Вытяжки для кухни

Поделитесь кто какую вытяжку покупал, не могу определиться ::)  Хотелось бы чтобы тихая была (и покорная ;D)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
хотел малость сэкономить и купился на интересный дизайн. В настоящий момент делаю следующие выводы: Elikor - не брать!!! При  не интенсивном использовании вышел из строя блок управления. Ремонтировать его не берутся. По гарантии сервис 5ый (!!!) месяц кормит завтраками. На днях поеду подписывать доки о возврате денег.
Так что половину из провисевшей на стене времени я радуюсь исключительно дизайну, но никак не функционалу.
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
www.kaiser.su/details-459-1538.html
у меня вот такая, тянет шикарно (я курилка), но только на макс скорости очень шумит
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Спасибо за ответы:)
А MBS ни у кого нет? Я в магазине ухо прикладывала вроде тихая, отзывов не нашла.
Все хвалят вот эту, но денег жалко :-\
 www.techport.ru/katalog/p...ytjazhka-bosch-dwa-093550
У нас до это Бош была, правда проще значительно, но не ломалась и тянула исправно. 
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Подниму тему.
Кто что слышал по вытяжкам Shindo? Одни хвалят, другие говорят плохие... Но всё-таки больше пока людей которые хвалят :)
Интересует вот эта модель - http://www.shindodomestic.ru/catalog/622/4060/
Еще мнения интересны вот по этой вытяжке - http://www.kuppersberg.ru/187/vityazhki/kuppersberg/11023/dk-900-4htc.html
А это ничего ,что про этот самый Капперсберг и про ее прафирму  якобы немецкую  компанию  M&G Hausegerate GmbH в  Германии никто не слышал? :D Скорее всего,это неплохой кетай :D Ну типа Борга..
Советуем только KAISER! Проверено временем. Были и другие вытяжки.но вечно приходилось ремонтировать

Шиндо - чистокровные корейцы. Стоит у меня на старой квартире лет уже 6. Немного шумновата, расцветка панели управления с синими лампочками и красными цифрами спорная, но в остальном нормально.
Сюда купил НЕФФ, пока радует - тихая, мощная и красивая.
51 к.1, секция 11, 6 этаж.
спасибо за ответы! бум дальше выбирать )))
Юзаю Шиндо, ну шумит не много, а работает хорошо, нареканий нет.
Автор: avasilie, Дата: 15 Feb 2012, 16:02:03

Юзаю Шиндо, ну шумит не много, а работает хорошо, нареканий нет.

Спасибо! А какая модель?
Я покупал в прошлом году, видимо на сайте новый модельный ряд и там нет такой(
Автор: Enot, Дата: 08 Feb 2011, 08:43:37

А MBS ни у кого нет? Я в магазине ухо прикладывала вроде тихая, отзывов не нашла.
Все хвалят вот эту, но денег жалко :-\
 www.techport.ru/katalog/p...ytjazhka-bosch-dwa-093550
У нас до это Бош была, правда проще значительно, но не ломалась и тянула исправно.

У меня MBS островная. В принципе нормальная, ничего плохого сказать не могу. А шумность как японял заваист часто от того как организован труба-вывод в вентиляцию - не должно быть сужений.
Автор: Enot, Дата: 08 Feb 2011, 08:43:37

у нас такая MBS www.teleslon.ru/directory/product/4710/
довольно хорошая, куча функций, по шуму сказать тяжело - это довольно субъективная оценка; первая скорость тихая, вторая погромче (в комнате слышно, но при открытых дверях)
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
Спасибо!
А кто-нибудь сталкивался с вытяжками CATA? Есть по ним какие-нибудь отзывы?
Вот такая понравилась: www.cata.ru/catalogue/hoods/comfort/item_71 :) Стоит правда дороговато как-то...
Автор: rower, Дата: 17 Feb 2012, 09:18:36

Спасибо!
Вот такая понравилась: www.cata.ru/catalogue/hoods/comfort/item_71 :) Стоит правда дороговато как-то...

Прикольная
Да, тоже нравится :)
только стоит в 2 раза больше чем shindo Pallada, которая в принципе визуально тоже устраивает.
вот и не понятно, если переплатишь в 2 раза больше, получишь более тихую вытяжку, которая проработает очень долго без поломок, или просто тупо переплатишь за бренд и всё...
Автор: rower, Дата: 17 Feb 2012, 09:18:36

Спасибо!

CATA у нас. Проблем нет.
Спасибо!
Поставил MBS Meryta 160 glass очень доволен.
У нас MBS,  тихая  www.mbs-kt.ru/hoods/viola190glass.php
Продолжу вопрос про вытяжки
есть желание купить вот такую вытяжку
основной и главный аргумент в ее пользу (помимо дизайна, который нам подходит и уровня шума) автоматическое включение при изменении состава воздуха под вытяжкой (т.е. сама включится изменит скорость и выключится когда готовишь)
Настораживает только одно: в качестве освещения в варианте 60 см используются две лампы ЛЭД мощностью по 1 вт.+плюс декор подсветка по периметру 16вт

Вопрос к знающим людям, сколько это по обычной системе?

Например 2 лампы по 20 вт. галогенки я понимаю достаточно света будет или нет, а с этими параметрами никогда не сталкивался и посмотреть в живую нет возможности.
Буду благодарен за инфу.
зачем все эти навороты..автоматическое и тд... две лампы хватает по 20 ват,.. все равно будуте включать так как вам надо!

у нас Шиндо.
Думаю вытяжки все нормальные.. принцип работы не сильно отличается.. нужно выбирать по дизайну, шуму, мощности да и только.
две лампы по 20 да я знаю что это такое
а вот что такое две лэд лампы по 1 вату я не понимаю
есть какой нибудь перевод с русского на русский лэдовских ват на обычный галоген?
ps навороты это уже от лени))))