"Моё место" на пандусе - ваше мнение

Объясните мне , смертному, это разве так и надо, это нормально теперь, и вообще , как это понимать!!!???
Или скоро весь пандус превратиться в зону отчуждения где повсюду будут висеть оградки, валяться банки из под омывайки, стоять металлические замки и прочее, а потом начнут протыкать колеса за то что встал на чужое место, бить стекла, царапать машины??? Кто вообще у нас все таки проживает в квартале, от куда такие замашки, как так можно, вокруг сплошняком свободные места, и вот уже пожалуйста, местечко выгородил себе один, нашелся.
Просто в шоке.  :o
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Я бы адекватно реагировал на сие действо только в том случае, если бы владелец пепелаца предстал в один из дней с лопатой, очищающей это место. И если бы трахтеры не чистили худо-бедно дворы. В противном случае - наглёж и пресекать такое желательно сразу, ибо дурной пример как говориться... В бесснежный период - ставил бы не смотря на таблички.
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
ИМХО, проходя мимо, это всё надо просто выкидывать и всё. Арендуй место - тогда оно твоё. Без аренды это всё - просто жлобство.
Автор: Евгений & Т., Дата: 18 Feb 2011, 23:10:18

ИМХО, проходя мимо, это всё надо просто выкидывать и всё. Арендуй место - тогда оно твоё. Без аренды это всё - просто жлобство.

Именно! и то что почистил лопатой не аргумент явно, так как это общественная территория! И коли уж чистишь, должен не таблички вешать а понимать, что тебе будут благодарны те кто приедут после тебя, но не более!
зы. Срывать её я не стал, не хочу начинать войну, лучше договориться, объяснить, чтобы сняли сами и впредь не вешали, вот только найти бы их.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Юрий, Дата: 18 Feb 2011, 23:13:42

Именно! и то что почистил лопатой не аргумент явно, так как это общественная территория! И коли уж чистишь, должен не таблички вешать а понимать, что тебе будут благодарны те кто приедут после тебя, но не более!

Не соглашусь... Если я впахивал для того что бы в сугробе появилась точка, отчищенная до асфальта - я и должен капотить своего коня на эту точку... Я не буд претендовать если она будет занята другими в рабочее время, но вечером - будь любезен подвинься... Чужой труд уважать надо...
Это чисто понятия , при этом эти понятия не соответствуют реальной картине дел, и я не хотел бы чтобы у меня в доме стали жить по понятиям а не по человечески.
Место не куплено, предназначено для всех, значит и надо прежде всего уважать всех, хочешь копать, копай, но понимай что это не дает права пользования, а просто позволяет припарковаться. Ну как объяснить то... блин, ну прописные же истины.
Автор: Sanёk, Дата: 18 Feb 2011, 23:20:53

Чужой труд уважать надо...

Это уже личное дело - уважать или нет. Если хочется собственное гарантированное место - на него надо заявить права. Арендуйте кусок земли и тогда всё ОК.

Иначе, следуя такой логике, можно выйти в поля, вычистить от снега гектар земли и объявить его своей частной собственностью.

Мне например не обидно что отчищенное мною занимают. Мне обиднее то что я один этим занимаюсь - чисткой. Кстати когда чистил - получалось сразу на два-три места отчищенного пространства, как-то само-собой.

А вообще, ничто не мешает подъехать, тут же почистить и тут же встать, на свежепочищенное, так я тоже поступал. И никаких проблем. Просто лениться не надо.
Вообще чистить должна УК, не? И мне лично пофигу кто очистил место, если оно свободно я туда встану невзирая на таблички, если оно свободно и загажено, я его почищу и потребую с УК бумагу почему я выполняю ИХ работу.
Автор: Юрий, Дата: 18 Feb 2011, 23:24:44

Это чисто понятия , при этом эти понятия не соответствуют реальной картине дел, и я не хотел бы чтобы у меня в доме стали жить по понятиям а не по человечески.
Место не куплено, предназначено для всех, значит и надо прежде всего уважать всех, хочешь копать, копай, но понимай что это не дает права пользования, а просто позволяет припарковаться. Ну как объяснить то... блин, ну прописные же истины.

Уважаемый! Я Вашу точку зрения понял. Она абсолютно субъективна, только не надо всех под одну гребёнку.
Если бы я разделял Ваше мировоззрение, я бы парканулся на указанном на фото место, прилепив на торпеду номер своего мобильника и вышел пообщался бы с 'негодяем', а не занимался болтологией. В настоящий момент паркуясь на свежевычещенное место я всегда клею номер на торпеду.

Автор: Евгений & Т., Дата: 18 Feb 2011, 23:29:39

А вообще, ничто не мешает подъехать, тут же почистить и тут же встать, на свежепочищенное, так я тоже поступал. И никаких проблем. Просто лениться не надо.

:good:

Друзья мои... Я вырос на севере под Мурманском в маленьком военном гарнизоне. Снега зимой было дохренища. Чистить просто физически не успевали.
Вот фотографии с этой зимы - столько выпало за 1 ночь

Может у меня отсюда такое трепетное отношение к лично вычищенному паркинг-месту :)
Может у меня отсюда такое трепетное отношение к лично вычищенному паркинг-месту
вот теперь понятно,  у нас такие зимы второй раз за дцать лет, так что в принципе не типично, ну и такого как в Мурманске тоже в принципе не бывает.
А теперь хочу понять где субъективность в моей точке зрения, хоть расшифруйте, я же могу чего то не понимать по жизни, ну мало ли, не владею информацией например.Если не затруднит.
Автор: Юрий, Дата: 19 Feb 2011, 00:41:17

А теперь хочу понять где субъективность в моей точке зрения, хоть расшифруйте, я же могу чего то не понимать по жизни, ну мало ли, не владею информацией например.Если не затруднит.

