Ванна и сантехника - где и почем

Кто ни будь имеет опыт в использовании ванны из искусственного камня? Присмотрели себе ванную с раковенной очень нравится но как она в быту. (царапины, сколы)
Автор: jon45, Дата: 11 мар 2011, 18:53:01

Кто ни будь имеет опыт в использовании ванны из искусственного камня? Присмотрели себе ванную с раковенной очень нравится но как она в быту. (царапины, сколы)

Когда мы спрашивали в каком-то (уже не помню) магазине про ванну из искусственного мрамора, нам обещали чуть ли не пожизненный сервис и реставрационные услуги в случае сколов. А как обстоят дела там, где выбрали Вы?
тоже гарантию пожизненую дают.  но что то подазрительно больно. но хотя данная ванна без джакузи весит чуть больше 100 кг.
Нам еще сказали, что все начальство у них накупило и себе поставило. :crazy:
Автор: jon45, Дата: 11 мар 2011, 21:20:11

весит чуть больше 100 кг.

Ого-го, как бы не случилось как в фильме "Деньги на ветер" :D
Комендантский, дом 53 к4 (75А корпус 6 секция 3) этаж 19, +79312322931
почему деньги на ветер. не очень дорого. раковина 14 тыс. руб. ванна 25 тыс. руб.
Автор: jon45, Дата: 12 мар 2011, 02:56:47

почему деньги на ветер. не очень дорого. раковина 14 тыс. руб. ванна 25 тыс. руб.

на фото у вас ванна с нехилым обвесом, да и цвяточки скорее всего за отдельную плату. уточните, что вы будете иметь в пределах 25
Автор: jon45, Дата: 12 мар 2011, 02:56:47

"Деньги на ветер" это фильм так называется, комедия, там ванна провалилась на этаж ниже. Рекомендую
у вас какой этаж?
Комендантский, дом 53 к4 (75А корпус 6 секция 3) этаж 19, +79312322931
ванны эти хорошие, у меня у родителей такая, правда в 2 раза дешевле :crazy:, нормально ей пользуются, там единственное надо смотреть, чтоб не мелая была :blush:
25 тыс. руб.  это без джакузи и цветочков. у нас в старой квартире стоит ванна с джакузи угловая пластиковая. бесполезная трата денег. джакузи если раза 3 в год включаешь  хорошо.

Добавлено:
Автор: natali, Дата: 12 мар 2011, 17:08:58

ванны эти хорошие, у меня у родителей такая, правда в 2 раза дешевле :crazy:, нормально ей пользуются, там единственное надо смотреть, чтоб не мелая была :blush:

а куда смотреть? что значить "чтобы не мелая была" ???  :-[
jon45, я не правильно написала, чтоб не мелкая была, а то пол туловища вне воды будет :crazy: смотреть не где , они живут в Латвии, там дешевле в два раза
Автор: jon45, Дата: 12 мар 2011, 17:16:56

25 тыс. руб.  это без джакузи и цветочков. у нас в старой квартире стоит ванна с джакузи угловая пластиковая. бесполезная трата денег. джакузи если раза 3 в год включаешь  хорошо.

Всем ваннам, которые мы выбирали в магазинах, я устраивала тест-драйв (а попросту говоря в них залезала, т к мой супруг несколько раз также склонялся к выбору весьма нетривиальных вариантов ;D). По критерию удобства нами и была выбрана наша ванна (kaldewei, с ассиметричным сливом), так как на съмной кв имею неудовольствие купаться в страшно фирменной, прекрасно выглядящей, но при этом ужасно узкой и неудобной ванне - по видимому, вариант пластикового неудобства на Вашей старой кв.
Автор: umnitsa, Дата: 12 мар 2011, 18:18:34

Автор: jon45, Дата: 12 мар 2011, 17:16:56

Всем ваннам, которые мы выбирали в магазинах, я устраивала тест-драйв (а попросту говоря в них залезала, т к мой супруг несколько раз также склонялся к выбору весьма нетривиальных вариантов ;D). По критерию удобства нами и была выбрана наша ванна (kaldewei, с ассиметричным сливом), так как на съмной кв имею неудовольствие купаться в страшно фирменной, прекрасно выглядящей, но при этом ужасно узкой и неудобной ванне - по видимому, вариант пластикового неудобства на Вашей старой кв.

