Карты загрязнений

карты не сильно новые но суть по Питеру посмотреть можно

Карта инвестора map.investinfo.spb.ru/mapviewsilverlight/
в градостроительной информации в отделе земельные ресурсы можно включить слой Загрязнение почв

Карта радоноопасности
www.gov.spb.ru/gov/admin/...gy/maps/scheme_radon.html

Еще одна карта загрязнения почв
www.gov.spb.ru/gov_files/map_1_1.gif
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Да, по этому параметру ЮК - на высоте. Я это отметил еще когда только собирался покупать в нем квартиру.
75А корпус 1, секция 4, 20 этаж
Здравствуйте, соседи!
Может кто занимался исследованием темы на предмет геопатогенных зон в районе ЮК? В частности дом 53 корпус 3.
Из прочитанного поняла, что ГПЗ может протянутся на десятки километров или занимать совсем небольшой пятачок.
Нашла только такую карту
alfapol.ru/res/img/176753_big.jpg
Но на ней не видно частностей.
Поделитесь,пожалуйста, более точной и проверенной информацией.
Iriska, если это так плохо и вредно для здоровья, то почему практически все мегаполисы мира построены на таких геопатогенных зонах???
копайте глубже, Евгений & Т. :)
как ни крути, геопатогенность тоже есть двигатель прогресса
и нам самим выбирать, какая "доза" необходима именно нам.
 ;)
Автор: Евгений & Т., Дата: 04 Mar 2011, 14:50:27

umnitsa, чтобы обеспечить естественную убыль населения.  ;D

ха-ха :mega_shok:
Автор: ziv, Дата: 01 Mar 2011, 15:50:48

Да, по этому параметру ЮК - на высоте. Я это отметил еще когда только собирался покупать в нем квартиру.

Тут практически весь Приморский район рулит. А чего хотеть от свалки химических отходов...
Есть у нас в Питере интересный объект - военный НИИ (ящик) химического и бактериологического оружия, с опытным производством, естественно складом, лабораториями и небольшим закрытым полигоном - все это подземное конечно. Угадайте где? В самом центре города. :) Набережная от Биржевого моста до Тучкова по правому берегу потому и не обустраивается годами, что НИИ вроде бы зачах, но как копнули что там под землей - а там ууууууу...... Это трогать страшно. И ничего, живем. В 90х годах в Питере было 5 действующих ядерных реакторов в самом городе - в НИИ и лабораториях, сколько сейчас из них действуют - я не знаю.

Но это все цветочки, по сравнению например с Череповцом, где 80% смертность от рака (кто видел разноцветные дымы СеверСтали - тот знает). Так что будьте оптимистами, Питер - чистый город:)
Автор: Евгений & Т., Дата: 15 Mar 2011, 06:20:26

Набережная от Биржевого моста до Тучкова по правому берегу потому и не обустраивается годами, что НИИ вроде бы зачах, но как копнули что там под землей - а там ууууууу......

Да ну. А через что тогда собираются строить Спортивную-2? Там как раз будет проходить тоннель.
Автор: rocket1, Дата: 15 Mar 2011, 08:51:34

Автор: Евгений & Т., Дата: 15 Mar 2011, 06:20:26

Набережная от Биржевого моста до Тучкова по правому берегу потому и не обустраивается годами, что НИИ вроде бы зачах, но как копнули что там под землей - а там ууууууу......

Да ну. А через что тогда собираются строить Спортивную-2? Там как раз будет проходить тоннель.

Ближе к Биржевому чем к Тучкову, так что беспокоиться нечего.

Что касается близлежащих окрестностей, то рядом с нами Шуваловский карьер, на другом берегу которого находится институт Иоффе, со всеми вытекающими последствиями. Но я надеюсь, что там будут чистить, все-таки место отдыха горожан...
на выходе из тоннеля из авто на мир будут лупаться буркалы, а мееерзкие щупальца будут тянуться ко всему живому и счупать счупать счупать
секция 2 этаж 19 1к кв

Да ну. А через что тогда собираются строить Спортивную-2?

Ну у меня нет чертежей расположения подземных засекреченных объектов. :) Не могу сказать.

Ясно одно - что не так там всё просто, ибо Спортивную построили очень давно, но вторую ветку к ней так и не подвели - метростроевцы не имеют допуска к документом с 1-й формой секретности, они не знали и им никто не сказал. А особисты тоже естественно молчали до тех пор пока работы не направились в их сторону - только тогда они всё затормозили.

У меня знакомый в этом ящике работал, изобретал это самое оружие.

Добавлено:
Автор: ziv, Дата: 15 Mar 2011, 09:19:10

Ближе к Биржевому чем к Тучкову, так что беспокоиться нечего.

