горные лыжи

Соседи подскажите, а где находятся горнолыжные базы????
Автор: жанович, Дата: 13 Feb 2011, 02:57:28

Соседи подскажите, а где находятся горнолыжные базы?

Если Вам в ЛенОбласти, то вот ссылка

Но какое отношение это имеет к беговым лыжам?
[

Спасибо за подсказку. Да к беговым это отношение может и не имеет. Но обычно если люди занимаются беговыми лыжами, то также любят кататься и на горных. И я решил спросить, может кто знает, где горнолыжные базы находятся.  ;)
Если кто часто катается на горных, подскажите где наиболее интересная трасса, но особо "крутая"?? :-\
Есть "крутая" трасса на Красном озере - та которая прямо с крыши начинается (маркируется как черная), слева от проката. Длина не большая, но уклон приличный!
Автор: Elena86, Дата: 15 Feb 2011, 19:34:15

Есть "крутая" трасса на Красном озере - та которая прямо с крыши начинается (маркируется как черная), слева от проката. Длина не большая, но уклон приличный!

:)) Черная  :)) В Коробицыно есть три курорта: Золотая Долина, Красное Озеро и Снежный. Все они примерно одинаковые и ничего черного там нет, но за неимением лучшего.... Я отдаю предпочтение Золотой Долине
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
Так речь и идет "за неимением лучшего".......Мы же не Альпы обсуждаем!
Подскажите до красного озера сколько дорога занимает по времени??? По карте я смотрю часа 1,5??? 
Примерно так. Мы часа 2 ехали. Мне там понравилось- если не очень крутой склон нужен- 1200м с поворотом и перепадами есть, идет в лесочке, очень приятная трасса. А друзья на Игоре были- им там больше понравилось.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Мне Игора тоже больше нравится, там посимпатичнее что-ли.......
лыжи берете в прокате? или лучше свои иметь????
Лучше свои, сейчас распродажи пойдут- можно недорого купить.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
да распродажи хорошо, но мы на них в этом году не попадем увы....
А мы тут в Сочи полдня сегодня пытались хоть куда-нибудь подняться. Подъёмники Альпика разобраны. В другом месте сегодня открылся чемпионат европы по горным лыжам - без аккредитации не пускают никого, вероятно болельщиков специально организуют из числа нужной проверенной массовки. На Псехако мы не поехали сами, т.к. там и вид так себе, и без лыж там делать нечего, да и ещё налазаемся там (там подстанцию строят с которой мы работаем). Ценник за проживания в Красной Поляне кажется выше чем во Франции, кругом стройка, грязи по колено, техника и милиция каждые 500 метров (местами и чаще), ВВП тут "с проверками" еженедельно отдыхает - это прилично добавляет неудобств и снайперов.

В общем, я в совершенном расстройстве по поводу того что происходит в Красной Поляне. Курортом это называется весьма условно. И у всех нас (кто здесь не отдыхает, а хоть немного работает) сложилось стойкое впечатление что после олимпиады многое из построенного будет свёрнуто либо заброшено (у местных явно не будет денег на то чтоб это всё обслуживать), а до олимпиады тут сплошные ограничения, заборы, кордоны и стройка.

Жаль, шикарное место испортили.
Пока вы тут обсуждаете, поехал-ка я в Банско. Там только что закончился этап кубка мира у мужчин. До встречи после 20-го :crazy:
Будем ждать ваших впечатлений и фоток!!!
Мне больше всего Красное озеро нравится, Игора - тесно и трассы короткие и все в одну сторону.
Автор: Jeka, Дата: 15 Nov 2012, 11:15:58

Мне больше всего Красное озеро нравится, Игора - тесно и трассы короткие и все в одну сторону.

Судя по знакомым кто где начитал кататься там тому и нравиться, привычка вещь такая  :crazy:
Автор: Jeka, Дата: 15 Nov 2012, 11:15:58

Игора - тесно и трассы короткие и все в одну сторону.

+1
в прошлом году до Игоры доехал. Тоже не понравилось. Сам курорт то ничего, много чего там есть. Но вот горки, как-то не айс.
А мне больше нравятся Доломитовые Альпы - «кругосветка» Селла-Ронда (Sella Ronda) ::)
 :lol: :lol: :lol: Весной опять поеду.
Кто видел настоящие горы, в лен область кататься не ездит  ;D
Когда нет возможности поехать в горы, то и Лен. область сойдет. А кто говорит, что может кататься только в Европе, может и вообще кататься не умеет  :lol:
Автор: magic, Дата: 15 Nov 2012, 15:53:15

Кто видел настоящие горы, в лен область кататься не ездит  ;D

Точно! Я снова на Новый год в Лиллехамер поеду. А так в Токсово в основном на частном склоне (возле трамплинов), ставим машины перед склоном, накрываем на капоте стол - пьем, едим, катаемся, общаемся, пьем, едим, катаемся и т.д. ))) пока не напьеш...  не накатаешься)))
Автор: Jeka, Дата: 15 Nov 2012, 16:24:37

Точно! Я снова на Новый год в Лиллехамер поеду. А так в Токсово в основном на частном склоне (возле трамплинов), ставим машины перед склоном, накрываем на капоте стол - пьем, едим, катаемся, общаемся, пьем, едим, катаемся и т.д. ))) пока не напьеш...  не накатаешься)))

А потом пьяный за руль...  Молодец!
Автор: vitkovsky, Дата: 15 Nov 2012, 16:25:54

А потом пьяный за руль...  Молодец!

))) нет конечно , водители не пьют! иногда это я , иногда нет.
Автор: Jeka, Дата: 15 Nov 2012, 16:29:20

))) нет конечно , водители не пьют! иногда это я , иногда нет.

К слову говоря и на склоне пьяному делать нечего, даже на детском.

Горячие темы форума за последние 48 часов