манометр

У кого есть возможность - приложите пожалуйста фотографию нормального манометра (давление в колёсах проверять). А то сходил, купил, но он оказался нерабочий - опять придется идти бодаться и менять.
У отца в гараже три таких лежат (показывают правда все разное давление,  лет им правда почти как мне  :D)
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
У меня на ножном насосе стоит монометр, проверил, и тут же подкачал, если надо!!! Поверку делаю сам на шиномонтажке раз в год, подьехол, подкочал ихним компрессором, до нормы, и тут же подключил свой насос, сравнил, что показывает, разницу посчитал, записал и все!!! :)
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
У меня на компрессоре тоже манометр есть, но есть подозрение что он безбожно врет. Да и доставать его долго. А манометр в бардачке держу - доступ быстрый. Особенно зимой актуально.
Кому как удобно, я проверяю давление один раз в месяц, в осенний-весенний периоды два раза в месяц. Но сильно на этом не зацикливаюсь, приспущенное колесо и так видно, если за ночь приспустило, это уже надо сразу ехать на ближайшую шиномонтажку, и с каким давлением ты туда приедишь уже без разницы!!! Давление в основном прыгает по калесам весной -  осенью, когда большая разница температуры днем - ночью.
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
вот вам дин из самых точных манометров ! (он мало того что не врет, так еще и разряжение покажет ежели чаво  :lol: )
можно так же попробовать HKS, Greddy, APEXi, остальное все барахло но и там можно найти достаточно точный   :D
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Вчера в Максидоме видел цифровой манометр для автомобильных шин - цена вопроса 300р.
Автор: Алексей С., Дата: 16 Feb 2011, 09:08:10

Вчера в Максидоме видел цифровой манометр для автомобильных шин - цена вопроса 300р.

Так он на батарейках ? Их в такую погоду не напасешься.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
В догонку. Манометр на фотографии классный, но не годится для машины ну никак. Предел измерений-то всего 2 атмосферы. ;)
На батарейках, сам - размером со спичечный коробок. А что за нужда его вообще покупать? Я давление в шинах вообще не проверяю, раз в пол-года когда переобуваюсь накачиваю колеса и до следующей смены не парюсь. Это примерно как масло в двигателе проверять раз в неделю - незачем. Заливаю синтетику на 10.000 км и пока не проеду даже капот не открываю. Чего там смотреть? Если мотор в поряде то куда маслу деваться? ИМХО. - если шины травят, то не манометр надо покупать, а резину новую. :good:
Ну это дело сугубо личное. ;) я смотрю где-то раз в неделю-две-три - все равно капот открывать омывайку заливать, заодно и масло, тормозуху, антифриз смотрю. Машина далеко не новая, дороги - далеко не европейские, неприятности лучше отловить заранее чем потом получить их на дороге. Так, периодически заглядывая, я отловил микротрещину на трубке подачи тосола в печку - пока не криминал и успею спокойно заменить, это лучше чем дождаться пока она лопнет совсем и получить порцию горячего тосола в салон на ноги где-нибудь в пути.

Не та машина чтоб не париться ни о чем кроме бензина, а новой скоро не предвидится, так что лучше ухаживать за техникой чтоб она прослужила побольше. 2002 года машинка.

А манометр - я уже писал, влом для проверок каждый раз компрессор с манометром доставать.
Автор: Евгений & Т., Дата: 16 Feb 2011, 09:28:32

А манометр - я уже писал, влом для проверок каждый раз компрессор с манометром доставать.

Вот я и говорю, взять в максидоме - цифровой на батарейках, за 300 руб. И маленький и точный. Я бы его вчера сфоткал, но у меня не залить фотки с рабочего компа на форум - нет USB порта, что бы подключить телефон к компу.
Автор: Алексей С., Дата: 16 Feb 2011, 09:20:33

На батарейках, сам - размером со спичечный коробок. А что за нужда его вообще покупать? Я давление в шинах вообще не проверяю, раз в пол-года когда переобуваюсь накачиваю колеса и до следующей смены не парюсь. Это примерно как масло в двигателе проверять раз в неделю - незачем. Заливаю синтетику на 10.000 км и пока не проеду даже капот не открываю. Чего там смотреть? Если мотор в поряде то куда маслу деваться? ИМХО. - если шины травят, то не манометр надо покупать, а резину новую.

+1 :good:
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
Автор: Алексей С., Дата: 16 Feb 2011, 09:38:55

Автор: Евгений & Т., Дата: 16 Feb 2011, 09:28:32

Вот я и говорю, взять в максидоме - цифровой на батарейках, за 300 руб. И маленький и точный. Я бы его вчера сфоткал, но у меня не залить фотки с рабочего компа на форум - нет USB порта, что бы подключить телефон к компу.

Там и куплю сегодня же. Спасибо!
Речь о Максидоме на Богатырском? Искать его (манометр) там (в Максидоме) ближе к кассам?
Автор: Евгений & Т., Дата: 16 Feb 2011, 11:05:14

Там и куплю сегодня же. Спасибо!

Женя, возьми один и для  меня пожалуста :)
Правильно. Максидом на Богатырском.
Манометр упакован в блистер, сам манометр желтого цвета размером с спичечный коробок.
Висит на полке (крючки) с автотоварами. Полка с автотоварами, смотрит прямо на выставку с мебелью (столы, диваны, кухни, кровати). Т.е. от входа идем до мебели и по правую руку начинаются полки. Примерно по середине он и висит.
Удачной охоты!  :D
Алексей С., спасибо!

Борисович, угу. Тока я завтра рано утром улетаю в Сочи, соотв-но передам либо сегодня вечером (наберу) либо в воскресенье если сегодня не встретимся.
Угу, спасибо.
В догонку. Манометр на фотографии классный, но не годится для машины ну никак. Предел измерений-то всего 2 атмосферы.
редко какой блок и поршня выдержат две атмосферы даже с подготовкой, но если что есть и с шкалой до трех  :lol:
а я давление на нестле заправках проверяю , заодно и подкачиваю шины если требуется.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
А не проще на заправке проверять и сразу подкачивать если нужно?  :)
В общем, итог такой. После покупки манометра был отловлен неисправный манометр в компрессоре (врёт на +0,5 атм.) и неисправный манометр на автозаправке NESTE на Планерной (врёт на -0,3 атм). Кроме того, на Neste еще и шланг воздушный пробит, так что ни толком накачать ни проверить. На ГазПромовской заправке воздуха нет, на Neste что на Королёва - тоже нет, а колесить по всему району в поисках компрессора желания не было.
Проверял двумя манометрами (механическим и электронным) у которых показания точно сошлись.
Покупка полностью себя оправдала.
Евгений, а при какой температуре воздуха замеры делали? я так понимаю что на улице?
Автор: Tompson, Дата: 21 Feb 2011, 14:57:30

Евгений, а при какой температуре воздуха замеры делали? я так понимаю что на улице?

На улице конечно. На холодных, как и полагается.