобы при посещении балкона можно было плотно прикрыть за собой дверь. И чтобы находящиеся внутри квартиры тоже могли открыть дверь из соображений безопасности (щеколда не подходит). Что-то типа магнита, только мощного (дверь тяжелая).
Автор: rocket1, Дата: 23 Feb 2012, 12:53:05

Подскажите, бывает ли в природе такая фурнитура или устройство, которое удерживает балконную дверь в закрытом состоянии, но чтобы можно было её открыть просто подталкиванием?

Требуется для того, чтобы при посещении балкона можно было плотно прикрыть за собой дверь. И чтобы находящиеся внутри квартиры тоже могли открыть дверь из соображений безопасности (щеколда не подходит). Что-то типа магнита, только мощного (дверь тяжелая).

видел у родственников, но не знаю точно как устроено, на вид это широкая плоская короткая ручка, которая немного выступает за габариты двери, этим выступом она и не дает открыться двери. При необходимости открыть слегка тянем ручку и дверь открывается, примерно как то так

Добавлено:
нашел, немного не так описал )
www.bissectrisa.ru/products/53.html с самом низу
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23