кого подвезти?

прямо сейчас еду из ЮК в район метро Нарвская, видимо через Васильевский. Если кого-то подвезти - звоните прямо сейчас, тел. под аватаркой.
Пора создать что то типа "попутчика". А вдруг кто то работает рядом, или просто по пути! Я пока не переехал)))) Будем так сказать уменьшать поток машин, и стоимость дороги!
Сегодня в такой ветрюгу еле дошла с тяжелым пакетом от остановки, ветер сносил на дорогу, шага не возможно было сделать, ветер в лицо. Ведь никто из проезжаюших машин даже не догадался подвезти 300 метров, хотя прекрасно видно, что такой ветер вообще идти не дает, тем более на каблуках. Только возле 53/3 сварщики варили заборчик, один из них очень сознательный оказался, вызвался помочь донести до дома пакет. Вот спасибо ему огромное!  :)
ЕленаЖ,  ПРосто кто ехал на машине, не чувствовал такого ветра, его же не сдувало...
Автор: helena, Дата: 19 Apr 2011, 00:02:26

ЕленаЖ,  ПРосто кто ехал на машине, не чувствовал такого ветра, его же не сдувало...

+1 :)
Автор: helena, Дата: 19 Apr 2011, 00:02:26

на самом деле некислый тормоз в этом вопросе - а вдруг жена/муж увидит? :) Особенно если она/он тут же на пасс.сидении и едет. Не для всех конечно.
Вот если честно,  вы видимо очень приятной внешности что вам помогли, а так тащили бы баулы и 300 метров и 500. Вот если знакомый был бы я бы остановился! а так неизвестно кого сажать в машину нынче и опасно! Потом еще скажут что пытался изнасиловать)))
Автор: Vovchik, Дата: 19 Apr 2011, 00:38:48

а так неизвестно кого сажать в машину нынче и опасно! Потом еще скажут что пытался изнасиловать)))

А вдруг "неизвестная" будет очень даже не против? :) Как в анекдоте про убегающую от петуха курицу.
нет, ну тут ситуация странная. Во первых Елена была не единственным пешеходом в этот ветренный день- что же, всех к себе в машину сажать? А ведь есть такие, которым не 300м пройти, и возраст- что, и бабок сажать? Если бы у вас была машина, вы бы наверно всех в неё сажали, а мы вот только знакомых бы.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Мою подругу (весьма уважаемую даму) однажды предложил подвести сосед. Когда она стала открывать дверцу машины, оттуда раздалось: "а ну, пошла вон отсюда". Голос принадлежал 20-ти летней пассии того господина. Короче, выгнала та ее, мужик и рта не успел раскрыть.
Автор: umnitsa, Дата: 19 Apr 2011, 10:50:48

Короче, выгнала та ее, мужик и рта не успел раскрыть.

уж не знаю что там было у них втроём в машине, но если ничего не было, то по идее вслед за соседкой из машины должна была полететь 20-летняя пассия. У меня бы точно полетела, невзирая на тонкость натуры.

Добавлено:
Я на самом деле 1 или два раза подвозил людей по пути (не в юк) - в мерзкую погоду до метро возле работы, не за деньги, просто видно было что человек мучается, жалко стало. Стрёмно это - можно и по затылку получить на самом деле и без машины остаться, и привиреды могут быть (нахаляву и уксус д.б. сладким)... Это тоже часто и сильно останавливает. Время неспокойное.

Короче отговорки это всё. захотел помочь человеку - помоги и всё. Не хочешь - езжай дальше и не парься.
Автор: Евгений & Т., Дата: 19 Apr 2011, 11:33:01

Автор: umnitsa, Дата: 19 Apr 2011, 10:50:48

Короче, выгнала та ее, мужик и рта не успел раскрыть.

уж не знаю что там было у них втроём в машине, но если ничего не было, то по идее вслед за соседкой из машины должна была полететь 20-летняя пассия. У меня бы точно полетела, невзирая на тонкость натуры.

В машине вдвоем, подруге попасть внутрь так и не дали...
Нет, пассия никуда после этого не полетела...  :'(
А если это и произошло впоследствии :crazy:, то история умалчивает
umnitsa, чужая душа - потемки. но при моих допущениях - мужу я не завидую (если женат ещё).
нас соседи по дому иногда подвозят (когда совпадаем по времени). А кое-кто из соседей по ЮК даже в магазин свозил, туда и обратно ::)
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Автор: Евгений & Т., Дата: 19 Apr 2011, 11:40:48

umnitsa, чужая душа - потемки. но при моих допущениях - мужу я не завидую (если женат ещё).

дык... он и не был, женат-то... пассия, говорю же :P
Автор: Евгений & Т., Дата: 19 Apr 2011, 11:33:01

захотел помочь человеку - помоги и всё. Не хочешь - езжай дальше и не парься.

Мне и добавить нечего к этому.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
umnitsa, ну да. спутал "муж" и "мужик" :) Любовь в общем зла... Но мужику полюбому незачёт.

А вот скажите, вас хоть раз подвезла (пусть даже и за деньги) девушка за рулем? Меня вот ни разу, хотя на частниках много ездил. Такси не в счет.
Автор: Евгений & Т., Дата: 19 Apr 2011, 11:48:10

А вот скажите, вас хоть раз подвезла (пусть даже и за деньги) девушка за рулем?

ага. один раз соседка- абсолютно бесплатно, другой раз- водитель маршрутки, за 30р :lol:
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Я всегда отвожу-развожу друзей-знакомых, но, конечно, незнакомых людей не сажаю в машину никогда. Мне неизвестны их истинные намерения, и что я, хрупкая девушка, смогу сделать, если намерения эти нехорошие? Поэтому, как бы ни хотелось помочь всем и вся, время наше не способствует этому....... Но ведь если каждый человек будет помогать своему ближайшему окружению, то обделенных будет гоооооораздо меньше :)
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Автор: umnitsa, Дата: 19 Apr 2011, 11:43:18

дык... он и не был, женат-то... пассия, говорю же

А как успели узнать, если знакомая даже в машину не успела сесть?
Автор: Евгений & Т., Дата: 19 Apr 2011, 11:48:10

А вот скажите, вас хоть раз подвезла (пусть даже и за деньги) девушка за рулем?

конечно. что за вопрос :)

Добавлено:
Автор: rocket1, Дата: 19 Apr 2011, 12:02:47

А как успели узнать, если знакомая даже в машину не успела сесть?

дык сосееди все друг про друга знаютЪ :-X
А меня один раз везла за рулем маршрутки таджикистанская женщина :) :) :)
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Автор: Мария СПб, Дата: 19 Apr 2011, 12:34:05

А меня один раз везла за рулем маршрутки таджикистанская женщина :) :) :)

Вчера или позавчера подобная женщина сидела рядом со своим, видать, мужем, в желтой корейской маршрутке, собирала оплату за проезд и бодро так ныкала мелочь в сумочку, висевшую на ручке у себя за спиной. Удивило, что прямо при всех, особо не стесняясь. C:-)