Нужен юрист!!!

Извините если что не так. Планирую летом 2011 купить квартиру в ЮК 78А к 7. Может у кого есть грамотный юрист практик по покупке строящейся недвижимости, через ЖСК???
ЛСС регистрирует по 214 ФЗ. О каком ЖСК речь?
1) ЖСК упоминается и в 214 ФЗ.
2) На данный момент по 214 ФЗ (ДДУ) продается только 78А к 6
3) Остальные продаются путем вступления в ЖСК
Информация из офиса на Невском на 16.02.2011
Нужно читать проект договора, по которому работает ЛСС. Чтобы детально понимать суть вопроса.
Согласна. Только нет нужного уровня знаний и опыта.  Просматривала договора, законодательство нарушается только так. С другой стороны так как квартиру рассматриваю только в ЮК (без вариантов!!!!) придется соглашаться на их требования. НО риски хочется свести к минимуму.
Наверное покупка в ЛСС-это уже сведение к минимуму рисков.
Думаю да. Когда точно решила покупать квартиру (в сентябре 2010) перекопала кучу инфы по застройщикам, объездила много объектов. Просмотрела какие компании мелькают как ответчики в арбитражном суде, кто появляется в прокуратуре (жалобы) и т.д. Выбрала ЛСС и ЮИТ, но после того как ЮИТ поднял цены сразу на 20%-он отпал. Поэтому ЛСС. Качество конечно тоже не фонтат, есть с таким же и дешевле,НО квартиру хочу именно в этом "закутке". Живу здесь больше 10 лет.
magica, тут еще проблема такая, что по принципиальным вопросам они не меняют пункты договора, и остается подписывать на свой страх и риск или не покупать :blush:
Да мне  не менять, а так сказать просмотреть "юридическую грамотность" договора.
Автор: magica, Дата: 24 Feb 2011, 15:47:51

Да мне  не менять, а так сказать просмотреть "юридическую грамотность" договора.

мы в свое время консультировались, нам сказали подписывать нельзя, а деньги платить тем более, лотерея, но в итоге все хорошо, деньги заплачены, ключи получены :good:

мы в свое время консультировались, нам сказали подписывать нельзя, а деньги платить тем более, лотерея, но в итоге все хорошо, деньги заплачены, ключи получены :good:
[/quote]

У нас такая же история. Подписывать нельзя было, а тем более деньги платить. Но т.к. дом уже стоял и госкомисси был сдан, мы всетаки договор подписали, деньги ЛСС перевели. В результате тоже все хорошо. Живем в своей квартире с пропиской. :good:

А на корректировку договора ЛСС идет очень не охотно, если не нравится говорят не покупайте и все.
Большое всем спасибо за участие!!! Но если честно как-то страшновато...без грамотного человека.
у нас та же история. консультировались с юристами, договор не редактировали, подписали, заплатили и живем. ждем собственность. :)
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция
Никогда не надеюсь на "авось".
ни один юрист в добром здравии не посоветует подписывать, тут ваши риски, и все договора в компаниях застройщиках примерно одинаковы, и тут уже зависит только от ваших желаний, хотите квартиру в новостройках или нет :crazy: А если хотите нормальный прописанный договор, тогда вам на вторичку только :blush:
Автор: natali, Дата: 25 Feb 2011, 07:52:49

ни один юрист в добром здравии не посоветует подписывать, тут ваши риски, и все договора в компаниях застройщиках примерно одинаковы, и тут уже зависит только от ваших желаний, хотите квартиру в новостройках или нет :crazy: А если хотите нормальный прописанный договор, тогда вам на вторичку только :blush:

да, да прочитав договор ЛССМУ может любой в здравом уме и при памяти, что его подписывать ни в коем случае нельзя... Там столько они написали в свою пользу... что если, что ничего не получишь., да еще доплатишь... Конечно это все на ваш риск.... Отзовы о ЛССМУ неплохие и вроде надежные... Конечно много у них косяков, но что делать, хитрые они... :P  вообще  могу вам сказать, что даже хорошие юристы могут быть обмануты.....
Мне не нужен СОВЕТ подписывать или нет. Мне надо чтобы некоторые нюансы объяснили и по-возможности изменить некоторые предложения. НЕ меняя условий. Просто построение предложений.. Надеюсь понятно объяснила. :blush:
Автор: magica, Дата: 25 Feb 2011, 19:59:01

Мне не нужен СОВЕТ подписывать или нет. Мне надо чтобы некоторые нюансы объяснили и по-возможности изменить некоторые предложения. НЕ меняя условий. Просто построение предложений.. Надеюсь понятно объяснила. :blush:

Вы - понятно объясняте. ;)
Но, когда застройщик откажется изменять  "некоторые предложения", то юрист умоет руки и объяснит - мол, так и так. Хотите - подписывайте.  Но это - Ваши риски. Я - не рекомендую, а на мои рекомендации - застройщик не идет.
Юрист выезжает вновь и вновь!
Не умирай, любовь
Застройщики разные, а результат - прежний, а именно: хотите - ЭТО ВАШИ РИСКИ.
Комендантский  51/1
Да тут вопрос не хочу-не хочу. А другого подходящего объекта нет. Ну и репутация у ЛСС довольно хорошая, даже во время кризиса тихонечко строились (хотя и переносили сроки сдачи). К тому же живу через пару кварталов и реально каждый вижу что и как строится.
Автор: magica, Дата: 25 Feb 2011, 20:49:28

Да тут вопрос не хочу-не хочу. А другого подходящего объекта нет. Ну и репутация у ЛСС довольно хорошая, даже во время кризиса тихонечко строились (хотя и переносили сроки сдачи). К тому же живу через пару кварталов и реально каждый вижу что и как строится.

Так и в чем вопрос?
Смущают пункты договора, велкам, огласите.
Чем сможем- поможем.
Комендантский  51/1
Да я сейчас уже и не помню... Не то что пункты смущают, а именно построение предложений. А договора грамотно составлено, с точки зрения закона ну очччень сложно подкапаться...
magica, на первичке в первую очередь надо обращать внимание на застройщика, а не на договор, тк  его все равно не изменить 8-)
Автор: magica, Дата: 25 Feb 2011, 21:04:22

Да я сейчас уже и не помню... Не то что пункты смущают, а именно построение предложений.

Предложение разобрать смущающие пункты и предложения  в силе. Вспоминайте!
Комендантский  51/1
Больше всего не нравится пункт (дословно конечно не помню) о возможном 10% удорожании квартиры. Учитывая что покупать буду при 100% оплате, либо перед сдачей госкомиссии, либо сразу после.Смотря  когда УФРС по продаже сделки проведет...

Добавлено:
natali
Как и выбирала застройщика!!!!!
magica, они этим  пунктом еще не разу не пользовались, и идут на снижение процента, можете поговорить с юристом ЛСС 8-)