Качество горячей воды

В результате пробы в Приморском районе снова не соответствовали требованиям.
 ???
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
У нас стоит в
Фильтр тонкой очистки, так что нам это не очень важно. Чего и вам рекомендую.
Мы, скорее, от Коломяжской. Хотя сеть была единой ещё до так и не до конца осуществлённой 'закольцовки'.
На Приморской загажен минимум один 'чайник' и сетевые деаэраторы.
Опасно отнимать у тигрицы тигрёнка, а у женщины её заблуждения.

Сэр Артур Конан Дойль
Автор: Евгений & Т., Дата: 23 Feb 2011, 01:09:46

У нас стоит вФильтр тонкой очистки, так что нам это не очень важно. Чего и вам рекомендую.

И у нас стоит, но это не помогает от запаха мазута... :(
Кирилл, а фильтр именно тонкой доочистки?

У нас же один дом. Например Борисович может подсказать, есть у него аналогичная фигня из крана или нет - вы ж вообще соседи с ним.

Сам сказать не могу - мы горячей водой не пользуемся.
Автор: Евгений & Т., Дата: 06 Jul 2011, 16:35:16

Почему?
Да, тонкой.

Нужно спросить у него.
Вчера поменял фильтры и нифига не изменилось  :(
Автор: Kit, Дата: 06 Jul 2011, 17:22:45

Нужно спросить у него.
Вчера поменял фильтры и нифига не изменилось  :(

А у меня  не пахло и не пахнет (на счет "не будет пахнуть" зарекаться не буду). Стояки то все равно у нас разные
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.

а фильтр именно тонкой доочистки?

А что такое тонкой доочистки? С угольным картриджем? Или на фильтрацию 5 микрон?
Я сейчас  выбираю какой себя поставить, интерсен опыт соседей.
5 микрон-Аквафор.

Причём вчера, когда менял...холодная ещё терпимо, а вот горячая просто глина(фильтр)...и мазут в колбе. :-\

Добавлено:
Автор: Борисович, Дата: 06 Jul 2011, 17:27:20

Стояки то все равно у нас разные

Это верно.
Автор: rocket1, Дата: 06 Jul 2011, 17:20:24

Почему?

Не нужна. :)

Добавлено:
Kit, вообще это повод для бумаг и жалоб. отработанный фильтр - в лабораторию (желательно распилить и раздать в несколько лабораторий, + кусок приберечь для официальной экспертизы). Жаловаться - я думаю, в жилищный комитет правительства СПб, копию в аналогичный комитет правительства Приморского района, копию в ГУП "ТЭК" (горячая вода - это их вахта вроде), и копию в нашу УК (мо быть сделают перерасчет за поставку воды ненадлежащего качества).

Но сначала я б поспрашивал соседей, ибо странно как-то, только в одном стояке проблема - не понимаю.
Автор: Евгений & Т., Дата: 06 Jul 2011, 23:19:09

Не нужна.

А если серьёзно? Моржуете?
Евгений & Т., Ты уже подсчитывал затраты на разогрев холодной? Или у тебя халявный источник энергии?
Автор: Евгений & Т., Дата: 07 Jul 2011, 10:15:38

Да, считал, выгодно получается. Расчетов нет - не храню.

Странно. Почему ВСЕ так не делают?
Где-то брешь в логике...
Автор: Евгений & Т., Дата: 06 Jul 2011, 23:19:09

Но сначала я б поспрашивал соседей, ибо странно как-то, только в одном стояке проблема - не понимаю.

У нас все нормально с горячей водой, мазутом не пахнет
всем привет. горячая вода сегодня - жуть. 6-я секция тоже в попе
У нас, не первый раз, по одному стояку вместо горячей воды течет холодная. Последние 2-а дня тоже так было. Я-то думала, что это у всех по стояку так, а оказывается, давления на наши нижние этажи не хватало. Сейчас подправили и горяченькая пошла. Это я к тому, что если у Вас такое случится, сразу звоните в диспетчерскую, т.к. кроме Вас никто об этой проблеме больше может и не знать.

51/1
Теперь в 2-х парадных горячая вода по 2-ум стоякам течет!  :o
Видать перестарались с регулировкой давления  :D Бедный, бедный унитаз, он парит  ;D
А вообще, не смешно, мне через час душ принимать, если раньше у меня был включен бойлер, то теперь мне нечего включить для охлаждения воды....Мыться под кипятком не айс  :-\
51/1
Кстати, это не есть хорошо, т.к. если на стояках горячей воды предусмотрены каждые 5 этажей п-образные компенсаторы, то, на стояках холодной воды этого нет, поэтому ждите, что трубы холодной воды, если по ним течет горячая, искривятся и так и останутся, это в лучшем случае... 
Шуваловский пр.,д.41, к.1 /квартал75А к.1/, двушка...
Ничего с ними не будет... Они вернутся в первоначальное состояние... Главное, чтоб они по какой-то причине не стали короче ;) Правда мне не придумать такую причину...
Уважаемые соседи Шуваловский 41/1 (4 парадная), у вас с горячей водой все в порядке? Со вчерашнего вечера ржавая жижа льется... Кто-нибудь знает причину?