Замена остекления балконов

Автор: kArAvAn, Дата: 12 Jan 2011, 22:50:51

Автор: Kit, Дата: 12 Jan 2011, 02:25:43

Если остекление не поменяно, то закрыть и забыть. Ну а если поменяно, то наобарот открыть и прогреть  :D

А Вы меняли? Через сервис ЮК? и восколько это обошлось?  :blush: :blush: :blush:

Менял на обоих балконах, но не через ЮК  ;) Обошлось с тонировкой одного балкона около 120т.р.
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
Автор: Kit, Дата: 13 Jan 2011, 10:39:47

Менял на обоих балконах, но не через ЮК  ;) Обошлось с тонировкой одного балкона около 120т.р.

Печально... фасады домов потихоньку начинают выглядеть убого из-за желающих все переделать "под себя" :(
75А корпус 1, секция 4, 20 этаж
Автор: ziv, Дата: 18 Jan 2011, 10:48:01

Печально... фасады домов потихоньку начинают выглядеть убого из-за желающих все переделать "под себя"

;D :lol: :good:
что печального? Может я плохо смотрел, но ничего портящего фасад так и не узрел.
Евгений & Т. , ну вот и такое мнение есть!!!
Товарищ ziv, его изложил...правда аргументов и доводов к сожаление не привёл. :D
Конкретно Ваш балкон я не видел, но мне не нравится само явление. Я видел много балконов, где были удалены нижные фанерки, в итоге нижняя часть получилась прозрачной. Еще я видел балкон с тонировкой, может быть это Ваш? Но тонировка была сделана не в том же тоне, как было изначально.
Все это выглядит очень некрасиво, когда некоторые балконы отличаются от остальных. Я никогда не видел ничего подобного в Европе, там очень внимательно относятся к внешнему виду зданий. А нашим людям архитекторы - не указ. Скоро начнут застеклять редкие оставшиеся незастекленные балконы и мы вообще архитектурно не будем отличаться от старых домов советской постройки. :(
Вообще все эти требования довольно чётко описаны и достаточно жёстко закреплены законодательством. Не надо крайностей. Например эти требования довольно жесткие именно для фасадов - стен, выходящих на улицы, и намного мягче в части стен смотрящих во двор. И с этим я согласен - это дом, в котором живут люди, и в разумных пределах можно и нужно сделать в нём комфортную обстановку. В центре - да, там строже, там исторические постройки. Снятие фанерок например на балконах что смотрят во двор я лично криминалом не считаю, считаю только необходимым укрепить само остекление. На тонировку окон тоже есть нормы, и она кстати вполне может сыграть ту же декоративную роль что и та самая нелепая фанерка (которая всё равно сгниёт от конденсата и солнца рано или поздно - всё равно снимать).

В общем, с умом всё возможно.
Если кивать на заботу о людях и Европу то ЮК надо снести... как впрочем и 90% питера :)

А что лучше балкон с тонировкой или балкон с занавесочками или жалюзи? Ведь последние "портят" вид еще сильнее чем тонировка
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
2 Kit
В пятницу Вам балкон утеплили ?
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Skimz, Дата: 18 Jan 2011, 14:44:16

Если кивать на заботу о людях и Европу то ЮК надо снести... как впрочем и 90% питера

:good:

Добавлено:

Автор: Борисович, Дата: 18 Jan 2011, 14:48:51

2 Kit
В пятницу Вам балкон утеплили ?

Мне НЕ утепляли, т.к утеплён он был ещё на этапе ремонта. ;) Меняли центральное нижнее стекло.
Автор: Kit, Дата: 18 Jan 2011, 14:54:51

Меняли центральное нижнее стекло.

Лопнуло?
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.

Если кивать на заботу о людях и Европу то ЮК надо снести... как впрочем и 90% питера :)

А что лучше балкон с тонировкой или балкон с занавесочками или жалюзи? Ведь последние "портят" вид еще сильнее чем тонировка

О людях уже позаботились, сделали всем остекление, хотя не обязаны были делать. Дом выглядит нормально, однородно. Окна мыть собираются 2 раз в год, чтобы чистым было это остекление. Да, конечно, что говорить, сделали не идеально, и холодно, и стекла расположены слишком высоко. Если сидеть за столиком на балконе, то окно оказывается выше уровня глаз, но это можно исправить не портя внешний вид дома, пол, например поднять на балконе, как я собираюсь делать.
И законы уже приняли правильные, что нельзя портить внешний вид дома, но всем наплевать на эти законы. Каждый так и норовит "внести улучшения в свою квартиру".
А жалюзи и занавесочки не портят вид дома, так как находятся за стеклом, видны не всегда и не под всеми углами.
Автор: ziv, Дата: 18 Jan 2011, 17:30:25

О людях уже позаботились, сделали всем остекление, хотя не обязаны были делать. Дом выглядит нормально, однородно. Окна мыть собираются 2 раз в год, чтобы чистым было это остекление. Да, конечно, что говорить, сделали не идеально, и холодно, и стекла расположены слишком высоко. Если сидеть за столиком на балконе, то окно оказывается выше уровня глаз, но это можно исправить не портя внешний вид дома, пол, например поднять на балконе, как я собираюсь делать.
И законы уже приняли правильные, что нельзя портить внешний вид дома, но всем наплевать на эти законы. Каждый так и норовит "внести улучшения в свою квартиру".
А жалюзи и занавесочки не портят вид дома, так как находятся за стеклом, видны не всегда и не под всеми углами.