Ну это то же самое что радоваться тому, что эпицентр ядерного взрыва оказался не в 100 метрах в стороне, а в 200. :) Разницы никакой.

Добавлено:
Автор: ziv, Дата: 15 Mar 2011, 09:19:10

Что касается близлежащих окрестностей, то рядом с нами Шуваловский карьер, на другом берегу которого находится институт Иоффе, со всеми вытекающими последствиями. Но я надеюсь, что там будут чистить, все-таки место отдыха горожан...

Такие вещи у нас в стране просто секретят. Ибо если отдать команду почистить - значит придется раскрыть информацию о том что именно там было, а эта инфа секретится минимум лет на 50 после свертывания объекта. А с нашим раздолбайством запросто могут построить что-нибудь прямо сверху, и никогда никто не узнает на чём стоит фундамент, пока не наткнутся на "интересные" клады.
Я ещё добавлю, что в районе ул.Школьная на участке от Яхтенной до Беговой есть интересная магнитная аномалия. Проявляется она тем, что при вхождении в неё напрочь отрезает радиоприем, весь. Небольшой пятачок где не работают радиоприемники (с телефоном не проверял - может и пробьют СВЧ в том месте). А за Беговой - на углу Туристской и Школьной радиоприем очень неуверенный. Просто я там жил долгое время, многие жильцы отмечали эти места. Даже милиция сетовала на то что местами в этих дворах их радиостанции не берут.

Что там под землёй - загадка. Ясно что какая-то огромная масса железа. После войны там было болото, там утки жили (их в блокаду стреляли и ели), потом свалка, потом там вырос престижный квартал. :) Я ещё помню время когда парка ЗООлетия не было даже в проекте и я там гулял по берегу залива - из земли повсеместно торчало всякое железо в огромных количествах, распороть сапог или пропороть ногу было - раз плюнуть.

Добавлено:
Автор: Skimz, Дата: 15 Mar 2011, 09:20:15

на выходе из тоннеля из авто на мир будут лупаться буркалы, а мееерзкие щупальца будут тянуться ко всему живому и счупать счупать счупать

:) Обитель зла - IV :)

Да там просто отравы всякой полно под землёй, и непонятно насколько хватит прочности резервуаров и конструкций. отрава бывает страшная. Отец-ракетчик рассказывал как люди умирали в течение суток от молниеносного отека лёгких, вдохнув смытые с химкостюма осевшие пары случайно пролитого на землю ракетного топлива. Казалось бы, концентрация - мизер. А люди умирали. У них в части за глаза называли заправщиков ракет смертниками. Это во времена когда баллистические ракеты ещё были наземными (в шахты их не прятали).  С тех пор мало что изменилось, а химической дряни всякой от нашей когда-то самой передовой в военных технологиях страны осталось уйма.
Автор: Евгений & Т., Дата: 15 Mar 2011, 09:43:55

Да ну. А через что тогда собираются строить Спортивную-2?

Ну у меня нет чертежей расположения подземных засекреченных объектов. :) Не могу сказать.

Ясно одно - что не так там всё просто, ибо Спортивную построили очень давно, но вторую ветку к ней так и не подвели - метростроевцы не имеют допуска к документом с 1-й формой секретности, они не знали и им никто не сказал. А особисты тоже естественно молчали до тех пор пока работы не направились в их сторону - только тогда они всё затормозили.

Прямо теория заговора какая-то :) Почему метро не построили понятно - потому что руки еще не дошли. Много у нас станций построили в последнее время? А кольцевая линия, которую там собираются строить не такая уж нужная сейчас, есть задачи и поважнее.

В ближайшее время на этой территории начинают строить целый квартал (не помню, есть там жилые дома?). Вот кому надо сочувствовать, тем кто там будет жить или работать, а не людям, которые два раза в день проезжают мимо на эскалаторе.
Автор: ziv, Дата: 15 Mar 2011, 10:34:45

Прямо теория заговора какая-то

Да нет никакого заговора. просто когда-то у нас всё было жутко милитаризовано и ацки секретно, так что люди в соседних подразделениях не представляли чем соседи занимаются. :) На фрегате для Индии из-за этого казус вышел. Радар системы наведения боеголовок кое-каких ракет работал на той же частоте что и один из радаров ближнего радиуса ПВО того же фрегата, и они глушили друг друга. Выяснилось это только на боевых стрельбах - когда ракета почему-то ушла не в надводную мишень а в судно сопровождения, а вторая ракета вообще стартовать отказалась. Инфа секретная астолько что даже свои её не знали :)

Автор: ziv, Дата: 15 Mar 2011, 10:34:45

В ближайшее время на этой территории начинают строить целый квартал (не помню, есть там жилые дома?

