Рыбалка, охота

Я вот очень люблю рыбалку. Кто-то еще есть, кто любит ездить на рыбалку, или может охотиться?? Расскажите, где вы в Питере это делаета?? :D
Приветствую,
Под питером рыбалка возможна только ради процесса... Кто воздухом дышит, кто водку приговаривает. Если зимой ехать на корюшку - то за Приозерск. Если летом за хищной рыбой, то я последние несколько раз ездил за Петрозоводск. Там и рыба есть, и главное, она тиной не пахнет. Да, это странно ехать на рабылку за 1000км.. Но я в последнее время воспринимаю рыбалку как приключение на 1 неделю с длинной автомобильной поездкой, что я тоже очень люблю, ну и гарантированный улов :)
Охота.. Пока не начинал, билет есть, но пока не охочусь.. За год другой разберусь с последними вопросами по квартире и планирую проводить естественный отбор зверей в Карелии  :hunter:
Автор: vovanishe, Дата: 12 мар 2011, 23:35:58

Если зимой ехать на корюшку - то за Приозерск. Если летом за хищной рыбой, то я последние несколько раз ездил за Петрозоводск. Там и рыба есть, и главное, она тиной не пахнет.   :hunter:

Ну вот очень приятно, что кто-то любит рыбалку. Спасибо за ответ. Я смотрю 41 просмотр этой темы, и один человек написал. Я то сам с Дальнего Востока, у нас конечно и корюшка есть,  и много разной другой рыбы (кижуч, горбуша, нерка, камбала, голец и т.д.). Мы привыкли к рыбалке. Поэтому и возникает вопрос, где и какую рыбу в Питере ловят рыбаки.  ;)
Мы с мужем любим рыбалку! Только мы никак не можем найти шикарное место, а может нам мешает что-то  :crazy:
Муж мечтает с кем-нибудь опытным съездит порыбачить, но пока не складывется.
В прошлом году поехали на Суходольские озера, купили лодку, палатку, фигню всякую необходимую....
И итоге часов 6 порыбачили и поймали 6 рыбок. Правда, мимо проходили местные мужики, спросили про улов и сказали не расстраиваться, т.к 3-ий день клева нормального нет. Стало чуть приятней  :crazy:
Мы обменялись с ними уловами (мы им рыбок, они нам грибы) и поехали домой.

В общем, из нас еще те рыбаки! Но ЛЮБИМ  :blush:
51/1
Автор: Натушка, Дата: 13 мар 2011, 10:27:51

Мы с мужем любим рыбалку! Только мы никак не можем найти шикарное место, а может нам мешает что-то  :crazy:
Муж мечтает с кем-нибудь опытным съездит порыбачить, но пока не складывется.
В прошлом году поехали на Суходольские озера, купили лодку, палатку, фигню всякую необходимую....
И итоге часов 6 порыбачили и поймали 6 рыбок. Правда, мимо проходили местные мужики, спросили про улов и сказали не расстраиваться, т.к 3-ий день клева нормального нет. Стало чуть приятней  :crazy:
Мы обменялись с ними уловами (мы им рыбок, они нам грибы) и поехали домой.

В общем, из нас еще те рыбаки! Но ЛЮБИМ  :blush:

Рыбалка часто бывает такой. Нам местный егерь обычно в наш приезд говорит, что "ветер сейчас не с той стороны и вообще рыба на дальний кардон ушла".
Улов конечно приятен, но больше 7-8 щук по 3-4кг просто девать некуда :)
Автор: vovanishe, Дата: 13 мар 2011, 11:57:08

Улов конечно приятен, но больше 7-8 щук по 3-4кг просто девать некуда

Теперь есть! Можем покупать у Вас с большим удовольствием ::)
по поводу охоты... говорят у нас тут зверь яйцами кидается в машины  O0
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08

Белой завистью, ко всем кому грибов не обобраться и рыбы не съесть....Эх! МЯчта-а-а-а-а....

