Двери-отсечки на 2 квартиры

А кто-нибудь поставил себе отсечки на 2 квартиры? Денег за это надо платить в УК или можно так поставить? Или есть какие-то требования, никто не сталкивался с этим?
По идее УК будет требовать выкупа отсеченных метров в собственность.

В целом это общее имущество распоряжаться которым может только собрание жильцов, но мы это право передали УК.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
где-то читала что по закону у любого собственника жилья есть какие-то метры/сантиметры исходя из площади квартиры к площади общего коридора и СМУ не имеет право препятствовать ограждению,только надо согласовывать с пожарниками, и не имеет право требовать деньги. И где-то это уже обсуждалось на нашем форуме.
В голосовании при получении ключей была такая тема с арендой отсечки на 50 лет.
Смотря как проголосовали жильцы.
У кого-то платно, а у кого-то нет.
не понятно почему с арендой если есть закон говорящей что вы и так можете занимать безвозмездно n-кол-во площади???!!!!
ИМХО тему сносить сюда надо. Там кстати тоже не договорились :)
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Галина, Потому что УК Сервис-Недвижимость круче законов. Был тут один меседж про связи Кузьмичева в прокуратуре, но его мои коллеги потерли.
Борисович, что делать-то будем? Что-то как-то жестко все. Может в УК вопрос задать? Получим ответ из первых уст, а там решим.
Автор: Дмитрий_8, Дата: 03 Mar 2011, 14:03:00

Борисович, что делать-то будем? Что-то как-то жестко все. Может в УК вопрос задать? Получим ответ из первых уст, а там решим.

Ооо, я тебе эту мысль донести пытаюсь уже сколько времени !  :D
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Вот так всегда. Не разобрались, но уже недовольство. Почитайте договор с УК, обратите внимание на результаты голосования. И - да, можно сходит к Хворостову, он все объяснит. Кстати, 3 марта спец.приемный день, объявления в подъездах висят.
в целом можно через суд опротестовать и отгородить
nhouse.narod.ru/corrida.htm
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 03 Mar 2011, 14:12:00

в целом можно через суд опротестовать и отгородить
nhouse.narod.ru/corrida.htm

Через суд мы не будем. Мы суды не любим.  Да и не стоит вопрос этого-чрезмерные усилия не оправдывают результат.

Добавлено:
Автор: Борисович, Дата: 03 Mar 2011, 14:05:01

Ооо, я тебе эту мысль донести пытаюсь уже сколько времени !  :D

Ну давай я загляну к управдому. Кто у нас вместо Горохова теперь? Кода там у него приемные часы в первом корпусе? Вообще курить выходи вечером.
из интересного
- А разве не нужно согласие ТСЖ для установки двери?

ТСЖ это организация нанятая собственниками для эксплуатации дома и не более того. К имущественным отношениям между собственниками ТСЖ отношения не имеет.

Добавлено:

то есть по сути пишут что отгораживайте и все, только гидрант не перекрывать.

Добавлено:
но читайте дальше :) там как раз про передачу права на распоряжение общим имуществом... А оно передано УК...
секция 2 этаж 19 1к кв
Skimz, за ссыль спасибо (может и не пригодится, но оптимизма добавляет  :) )

Автор: Дмитрий_8, Дата: 03 Mar 2011, 14:13:49

Через суд мы не будем. Мы суды не любим.  Да и не стоит вопрос этого-чрезмерные усилия не оправдывают результат.

Да, в суды не надо. 
Единственный минус - эстетический. И психологический :)
Стоит посмотреть.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0...1%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0
секция 2 этаж 19 1к кв
Я ссылку Скимза прочитал, спасибо. Получается, что берешь и ставишь, соблюдая требования по.безопасности.
Автор: Дмитрий_8, Дата: 03 Mar 2011, 14:37:10

Я ссылку Скимза прочитал, спасибо. Получается, что берешь и ставишь, соблюдая требования по.безопасности.

Пошли в УК, а ?
Автор: Борисович, Дата: 03 Mar 2011, 14:40:40

Автор: Дмитрий_8, Дата: 03 Mar 2011, 14:37:10

Пошли в УК, а ?

Давай сходим конечно. Посмотрим что они нам скажут, а дальше и решим.
Автор: rocket1, Дата: 03 Mar 2011, 14:00:34

Потому что УК Сервис-Недвижимость круче законов

>:(

Добавлено:

И мы тоже с соседом об этом подумываем, но 700у.е за метр с каждой квартиры платить не очень хотим :D
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
Ну это Тоха написал. Но по сложившейся традиции подтверждений этому нет :)
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Евгений & Т., Дата: 03 Mar 2011, 14:06:55

3 марта спец.приемный день, объявления в подъездах висят.

Да, да подтверждаю. Александр Савельевич сегодня звонил, приглашал.
так и что там интересного сказали??
У меня не получилось поприсутствовать.
ходил недавно к другу так у них вообще из лифта выходишь и налево и дверь с замком и звоночками.. бесплатно.....  :good:
в ЮК тоже также можно сделать... сходил и спросил на богатырский 2 там сказали плати герой и договаривайся с жильцами этого этажа если они не против
Автор: Александр-3, Дата: 11 Mar 2011, 09:38:23

в ЮК тоже также можно сделать... сходил и спросил на богатырский 2 там сказали плати герой и договаривайся с жильцами этого этажа если они не против

Ключевое слово "ПЛАТИ"  :)