стеклопакеты брынчат

Вчера вечером, когда был шквалистый ветер заметил, что в метре за окном чем-то брынчат (11 этаж, ага). Звук такой, как будто керамической плиткой по плитке. Открыл окно, обследовал фромугу по периметру, и сверху обнаружил странное устройство. Вот его фотки (сбоку, снизу):

(надписи на наклейках феерично смотрятся про 2 недели)

Внутри этого устройства ходит туда-сюда жестяная пластинка. Она-то и бренчит.
Подскажите - для чего эта хрень? Я туда напихал бумаги, чтобы не бренчала. Ничего не случится плохого? Можно ли её вообще открутить?
Явно это устройство для микропроветривания  ???. Мы вынуждены были его заклеить, чтобы окно не свистело  :crazy:
51/1
А зачем заклеивать, когда вон видны шурупы?
Автор: Натушка, Дата: 05 Mar 2011, 10:08:31

Явно это устройство для микропроветривания  . Мы вынуждены были его заклеить, чтобы окно не свистело

Угу
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Всё понятно.
Осталось подождать комментариев от владельцев, которые не снимали это устройство  и оно продолжает их радовать и приносить им пользу. Чтобы уж для объективности рассмотрения вопроса.
Странно, у нас таких девайсов нет и микропроветривание работает.  ???
Автор: Натушка, Дата: 05 Mar 2011, 10:08:31

Явно это устройство для микропроветривания  ???. Мы вынуждены были его заклеить, чтобы окно не свистело  :crazy:

+1 :good:
мы его открутили, а вообще это и правда воздухозаборник.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
ralf, Круто, спасибо за ликбез! Значит оставлю эту штуку, разве что место брынчания замажу капельками герметика.
Ага, только из-за этого воздухообмена такой мороз был в квартире!!!!
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
В предыдущей квартире постоянно держала окна приоткрытыми на микропроветривание даже зимой, поскольку при закрывании окон через некоторое время казалось, что воздуха не хватает. А здесь мне очень понравилась эта система на окнах, правда шумит немного. Окна открываем редко и нет ощущения нехватки воздуха.
так у всех над окнами такая фитча есть? надо проверить! очень любим когда воздух свежий!!
Салфетка для закрытия клапана не обязательна. Пытливый ум подсказывает, что в клапан встроена система фиксации. см. рисунок.
Сей девайс необходим по требованию СЭС, как мне сказали вендорсы, по их нормам данный аир бокс должен пропускать 30 кубов воздуха в час.
Но из-за сего устройства в доме только сквозняки, открутил и выбросил и вместе где он был приклеил уплотнительЮ, все ОК.
Меня тоже вот этот девайс немного напрягает. Только у меня через него постоянно ветер шумит.
Особенно слышно в тишине и вроде как шум есть постоянно.

Пробовал заклеить его уплонтителем становилось лучше, но потом отклеил для вентиляции.
А у кого нибудь получилось сделать окна абсолютно бесшумными?
Автор: miiit, Дата: 27 Jan 2012, 17:24:21

Меня тоже вот этот девайс немного напрягает. Только у меня через него постоянно ветер шумит.
Особенно слышно в тишине
А у кого нибудь получилось сделать окна абсолютно бесшумными?

Присоединюсь к вопросу ::) может есть еще какие-нибудь мысли по этому поводу?
А то вроде и воздуха хочется ;D и тишины ночной тоже :)
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
miiit
karkusha
Заклейка клапана инфильтрации воздуха Вам не поможет при обмерзании окон, сверху подрезан уплотнитель у оконной створки, с нижней стороны по бокам тоже обрезан. Если окна не сифонят в стыках профилей и устраивает, что они однокамерные то можете попробовать поменять уплотнители.
Лично я поменял все окна на нормальные, буду ставить Aeropac SN
www.ecoport.ru/catalog/si...tiljacii-aeropac-aeropak/
Про вентиляцию рекомендую почитать здесь: forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8331-73
Автор: ZaytsevDA, Дата: 23 Nov 2012, 14:44:36

miiit
karkusha
Заклейка клапана инфильтрации воздуха Вам не поможет при обмерзании окон, сверху подрезан уплотнитель у оконной створки, с нижней стороны по бокам тоже обрезан. Если окна не сифонят в стыках профилей и устраивает, что они однокамерные то можете попробовать поменять уплотнители.
Про вентиляцию рекомендую почитать здесь: forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8331-73

А побокам я не замечал. Надо будет найти и приклеить свой уплотнитель.  ;D Но когда приклеивал уплотнитель над клапаном то шума меньше становилось.
Не знал что окна нужно/можно менять.
А вы меняли створки вместе с рамой?

А по поводу вентиляции: Можно ее на фасад дома то ставить?
miiit
Безусловно с рамой, мне это барахло не нужно, натерпелся ;D
Поставил 5-и камерный профиль с 2-х камерным стеклопакетом, одно из стекол поставил 6 мм., ну и энергосбер. покрытие. Фурнитуру поставил противовзломную Maco, чтобы створки не провисали...
КИВы до 125 или даже до 150 мм не требуют согласования.Равно как и отверстия под них,так что можно смело ставить, только решетку надо покрасить в цвет фасада по RAL.
Это единственный способ решения данной проблемы.
Автор: ZaytsevDA, Дата: 23 Nov 2012, 14:44:36

miiit
karkusha

Спасибо, что не прошли мимо ;D -\-{@
Замену окон нам пока не осилить, к сожалению((
По поводу обмерзания и тп.. У нас в спальне лоджия.. То есть окну вряд ли это грозит.. Дуть тоже особо не дует...
А раздражает именно гудение постоянное, днем то не обращаешь внимание, а вот ночью :crazy:
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
У меня клапан тихо шуршит, а если открыть на макор-микропроветривание, то ветер начинает завывать, только не у окна, а в р-не щели между дверью в комнату и порогом.
спасибо за наводку.
ранее такой приблуды не встречал...
все микропроветриватели поснимал (на зиму они явно лишние), обрезанный уплотнитель восстановил и в квартире стало заметно теплее  :)
У нас в квартире сейчас такой дубак из за этого микропроветрования и причем все эти устройства перестали защелкиватся и продолжают пропускать в квартиру много холодного воздуха, то есть они попросту сломаны и вой дикий из них сейчас. Направление ветра сейчас такое, что как раз в окна дует :) Устройство точно такое же как на фотках у rocket1! Без всяких "наворотов" как на картинке у vovanishe.

Как я понял из топика эти устройства надо открутить, вопрос только в том, какой уплотнитель подобрать для окон? Существуют специальные уплотнители, и как сделать герметизацию?
Автор: Neo, Дата: 15 Dec 2012, 21:15:02

У нас в квартире сейчас такой дубак из за этого микропроветрования и причем все эти устройства перестали защелкиватся и продолжают пропускать в квартиру много холодного воздуха, то есть они попросту сломаны и вой дикий из них сейчас. Направление ветра сейчас такое, что как раз в окна дует :) Устройство точно такое же как на фотках у rocket1! Без всяких "наворотов" как на картинке у vovanishe.

Как я понял из топика эти устройства надо открутить, вопрос только в том, какой уплотнитель подобрать для окон? Существуют специальные уплотнители, и как сделать герметизацию?

да заедьте в карауту ту же и купите самоклеящийся уплотнитель и проблема решена