Автор: umnitsa, Дата: 13 мар 2011, 12:07:45

Теперь есть! Можем покупать у Вас с большим удовольствием

Купим, купим!

Автор: Skimz, Дата: 13 мар 2011, 14:13:11

по поводу охоты... говорят у нас тут зверь яйцами кидается в машины

А он вкусный? На котлеты пойдет?  O0 O0
51/1
пойдет... сотни людей не могу ошибаться

секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Натушка, Дата: 13 мар 2011, 18:10:50

Белой завистью, ко всем кому грибов не обобраться и рыбы не съесть....Эх! МЯчта-а-а-а-а....

Автор: umnitsa, Дата: 13 мар 2011, 12:07:45

Теперь есть! Можем покупать у Вас с большим удовольствием

Купим, купим!

Это ж не для продажи. Летом улов более скромный получается.
Вечером из дома поищу фотку с зимней рыбалки. Зимой щук на капканы таскали и там обычно мешок одному мужику не поднять :)
Автор: vovanishe, Дата: 14 мар 2011, 11:51:29

Зимой щук на капканы таскали и там обычно мешок одному мужику не поднять

Круто! Первый раз слышу про щуку на капканы! Офигеть!  :o
51/1
Автор: жанович, Дата: 12 мар 2011, 12:43:13

Я вот очень люблю рыбалку. Кто-то еще есть, кто любит ездить на рыбалку, или может охотиться??

У меня директор - рыбак заядлый. Из отпуска (с рыбалки) вернется. Хвастаться будет - подслушаю, потом все рыбные места расскажу ;)
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Метро достаточно рыбное место :) только с удочкой не пускают
секция 2 этаж 19 1к кв
Борисович, ну что директор не вернулся с отпуска???
А кто-нибудь знает в ленобласти места, где можно снять коттедж человек на 6-8 и порыбачить.
Так чтобы недорого и прилично при этом :)
Я знаю много баз, много озер.. Есть платная рыбалка с бОльшими шансами на улов, есть бесплатные озера рядом с почти каждой коттеджной базой отдыха. Да и что значит "недорого и прилично"... Это понятие очень растяжимое... Так скажем, бюджет и что означает "прилично"?
...занимаюсь рыбалкой летом и зимой! Поддержу разговор...но предпочитаю, сразу о деле. Кто любит "поехать", знаю места на южном берегу залива, в районе Краснофлотска и Ч. Лахты. Там можно лодку на прокат взять, не дорого. Лодки типа "пелла-фиорд", 3 чела вместятся.  Рыба всегда есть и вода чистая..
По поводу рыбалки на капкан - это браконьерство чистой воды.

В Лен области рыбы мало, в основном всю выбивают сетями и электро удочками. В Карелию, соглашусь нужно ехать за Петрозаводск, тк ближе все вибито сетями и электро удочками.

Я постоянно езжу в финку на рыбалку, ловил на спининг - Хариус (крупней чем везде в С-З регионе) - средний размер 700гр, Дикая Форель (фины называют ее таймень) ср. размер 1кг., окунь, товарищ поймал судака на 3.5. На поплавок можно ловить платву - 200 - 300гр. Окунь от 150 - 1000гр, Лещ, подлещик.
Ехать 250 - 300км, но там рыба есть, нет браконьеров ;D

Сейчас обзавелся нахлыстом, тренеруюсь по вечерам на газоне за детской площадке 51/1 :-X

Совсем далеко - типа Кольский п-ов (Варзуга, Умба) ехать нет смысла. Тк лов рыбы на этих реках сугубо лицензионный, лицензий типа "поймал-изъял" мало, в основном они расходятся в лагерях для иностранцев (проживание там стоит 200-300 евро в сутки).
Лицензия "поймал-отпустил" стоит порядка 1000р. на 12 часов, те всю семгу, кумжу нужно отпускать. Максимум 2 крючка, бороды спилить или вы приравниваетесь к браконьеру.
Разговаривал на днях с местными, вода очень низкая ехать не советуют. Ребята знакомые поедут.