Любой человек обязан что то не понимать по жизни и искать пути появлению этого понимания, иначе жить было бы скучно.
А субъективизм, имхо, у Вас проявляется в нежелании или про невозможности признать существование других мнений, отличных от Вашего и некоторой категоричностью суждений. Что ж - имеете право. Все люди разные.
Не очень хотелось бы переходить в полемику. И так оффтоп сплошной пошел, а Вы и так под наблюдением, причины появления которого я кстати не разделяю.
Может я в чём то и не прав - сорряйте заранее...
Да, оставим полемику, она тут не нужна.
На самом деле тема и создана для того чтобы послушать мнения соседей и понять кто как думает, мониторинг так сказать, мнений, после которого я ну и другие смогут сделать выводы определенные.
С человеческой точки зрения я полностью согласен сSanёk, так как у нас на Камчатке тоже очищенное место очень ценится, и на прежнем месте жительства мы и жили по этому принципу!!! У каждого было свое паркинг место и оно сохранялось за квартирой десятилетиями и передовалось даже после продажи квартиры другим жильцам, и не кто на него не претендовал!!! Но с юридической точки зрения это не так, придомовая территория общая и чистишь ты это место или нет оно юредически не твое, и на него любой жилец дома может поставить машину!!!  Здесь наверно все дело в совисти и наглости, что часто расходится с юридическоми правилами!!! Вопрос в том всем ли хватит места, если их поделить или не всем, если не всем то кто хочет гарантированно иметь свое место, пусть берут паркинг, арендуют стаянку и т.п. , а места под домом, то есть бесплатные, по принципу кто не успел тот опаздал!!! :)
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Недавно с соседом дискутировал по этому поводу, когда я поставил машину на очищенное им место.
Убедить его получилось только со второго раза, первый был на эмоциях с его стороны.
Второй раз я попросил его решить задачу, как поставить 10 машин на 5 парковочных мест. (это при том, что у нас двор чистится после каждого снегопада, а сугробы получаются из-за препаркованых днем машин, где трактору не подъехать).
По поводу банок, коробок и прочего хлама это просто хамство и невоспитанность людей, равноценно оставленному мусору в подъезде.
Автор: Sanёk, Дата: 19 Feb 2011, 00:50:40

Любой человек обязан что то не понимать по жизни и искать пути появлению этого понимания, иначе жить было бы скучно.

В этой жизни никто никому ничем не обязан на самом деле. Мне так кажется.
Bax прав абсолютно. Точнее я с ним согласен. Отчистил место - спасибо тебе за это, но не более того.
Автор: Евгений & Т., Дата: 19 Feb 2011, 08:36:35

Автор: Sanёk, Дата: 19 Feb 2011, 00:50:40

В этой жизни никто никому ничем не обязан на самом деле. Мне так кажется.
Bax прав абсолютно. Точнее я с ним согласен. Отчистил место - спасибо тебе за это, но не более того.

Я не писал что обязан кому то. Эти обязательства только для себя и перед собой любимым - не более.
Со своей стороны диспут по данному вопросу продолжать не буду - ушел в наблюдатели.
Сколько же вы любите писать.
"Мое" подразумевает собственность.
Документ на стол.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Ладно еще таблички ставят. У нас вообще была ситуация. Муж в самом начале зимы, когда только начались все эти снегопады почистил место, естественно ни табличками, ни колесами, ни т.п. вещами его никто не занимал... Ставим мы на это место машину день, два, три и вот как-то подхожу к машине, а там записка под щетками: "Ты наглый или слепой? Еще раз поставишь  - останешься без колес".  При всем при этом, повторюсь, место чистил мой муж. Вот это уже наглость.   
Средневековье какое-то :o

"Твое" - если купил или арендовал. Остальное - общее. Почистил - молодец!
бла бла бла...вон в квартале уже стрельба была...и я уверен  что будут еще стычки из-за "прихватизации" очищенной территории под авто. и прав будет тот, кто сильнее, ибо зачастую конструктивным диалогом и цивилизованными методами это дело не обходится.
а вообще желаю форумчанам кэша поболее, дабы приобрести тепленькое место в паркинге.
Поэтому несмотря на экономическую невыгоду я предпочитаю арендовать/купить паркинг.
Автор: mamazlati, Дата: 19 Feb 2011, 13:03:00

а там записка под щетками: "Ты наглый или слепой? Еще раз поставишь  - останешься без колес".

ЭТО ГДЕ ТАКОЕ??? :o
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
пора ставить в машине видеодетекторы :) Гопота детектед
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Бред Всё Это!!! Сам копаю, откапываю и не на что не претендую, а иногда бах и покрышка лежит :o
Так если мне нужно, я её отодвигаю и паркуюсь. Места не номерные и не покупные. Нужно считаться с соседями. Если мест нет, а на свободном покрышка, что за Хрень???!
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
Автор: Sanёk, Дата: 19 Feb 2011, 00:18:19

Друзья мои... Я вырос на севере под Мурманском в маленьком военном гарнизоне. Снега зимой было дохренища. Чистить просто физически не успевали.

Из Североморска что ли? Или из Видяево?
:)
78/3