Снижены параметры теплоснабжения

Комментарий администратора

Сегодня начаты работы, в связи с чем, как и написано в объявлениях развешанных в подъездах, снижены параметры теплоснабжения.Ориентировочное время окончания работ 10 часов утра в Субботу. Хотя сейчас есть предположение что может быть некоторая задержка

Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Не снижены, а отключены скорее. Вода холодная и батареи холодные.  В первой половине дня никакого предупреждения не видела в подъезде.
ГВС, всё же присутствует, хотя и просто тёпленькая :)
Впрочем, у нас счётчики-расходомеры, так что всё равно платить по полной  ;)
А вот с отоплением у УК проблемы.
Прямое нарушение п 3.1.14 Договора.
Кстати, несоответствие текста переданной в УК телефонограммы/факса реальному положению дел не должно нас волновать, несмотря на истерики диспетчера Варфоломеевой :D. Исполнение договора обязанность УК, а её отношения с ТЭКом она должна решать сама.
Опасно отнимать у тигрицы тигрёнка, а у женщины её заблуждения.

Сэр Артур Конан Дойль
До кучи 51/1 сидит без электричества уже несколько часов. Сегодня подъезжали к кварталу - я смотрю и не понимаю: что-то не так. Домой поднялся, посмотрел и понял.
Автор: Евгений & Т., Дата: 29 Jan 2011, 00:27:17

Домой поднялся,

Пешком?
Автор: Евгений & Т., Дата: 29 Jan 2011, 00:27:17

До кучи 51/1 сидит без электричества уже несколько часов. Сегодня подъезжали к кварталу - я смотрю и не понимаю: что-то не так. Домой поднялся, посмотрел и понял.

Не правда, свет отключали у нас  вчера на 15 минут.
Автор: helena, Дата: 29 Jan 2011, 10:00:26

Не правда, свет отключали у нас  вчера на 15 минут.

И хорошо тогда. А то мне показалось что долго была темнота.
Автор: Skimz, Дата: 28 Jan 2011, 17:18:12

Сегодня начаты работы, в связи с чем, как и написано в объявлениях развешанных в подъездах, снижены параметры теплоснабжения.
Ориентировочное время окончания работ 10 часов утра в Субботу. Хотя сейчас есть предположение что может быть некоторая задержка

Работы продолжаются 1-2 февраля.

Сэр Артур Конан Дойль
вероятно дело не в этих работах а в отключении электроэнергии
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 01 Feb 2011, 17:16:03

Боюсь, Вы ошибаетесь.
Просто УК, как обычно, "забыло" нас предупредить :-X

Сэр Артур Конан Дойль

На дверях парадных висят объявления в текущий момент.
Я оч. бегло посмотрела, но "виновник" снижения параметров - ТЭЦ на Парашютной, всвязи с плановыми работами.
Я отчетливо понимаю, что плановые работы можно совершить в относительно теплый период - именно такой прогноз до выходных.
Комендантский  51/1
Автор: Handle, Дата: 01 Feb 2011, 18:11:34

На дверях парадных висят объявления в текущий момент.
Я оч. бегло посмотрела, но "виновник" снижения параметров - ТЭЦ на Парашютной, всвязи с плановыми работами.
Я отчетливо понимаю, что плановые работы можно совершить в относительно теплый период - именно такой прогноз до выходных.

Чтож, информирование по-факту, по-видимому, можно считать началом пути к исправлению :D
Надо сходить, почитать объявления. Всё-таки, как бывший сотрудник СЗФ ГУП "ТЭК СПб" могу сказать, что ТЭЦ на Парашютной нет и никогда небыло ;)

Сэр Артур Конан Дойль
Автор: Dfcz, Дата: 01 Feb 2011, 18:29:06

ТЭЦ на Парашютной нет и никогда небыло

Ух-ты!!! Прикольно! ;D
Комендантский  51/1
Работы ведуться на магистральном трубопроводе от Коломяжской котельной . Я звонил Хворостову Александру Савельевичу( наш управляющий комплекса) . Он пояснил что сегодня утром пришли официальные факсы от ГУП ТЭК( теплоснабжающая) о переключениях на магистральном трубопроводе Окончание работ 2.02 в 22-00 и о переключении на постоянное электроснабжение (Энергия Холдинг) Комендантский 53-3 и 51-1 По переключению на постоянку электричества сегодня переключили 53-3 Завтра 51-1
Автор: Философ-10, Дата: 01 Feb 2011, 20:23:16

Работы ведуться на магистральном трубопроводе от Коломяжской котельной . Я звонил Хворостову Александру Савельевичу( наш управляющий комплекса) . Он пояснил что сегодня утром пришли официальные факсы от ГУП ТЭК( теплоснабжающая) о переключениях на магистральном трубопроводе...

Да, из объявления это понятно.
Вопрос в другом 12 часов, когда оно появилось, это не утро :D
И ещё, ни у кого не создаётся впечатления, что наши парадные стали похожи на фонарные столбы, со всех сторон обклеенные "сообщениями от УК" входные двери, холлы, лифты??!! :)

Сэр Артур Конан Дойль
Автор: Dfcz, Дата: 01 Feb 2011, 20:47:57

И ещё, ни у кого не создаётся впечатления, что наши парадные стали похожи на фонарные столбы, со всех сторон обклеенные "сообщениями от УК" входные двери, холлы, лифты??!!

Я как-то особо не замечала... главное, чтобы информация - доводилась до сведения жильцов. ;)
Вот пришли к нам ТВ антенну подключать - полдня в лифте провисело объявление, приклеенное установщиком ;)
На следующий день пришли домофонщики - сорвали объяву телевизионщиков - прилепили на ее место свою, но и она продержалась не более суток, поскольку следующим днем - пришел представитель СЗТ:)
Комендантский  51/1