Зубропитомник в Токсово

Если кто-то не знает - сообщаем, что в Токсово есть питомник, где выращивают зубров. Можно приехать и покормить. И там просто красивый лес, особенно если повезёт с погодой. Ориентир для поездки - озеро Изумрудное недалеко от ж/д станции Токсово, напротив озера есть парковка (небольшая, но обычно хватает). Оттуда пешком до питомника идти минут 20-25 через лес, заблудиться невозможно. Доступ круглосуточный. Только зубры по ночам спят а днём после обеда переваривают съеденное, в остальное время с большим удовольствием употребляют морковку из людских рук. Зубры забавные - большие такие пыльные мешки, миролюбивые и травоядные.

Немного вчерашних фотокарточек оттуда. Все фото as is (без обработки), поэтому пока темноваты, если что - sorry за огрехи.

Несколько лет назад мы там были, только летом, и фотоаппарат был старый, поэтому снимки на ахти какие, но полюбоваться на зверей можно)

Бизоны в непосредственной близости:

Красивое место)

По дороге останавливались в небольшом кафе рядом с лыжными трамплинами. Глядя на них, дух захватывает. Фото соответственно верхней и нижней части)
Автор: Kayli, Дата: 24 Feb 2011, 12:17:45

Красивое место)

а мы что-то стормозили и на этот кораблик не сходили в этот раз (забыл я про него)
мы тоже туда ездили, правда летом. они с удовольствием кушают яблоки, а морковка и капуста им надоела!!!
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция
а уж арбузные корки :crazy: ... но это тоже летом :)
и грибы едят с боольшим удовольствием :-X
Автор: umnitsa, Дата: 11 Apr 2011, 22:48:29

и грибы едят с боольшим удовольствием

Какие грибы?  ??? Сырые?
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Борисович, Дата: 11 Apr 2011, 23:17:27

Автор: umnitsa, Дата: 11 Apr 2011, 22:48:29

и грибы едят с боольшим удовольствием

Какие грибы?  ??? Сырые?

Борисович, ДА, сырые...
а вообще Вы мне пошлый анекдот напомнили... про свечи... :D
О, давно там не были! Надо съездить...
Хотел было в другую тему запостить, но решил сюда.
Тут, на днях общался со знакомой. Она в инициативной группе, ведут борьбу
www.gazeta.spb.ru/569613-0
Муж у неё бывший чекист, пробили номера машин по базе. В общем именно администрация МО Токсово там по-тихому строиться и собралась.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Сегодня ездили отдыхать в  Токсово в Зубровник.  Это замечательное, тихое  место для отдыха  всей семьей!  Ребенок  с огромным удовольствием кормил  зубров  морковкой и яблоками! Народу на выходных  много.  Детям там будет очень весело и интересно так как сейчас  там можно на  ватрушках  покататься с горки,так же работает мини зоопарк, где дети могут наблюдать как живут кролики,  куры, лошади, козы, бараны  гуси, там есть лама,  которую безумно любят дети и постоянно с ней фотографируются на память! За отдельную плату взрослые могут прокатиться на лошадях а маленькие дети на пони, животные  ухоженные и упитанные. Природа там просто замечательная, тихо и спокойно, такие прогулки на свежем воздухе способствуют расслаблению всего организма и день пролетает незаметно! Одним словом всем советую! Берите с собой морковку, яблоки, хлеб и приятного всем отдыха!
Автор: helena, Дата: 30 Mar 2013, 21:56:14

Это замечательное, тихое  место для отдыха  всей семьей!

Предупреждаю сразу, как сойдет снег - подтянутся шашлычники. И прошу - не планируйте там шашлыкинг. Ни там ни рядом. А то загубится еще одно место.