Ремонт квартиры поэтапно.

Всем здравствуйте!!! Прочитала уже практически все сообщения по всем разделам форума. Основной вопрос такой: Кто-нибудь может написать этапы ремонта в квартире без отделки. Ну например, сначала электрика потом... Буду очень признательна. А то уже запуталась. К тому же сообщения очень пугает, судя по ним надо вообще все переделывать...никаких денег не хватит....
тут у всех разные сценарии, исходя из бюджета...можно и за 300 тыс бросить на пол линолеум, установить сантехнику и убедиться с приглашенным электриком, что все ок, въехать и жить, а можно и в мульен не вписаться...
Для меня главное электрика и сантехника. Я так понимаю это надо на первых этапах делать? Я вообще-то на двушку 62кв.м. надеюсь уложиться в 1,5 млн.руб. Мне правда всяческие навороты и евро не нужны.Главное практичность и все.
Автор: magica, Дата: 24 Feb 2011, 10:29:25

Для меня главное электрика и сантехника. Я так понимаю это надо на первых этапах делать? Я вообще-то на двушку 62кв.м. надеюсь уложиться в 1,5 млн.руб. Мне правда всяческие навороты и евро не нужны.Главное практичность и все.

своих электрика и сантехника можем рекомендовать с чистой совестью :good:
ну а составление сметы и ты пы - уже за Вами и за ними ;)

Тогда дешевле уложитесь (возможно).

Вообще гугль рулит. вот ответ на Ваш вопрос: www.obo-vsem.ru/remont-e/
umnitsa
Буду благодарна!!! Хотя  заселение будет еще не скоро. Но стараюсь уже сейчас (пока есть свободное время) провентилировать по максимуму все вопросы.
Евгений & Т. 
Спасибо. Пошла изучать.!!!
 :) :o
magica, скинула контакты в личку ;)
umnitsa, а можно узнать контакт электрика
скинула в личку.

У Вас очень хороший бюджет.
У меня ушло на ремонтные работы, включая материалы на такую же площадь менее, чем 1/2 Вашей суммы. Новая разводка электрики, Пол: кухня, коридор, с/у - кафель+теплый пол, комнаты - паркетная доска, стены: окраска, обои, дек. штукатурка,  с/у - кафель.
Но без кухни, мебели и техники.
Комендантский  51/1
Автор: Handle, Дата: 26 Feb 2011, 22:23:07

У Вас очень хороший бюджет.

+1
в рамках такого бюджета я бы точно задумалась о покупке маленькой трешки (поскольку двушка есть филиал однушки, да и вообще компромисс), даже если б потом одну комнату пришлось оставить на пару лет неотремонтированной и закрытой (есть пример коллеги, которая и по сей день локти кусает, после того как в аналогичной ситуации сделала выбор в пользу двухи). Ну а 600-800 тыс на бюджетный ремонт остальной кв, и стрясти с застройщика все недоделки, имхо имховое, - как раз в самый бы раз!
Handle
Вы меня очень обнадежили!!!! Если уложусь меньше чем в 1млн. будет вообще замечательно!!!! Просто смотрю какое количество косяков при сдаче и получается что переделывать придется пол квартиры.

umnitsa
Трешка конечно хорошо,только я покупаю квартиру для себя, одной. Муж сейчас есть, но не факт что это навсегда.
Автор: magica, Дата: 27 Feb 2011, 08:37:58

Трешка конечно хорошо,только я покупаю квартиру для себя, одной. Муж сейчас есть, но не факт что это навсегда.

Жесть.  :o Впрочем, это дело личное.
Евгений & Т.
"Жесть"- это вы к чему?
magica, особо ни к чему. К жизни вообще, но это явно дискуссия не для этого раздела форума - скорее вот для этого, пока что пустого.
Согласна. А душевой уголок или кабину кто-нибудь ставил? Просто поддон и ограждение, без гидромассажа и прочих прибамбасов. Как их вообще ставить?
Подскажите пожалуйста - в какой последовательности делаются следующие этапы ремонта:
пол (ламинат), стены (обои), двери (дерево). И желательно объяснить почему не наоборот. А то у нас тут спор с женой :)
Я говорю - обои, пол, двери
Она говорит - пол, двери, обои (за обои переживает, не хочет их запачкать)
двери ставятся до пола. :) обои - после пола, т к их действительно легко изгадить. ( :-Xпокупаете в "Максе" строительный тент за 300 с чем-то рыы и пол перед поклейкой закрываете). так что наш вариант: двери - пол - обои.
Автор: umnitsa, Дата: 09 Mar 2011, 22:42:02

двери ставятся до пола. :)

Хм, а потом двери подпиливать ?
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Борисович, Дата: 09 Mar 2011, 22:45:11

Автор: umnitsa, Дата: 09 Mar 2011, 22:42:02

двери ставятся до пола. :)

Хм, а потом двери подпиливать ?

высчитать заранее. да, забыла сказать: дверная коробка до напольного покрытия, но после заливки. потом дверное полотно. если нет порога, то дверь ставится после ламината. подробностей не скажу, нам технологи так объясняли. в текущем варианте у нас сначала дверь, т к она на стыке двух видов покрытий - пробки и керамогранита.
p.s.: дверные наличники - после обоев. :) :) :)
Пол, (плинтуса не ставить) двери (наличники не ставить) обои!!! И уже окончательный штрих, ставим плинтуса и наличники!!!
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Офигеть сколько мнений! Ещё больше внесли для меня смуту.

Ещё вопросик по дверям.
Я в туалете выложил плитку впритык к кирпичному косяку (даже недостаёт примерно 1-2 см). Косяк у меня 70 сантиметров в ширину и сколько-то там в высоту. Вопрос - нужно ли было плитку класть до стандартных типоразмеров дверей, т.е. уже чем кирпичный косяк? Ну, вдруг стандартная дверь будет на 5 см ниже верхнего косяка. Тогда будет щель между плиткой и коробкой, которую наличником не закроешь.
Или ленспецсмушники сделали дверные проемы по стандарту?
Я что-то не подумал.
Кто-нибудь ставил двери - нормально вошла, или нужно было закладывать планки по периметру коробки?
у нас нормально вошла, правда тут как раз проявилось кривизна предчистового выравнивания от ленспецсму
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
У меня было так:
- двери заказывала еще вообще до начала всего ремонта, по рекомендации замерщика проемы были подкорректированы;
- потом в такой последовательности: обои-покраска, пол, двери, плинтуса-пороги.
Полы плитка, ламинат, линолеум. Порогов нигде нет. Там, где стоят двери санузлов, стыки покрытий (плитка-линолеум). Вот, еще одна версия :)
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Автор: Мария СПб, Дата: 10 Mar 2011, 13:13:48

- потом в такой последовательности: обои-покраска, пол, двери, плинтуса-пороги.
Полы плитка, ламинат, линолеум. Порогов нигде нет. Там, где стоят двери санузлов, стыки покрытий (плитка-линолеум).

Так есть пороги или нет?
И как выглядит стык без порога? Вообще без щели? Мне кажется это самое слабое место. Щель должна обеспечить "гуляние" при тепловом расширении материала. Иначе вздыбится всё.