ищу электрика

Посоветуйте, пожалуйста электрика, работающего сейчас в ЮК, которого можно озадачить небольшой но пыльной работой в один из дней на нынешней неделе.
Хороший вопрос!
Если не сложно, кто может посоветовать, ответить здесь же. 
а к местным не обращались? Я когда подходил пару недель назад, управдом сказала, что на больничном наш электрик...
Вы можете сознательно и оптимистично использовать систему, чтобы достичь желаемого.
Буквально вчера случайно познакомились с дежурным электриком Сервис-Недвижимость,  оставил свой телефон на всякий случай, попробуйте обратиться +7 904 633 81 29 Тимур
Есть у Нас в районе один не единственный,но очень доступный электрик. Ваш сосед-это.
Высшее, инженер-электрик, опыт работы в Кабельной Сети ЛенЭнерго 6 лет. Не пью, не курю. Все объясню,все выслушаю, все что требуется-сделаю. Поможем друг другу? :) 8-911-903-71-52 Дмитрий
ищу электрика для работы в квартире (Квартира не в Юбилейном), с аппаратом для определения скрытой проводки. тел
8 921 9870933
К сожалению такого аппарата нет. Думаю что он конечно же нужен,но все равно интересно так ли он необходим. Вы хотите оставить старую проводку? подключиться к ней где-то на пол пути?
У нас был обрыв проводки кабеля плиты, местные электрики ничего сделать не смогли, только начали нас пугать, что придется все ломать.
В интернете мы нашли организацию ЭЛЕКТРИКИ24.РФ. Приехали профессиональные ребята. У них есть прибор для обнаружения скрытой проводки. Нам очень понравилось
Автор: sofia, Дата: 24 июн 2012, 20:24:12

У нас был обрыв проводки кабеля плиты, местные электрики ничего сделать не смогли, только начали нас пугать, что придется все ломать.

К вопросу о скрутках в штатной электропроводке...
Это необязательно скрутка. Кабель могли сильно пережать или перебить - в этом месте и отгорел. Причем перебить могли в магазине, или ещё раньше, т.е. это необязательна вина того кто этот кабель клал. Или провод.
Автор: Евгений & Т., Дата: 24 июн 2012, 23:47:03

это необязательна вина того кто этот кабель клал

А отбраковывать материал перед укладкой - чья задача?
Автор: rocket1, Дата: 25 июн 2012, 09:18:08

А отбраковывать материал перед укладкой - чья задача?

перебитый провод отбраковать технически нереально.
Автор: Евгений & Т., Дата: 25 июн 2012, 10:37:14

перебитый провод отбраковать технически нереально.

Я думал, что перебитый кабель - он характеризуется перебитой оплеткой. Сразу же видно.

А в чем тогда смысл того, что ты делаешь у себя дома - переделываешь всю штатную проводку? Ты ведь тоже можешь проложить перебитый кабель с такой же вероятностью как и ленспецсмушники.
Автор: rocket1, Дата: 25 июн 2012, 10:56:56

Я думал, что перебитый кабель - он характеризуется перебитой оплеткой

Совершенно необязательно. Бывает перебитая жила в совершенно целой на вид изоляции. Однопроволочный провод переломать намного легче чем многопроволочный.

Автор: rocket1, Дата: 25 июн 2012, 10:56:56

А в чем тогда смысл того, что ты делаешь у себя дома - переделываешь всю штатную проводку?

Во-1-х я штатную проводку НЕ переделываю (зачем если она разведена туда куда надо?). Я её всю вскрыл и посмотрел на предмет косяков как смог, пару косяков устранил (1 плохой монтаж в коробке и 1 скрутка). Проверял всю проводку я по полной нагрузке, каждый фидер ставил под полную нагрузку (16 и 32 А) на полчаса и ждал, ходил, смотрел, щупал. Не 100%-я гарантия исправности, но явные косяки вылезли бы.
Во-2-х новые фидера я кладу многопроволочным проводом, который проверяю прозвонкой и визуально - это тоже не 100%-я гарантия, но кое-что. многопроволочные провода перебить без повреждения наружки крайне сложно. Один заводской брачок кстати нашел чисто визуально.

Так что... 

Автор может расскажет, в чём в итоге дело было.

Добавлено:
Кстати после монтажа можно попробовать пробить всю проводку высоким напряжением: 1,6 кВ 1 минута, если выдержит 1,6 - можно и 2,2 попробовать если не страшно. :) Это не выявит скрытые дефекты самих проводов, но может выявить дефекты монтажа в коробках (если где-то случится перекрытие изоляции).
Перебит был действительно не весь кабель, а только 1 жила. Обидно то что местные электрики не пытались решить проблему, а начали обвинять нас в том что мы уже ремонт сделали.
Для общего развития вопрошу: сколько электрики взяли за работу?
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: sofia, Дата: 25 июн 2012, 12:52:10

Перебит был действительно не весь кабель, а только 1 жила. Обидно то что местные электрики не пытались решить проблему, а начали обвинять нас в том что мы уже ремонт сделали.

И? в итоге...Интересно, что было сделано? Обнаружили где было перебито, расковыряли, и соединили? Если не сложно,действительно интересно :)
Обрыв оказался не очень высоко, нужно было снять только 1 плитку. Под ней расковыряли, заменил оборванную жилу при помощи клеммы. А дальше восстановить красоту было не сложно  :)
Автор: ilyai, Дата: 27 июн 2012, 00:15:58

Обрыв оказался не очень высоко, нужно было снять только 1 плитку. Под ней расковыряли, заменил оборванную жилу при помощи клеммы. А дальше восстановить красоту было не сложно  :)

...и сколько взяли за такую ювелирную работу?
там почасовая оплата, цен уже не помню. Справились быстро. Посмотрите на их сайте
Автор: sofia, Дата: 24 июн 2012, 20:24:12

Похожая история была с местным электриком и  сантехниками, причем с сантехником дважды (к сожалению).  Пришлось обратиться к работникам Сервис-Недвижимость по разным вопросам, во всех трех случаях реакция была одна: "SOS! HELP!"  Сами сделать ничего не смогли кроме как отключить  и посоветовать подождать кого-то откуда-то в одном случае без света до утра (по факту до вечера следующего дня после очередного звонка дежурным), в двух других без воды и отопления... Впечатлило :(
Есть действительно хороший электрик, работал на моей квартире на ЮК, сделал все качественно и добротно. Кому интересно, пишите в личку, дам контакты.
Автор: ralf, Дата: 29 окт 2012, 11:17:16

Есть действительно хороший электрик, работал на моей квартире на ЮК, сделал все качественно и добротно. Кому интересно, пишите в личку, дам контакты.

можно мне контакты электрика
Подскажите, сколько стоят услуги электрика, т.е. какая такса у них?
от 1000/час
а хороший сосед - за чашку чая все сделает, еще и тортик принесет.