да залезать не пробывал. нужно будет на выходных сездить в мебельный континет. спасибо за совет

Добавлено:
Автор: natali, Дата: 12 мар 2011, 17:30:15

jon45, я не правильно написала, чтоб не мелкая была, а то пол туловища вне воды будет :crazy: смотреть не где , они живут в Латвии, там дешевле в два раза

да не спорю у них дешевле и доступнее все. у меня тоже родствиники живут в литве.
Подскажите,пожайлуста,какая ванна лучше:SUSAN или ROCA?  ???Обе чугунные 170,ширина 70,глубина 40,гарантия 25 лет.
Автор: Marья, Дата: 30 мар 2011, 18:01:52

Подскажите,пожайлуста,какая ванна лучше:SUSAN или ROCA?  ???Обе чугунные 170,ширина 70,глубина 40,гарантия 25 лет.

Если не видно разницы - зачем платить больше? :)
Автор: Евгений & Т., Дата: 31 мар 2011, 09:28:32

Автор: Marья, Дата: 30 мар 2011, 18:01:52

Если не видно разницы - зачем платить больше? :)

правильно. тут только выбирать нравится или нет.  ::)
Roca Continental пошире и побольше объемом, и спинка у нее более крутая, это при тех же габаритах, поэтому мы купили ее. Но попробовать еще не успели :)

Добавлено:
Кстати, рекомендую Рик - интернет магазин: www.rikshop.ru
Цена очень невысокая, особенно если оформить карточку новосела и это не первая покупка. Единственное, заказ придется немного подождать...
75А корпус 1, секция 4, 20 этаж
Автор: ziv, Дата: 31 мар 2011, 10:25:11

екомендую Рик - интернет магазин: www.rikshop.ru
Цена очень невысокая, особенно если оформить карточку новосела и это не первая покупка.

Не вводите народ в заблуждение.
Интернет магазин - это одно, реальный магазин - это другое.
Если заказываешь через телефон или в магазине лично, то тогда действуют скидки новоселам.
Если заказываешь через интернет-магазин (через корзину), то скидки не предоставляются. По сути там в интернете ценник эквивалентен ценнику в реальном магазине с учетом скидки новосёла.
Всё сводится к вопросу удобства. Кому-то нравится заказывать лично общаясь с менеджерами, а кому-то через интернет в два клика.
Автор: rocket1, Дата: 31 мар 2011, 10:46:28

Не вводите народ в заблуждение.
Интернет магазин - это одно, реальный магазин - это другое.
Если заказываешь через телефон или в магазине лично, то тогда действуют скидки новоселам.
Если заказываешь через интернет-магазин (через корзину), то скидки не предоставляются. По сути там в интернете ценник эквивалентен ценнику в реальном магазине с учетом скидки новосёла.
Всё сводится к вопросу удобства. Кому-то нравится заказывать лично общаясь с менеджерами, а кому-то через интернет в два клика.

Я тоже сначала так думал, но потом увидел на их сайте банер, который гласил "скидка при второй покупке" или что-то в этом роде. Из разговора с менеджером Интернет-магазина выяснил, что так и есть и что нужно сказать им номер карты. В итоге получил скидку 5% от цены Интернет-магазина.
Я всю сантехнику заказывала в ТД Сунержа www.td-sunerzha.com/
Везли, правда, из Москвы, но ценник ощутимо дешевле, чем у нас был. Доставка ванны, раковины, унитаза вышла в 600 руб.
ЮК, Комендантский пр., 51/1
ziv,  у них дорогая доставка и не весь товар в наличии :blush:
Автор: natali, Дата: 31 мар 2011, 11:59:33

ziv,  у них дорогая доставка и не весь товар в наличии :blush:

Нет идеала в этом мире :)
На самом деле, плитка у них одна из самых дешевых в городе, вопрос я изучил. Но я от нее в итоге отказался, тк они задержали на пару дней, а мне это было критично. Чтобы не ждать возврата денег на кредитку, решил купить ванну и унитаз. В итоге был доволен, тк. сделали скидку 5% на унитаз, ванна у них на распродаже. А доставка вышла бесплатно, сам не пойму, почему. Только за подъем заплатил 380 р.
ziv, а у нас запросили за подъем и доставку, 1200, мы отказались, в итоге дешевле купили в Максидоме с бесплатной доставкой  и подъемом 8-)
Очень понравилась ванная с цветочками.Напишите где такая красота продается, плиз))
Автор: Кэти & Alex, Дата: 31 мар 2011, 21:35:49

Очень понравилась ванная с цветочками.Напишите где такая красота продается, плиз))

в мебельном континенте (ул. варшавская д. 3а)
color-style.ru