Можно ехать на залив:
1) Сезон судака - "Белые ночи" с 30/06/2013 по 01/08/2013 дорожить, судак мелкий 500гр. - 1 кг. Места лова найти очень просто едите на машине по нижней трассе, смотрите где много лодок, значит там и судак :)
2) Ловить на поплавок - Лещ, платва, окунь, поллещик.

Будут вопросы пишите. 8-)
Эх, доделаю ремонт, скоплю на машину и тоже поеду на рыбалку. Куда сам еще не знаю. Но щука-травянка, наверное, во всех озерах есть.
avasilie
Знаю людей которые в Ропше нахлыстом из года в год форель ловят).

Сам редко выбираюсь на рыбалку, плохо знаю места и с компанией не сложилось (нет в кругу друзей любителей) но очень люблю это дело.
По возможности буду рад составить компанию желающим порыбачит в выходные без алкоголя.
Автор: Денис Юрич, Дата: 14 сен 2013, 15:05:38

...занимаюсь рыбалкой летом и зимой! Поддержу разговор...но предпочитаю, сразу о деле. Кто любит "поехать", знаю места на южном берегу залива, в районе Краснофлотска и Ч. Лахты. Там можно лодку на прокат взять, не дорого. Лодки типа "пелла-фиорд", 3 чела вместятся.  Рыба всегда есть и вода чистая..

Денис Юрич, муж хочет присоединиться .  Сейчас обитаем-снимаем в обозначенной  Вами акватории...Но места еще не изведал. Есть лодка,  прибамбасы для охоты-рыбалки, внедорожник типа " Нива", палатка, и  теплая "сторожка "  для ночлега  суровых "челябинских" мужиков(почти в лесу). ;) у речки с щукой :-X
Автор: ZaytsevDA, Дата: 18 сен 2013, 10:53:48

avasilie
Знаю людей которые в Ропше нахлыстом из года в год форель ловят).

Сам редко выбираюсь на рыбалку, плохо знаю места и с компанией не сложилось (нет в кругу друзей любителей) но очень люблю это дело.
По возможности буду рад составить компанию желающим порыбачит в выходные без алкоголя.

Дмитрий, это же вопрос размера этой форели).,
Я не думаю, что там форель крупнее 300гр., и это здорово, что там осталась такая замечательная рыба.
Кстати в Сестре то же есть форель и хариус, но мелкий и нужно искать.

Добавлено:
Рыбу для удовольствия можно ловить практически не отходя далеко от дама.
У института имени Иоффе есть карьер, там ловят щуку, платву, окуня, не крупный но ловить можно.
В плане гасрономических св-в - кушать бы не стал, но отвести душу, получить удовольствие можно

Добавлено:

Добавлено:
Автор: Puma01, Дата: 18 сен 2013, 16:27:12

Денис Юрич, муж хочет присоединиться .  Сейчас обитаем-снимаем в обозначенной  Вами акватории...Но места еще не изведал. Есть лодка,  прибамбасы для охоты-рыбалки, внедорожник типа " Нива", палатка, и  теплая "сторожка "  для ночлега  суровых "челябинских" мужиков(почти в лесу). ;) у речки с щукой :-X.

Я не против! В эти выходные все реализуемо. В пятницу, после работы, сразу туды и ехать! 1,5 часа по КАДу, а может и меньше...и на месте. А конкретно, это около "лесника" в Ч. Лахте. Палатка не нужна, у меня свой домик (эл/во и печка)..воду лучше с собой взять, в баклажках по 5 л..у меня их нет(((Куплю, проще.. Пишите если надумаете ;)
Баклахи есть, не надо покупать..Отпишусь по деталям  в личку ;) До встречи!
Погода не радует на 21.09.13..Но есть альтернатива!