Совершенно согласна. Многие дома выглядят как цыганский табор на отдыхе.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: ziv, Дата: 18 Jan 2011, 17:30:25

А вот это совсем не так. Выйдите во двор 53/3 и посмотрите на дом. Отметьте, что Вам бросится в глаза первым: жалюзи на окнах или снятые декоративные панели. Так что вопрос очень спорный. И ничто не мешает, сняв эту панель, сделать тонировку того же цвета.

Автор: Enot, Дата: 18 Jan 2011, 17:35:31

Совершенно согласна. Многие дома выглядят как цыганский табор на отдыхе.

В юбилейном?
Не... Юбилейный пока симпатичный ;D Это другие :D
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 18 Jan 2011, 17:51:49

Не... Юбилейный пока симпатичный ;D Это другие :D

И я о том же. Кажется пока нет повода для беспокойства. Вообще мне это беспокойство не вполне понятно. Кондеи вешать у нас разрешено - через согласование - люди так и делают, а уж кондеи портят фасад куда как сильнее.
Делом надо занимацца, а не разглядывать чужие балконы!!! )))
Комендантский 51/1
Надо гордиться своим домом, а когда твои соседи его портят, как-то не очень получается им гордиться.
Вы сами понимаете это все придет к нам со временем, как в Европе пришло. Только пределывать уже наверное никто не будет, так и будем жить в окружении скворечников на балконах.

А про жалюзи я скажу: жалюзи можно демонтировать в любой момент, когда захочется. А вот вернуть балкон в нормальный вид уже вряд ли получится.
Автор: Kit, Дата: 18 Jan 2011, 13:19:00

Автор: ziv, Дата: 18 Jan 2011, 10:48:01

Печально... фасады домов потихоньку начинают выглядеть убого из-за желающих все переделать "под себя"

;D :lol: :good:

Печально, когда хлам на балконах лежит!!! >:D А у ребят загляденье :good:
Комендантский  51/1
Автор: ziv, Дата: 18 Jan 2011, 18:25:41

Надо гордиться своим домом, а когда твои соседи его портят, как-то не очень получается им гордиться.
Вы сами понимаете это все придет к нам со временем, как в Европе пришло. Только пределывать уже наверное никто не будет, так и будем жить в окружении скворечников на балконах.

А про жалюзи я скажу: жалюзи можно демонтировать в любой момент, когда захочется. А вот вернуть балкон в нормальный вид уже вряд ли получится.

Более половины людей по эстетическим соображениям хотят избавится от нижних плит, которые их не устраивают
Вот не считаться с этим - это как раз типично российский подход. Типо пусть людям не нравится зато со стороны красиво. Сделали бы сразу красиво - остался бы единый вид.

Тонирование в цвет мысль интересная но уже не осуществимая.
На мой взгляд, которые смотрит на это уже более полугода очень много балконов со снятыми плитами намного красивее чем не со снятыми, так что мне нравится
секция 2 этаж 19 1к кв
Подскажите, пожалуйста, в 3-м корпусе у многих нет нижних плит, это все меняли остекление или только сняли плиты? Мне понравилось. Когда чистенько на балконе и он ничем не захламлен-очень симпатичненько смотрится, хочу у себя тоже так сделать.
Автор: ЕленаЖ, Дата: 18 Jan 2011, 22:07:25

Подскажите, пожалуйста, в 3-м корпусе у многих нет нижних плит, это все меняли остекление или только сняли плиты?

Снимается плита и вид совершенно другой. :good:
Автор: Skimz, Дата: 18 Jan 2011, 20:22:52

Более половины людей по эстетическим соображениям хотят избавится от нижних плит, которые их не устраивают
Вот не считаться с этим - это как раз типично российский подход. Типо пусть людям не нравится зато со стороны красиво. Сделали бы сразу красиво - остался бы единый вид.

Так решил архитектор и он в какой-то степени был прав. С моей точки зрения, если бы стекла начинались бы пониже, как сделано в ЮИТе, это было бы идеально, но сейчас уже ничего не сделать.
Плиты все не снимут по разным соображениям. У меня это соображение безопасности. Я не хочу, чтобы дети случайно во время игр разбили это стекло со всеми вытекающими последствиями... А усиливать это стекло - это слишком проблематично.
ну это ваш вариант
у других свой
если проголосовать то неизвестно что выберет большинство
в целом на данный момент все кто делают замену остекления действуют в рамках закона.

А архитектурное решение наших балконов омерзительное. То что на балконе минвата замазанная штукатуркой омерзительно. И щели по бокам балконов по 10 см, прикрытые железным листом тоже омерзительно.

Добавлено:

Доделка балкона до нормального теплого выводит стоимость квадратного метра балкона дороже чем в квартире.
секция 2 этаж 19 1к кв