Ближайшие жилые дома там на Добролюбова - через дорогу. Да эту песню давно уже поют. Был какой-то инцидент у нас в ЗАГСе даже: евробанк нам выделил транж на реконструкцию набережной, денег взяли, ломанулись туда, а особисты это всё тормознули, но часть денег как водится кто-то успел украсть, и за них пришлось иметь бледный вид. :)

Не знаю, я когда впервые услышал про эту идею - холодным потом покрылся.
Сочувствовать надо людям, проживающим на Коломяжском, в доме ЛССМУ www.fontanka.ru/2011/02/21/132/
Автор: Евгений & Т., Дата: 15 Mar 2011, 09:54:34

Отец-ракетчик рассказывал как люди умирали в течение суток от молниеносного отека лёгких, вдохнув смытые с химкостюма осевшие пары случайно пролитого на землю ракетного топлива. Казалось бы, концентрация - мизер. А люди умирали. У них в части за глаза называли заправщиков ракет смертниками. Это во времена когда баллистические ракеты ещё были наземными (в шахты их не прятали). 

Гептил. Протоны до сих пор страшно опасны.
Радар системы наведения боеголовок кое-каких ракет работал на той же частоте что и один из радаров ближнего радиуса ПВО того же фрегата, и они глушили друг друга. Выяснилось это только на боевых стрельбах - когда ракета почему-то ушла не в надводную мишень а в судно сопровождения, а вторая ракета вообще стартовать отказалась. Инфа секретная астолько что даже свои её не знали
Да, частоты это сверх секретная инфа. РЭБ противника не спит и хлеб ест не зря.
Автор: helena, Дата: 15 Mar 2011, 11:03:27

Сочувствовать надо людям, проживающим на Коломяжском, в доме ЛССМУ www.fontanka.ru/2011/02/21/132/

какая-то дебильная история... привезли песок, в нем непонятная фигня и он никому не сказал так как боялся увольнения... и спустя 12 лет его заела совесть?

егоб на экспертизу к психиатру

Добавлено:
ваще клевый тип :) взорваться ему значит было не страшно :)
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Евгений & Т., Дата: 15 Mar 2011, 09:54:34

Я ещё добавлю, что в районе ул.Школьная на участке от Яхтенной до Беговой есть интересная магнитная аномалия. Проявляется она тем, что при вхождении в неё напрочь отрезает радиоприем, весь. Небольшой пятачок где не работают радиоприемники (с телефоном не проверял - может и пробьют СВЧ в том месте). А за Беговой - на углу Туристской и Школьной радиоприем очень неуверенный. Просто я там жил долгое время, многие жильцы отмечали эти места. Даже милиция сетовала на то что местами в этих дворах их радиостанции не берут.

Ну не знаю
у меня стоянка автомобиля как раз на углу Туристской и Школьной
все радиостанции принимаются отлично
Живу на Беговой 11 лет и слышу об этом первый раз
А кто знает, что раньше было на месте ЮК?
Автор: Iriska, Дата: 15 Mar 2011, 12:31:56

Совхоз.
ПСЖ, я там жил 6 лет. Случайно это и не заметить. Я заметил с милцией, они гоняли моего обидчика полночи и вдруг связь пропала с операми. Вернулись ни с чем и рассказали что знают про некоторые места такие в окрестных кварталах, обнаружили сами случайно при патрулировании. Прошелся с радиоприемником, гуляя  (ничего серьезнее не было) - точно, там где говорили было глухо как в танке. Начал читать. Узнал только что там свалка была и что туда свозили сначала негодную бронетехнику, найденную в окрестностях (с войны ещё), а потом и просто всё подряд.

Добавлено:
ну а про ЗООлетие - это я сам все видел. Там и фермы от башенных кранов валялись, и из последнего - срезанные останки и станки с дебаркадера-плавмастерской (его нижняя бетонная часть кажется там до сих пор валяется). И никто это не вывозил - это ж мороки сколько - закопали.
Автор: Iriska, Дата: 15 Mar 2011, 12:31:56

На месте 75А были поля. На месте 78А - лесок, я по нему гулял. А по продолжению Королева проходила дорога такая грунтовая. Раньше по ней можно было из Приморского района в Каменку попасть, но потом ее перекрыли. В более поздний период вдоль дороги образовалась свалка нелегальная.
Если по полям в Каменку отправиться, забирая южнее - можно наткнуться на свалку строительного мусора, со строек везли. Прямо на дороге вываливали, немного но дорога стала непроезжабельна. А если забирать севернее, то возле самой Каменки - свалка уже бытовая, и там летом такой аромат стоит что ух! Топор вешать можно.

Кстати, самая крупная свалка в Европе находится в Нижегородской области. Для расширения кругозора :)