Голосование

Голосован?

• -проект от застройщика идиотский, имею свой
    5.66%
    5.66%
    3 голоса
  • -согласен с  проектом предлагаемым в Ленспецму
    5.66%
    5.66%
    3 голоса
  • -согласен с проектом Юрия (Единое ограждение квартала.см схему на 2ой стр.)
    84.91%
    84.91%
    45 голосов
  • -мне все пофик
    3.77%
    3.77%
    2 голоса

Обсуждение установки шлагбаумов в 51 корпус 1!

У  других  территория огорожена, шлагбаумы стоят, ключи доступа, и все такое, а у нас дебилизм, огорожена будет парковка на пандусе с магазинами, а внутренний двор с парадными общедоступен, долго смотрел на план установки шлагбаумов в управлении, и объяснял тамошним женщинам, что это бред, а они отказывались верить что у нас парадные с другой стороны. Ленспецму в рекламме заявляет до сих пор что территория закрытая в квартале, но тут явная неправда.
В управлении при заключении договора так же просят проголосовать за установку и за смету, но спрашивается, за что там голосовать, за открытую парковку для машин расположенную на террасе и за закрытые для других корпусов для доступа магазины ( люди то будут туда хотеть попасть и как итог закрытая территория рано или поздно превратиться в открытую )  а  к нашим парадным как есть сейчас свободный доступ, так и будет. То есть никакой безопасности, никакого уютного двора, ходи кто хочет, езди, носись, гадь, и т.д.
С этим надо что то делать, они ведь установят эту бестолковую систему с шлагбаумами на въезде на пандус и в каждой арке и заставят нас за нее платить еще.
Мое мнение, нужно срочно решать вопрос об изменении проекта, и делать единый кпп со стороны комендантского пр.  для всего квартала + везде где это необходимо дабы изолировать зону парадных и детской площадки.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Юрий, Дата: 14 янв 2011, 17:58:00

долго смотрел на план установки шлагбаумов в управлении, и объяснял тамошним женщинам, что это бред, а они отказывались верить что у нас парадные с другой стороны.

какие у них там, оказывается, работают затейницы :sarcastic_hand:
ржунимагу :crazy:
В заголовке написан четко, адрес, тот самый, который будет стоять у всех кто в этом корпусе пропишется.
Но тема отношение имеет ко всем корпусам, так как создать единый, закрытый  двор, вместе со школой, будет разумно для всех.

Добавлено:

какие у них там, оказывается, работают затейницы
да уж, затейницы они ого го какие, и главное я им говорю, там же магазины и салоны, как туда люди то будут проходить, покупатели? а они, да не может такого быть, и все в том же духе.  :lol:
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Я беспокоюсь обо всем массиве Квартала 75А корпус 2, корпус 3, так как описываю именно ситуацию происходящую в нем, в 4ом как раз этой проблемы нет, так как у него парадные находятся на пандусе за закрытыми воротами.
Ах вот оно в чем дело, описался и не заметил! сейчас исправлюсь! 
зы. что за привычка, ходить вокруг да около? нет чтобы прямо сказать, (в шепталке!)  А то я как ... в общем, да, я лапухнулся  :blush: :lol:
осталось раскрыть понятие "утсановки"
и можно переходить к обсуждению! :good:

Добавлено:

предлагаю автору прикрепить голосование:

-согласен с настоящим проектом
-не согласен, имею свой
-согласен с проектом Юрия
-мне все пофик

Юрий, Ваш проект - в студию!

Я уже где-то тоже писала про единое ограждение. Потому, что действительно, что получится, когда каждый корпус поставит свое ограждение. У на в 6-м (53/4) его вообще негде ставить. И где потом ходить, пока обойдешь все заборы... До покупки в ЮК смотрела кв-ру в Темпе на Большевиков. Вот там уютненько, тоже несколько домов, но они компактнее расположены, везде шлагбаумы между домами по периметру. Вход в парадные у них тоже по уму - со двора, а не как у нас - с поля. Придумали, блин, во дворе парковка, детские площадки, МАГАЗИНЫ, зато вход с поля. Такое ощущение, что проектировщики этих домов сначала забыли вообще про парадные, а потом, когда вспомнили, просто переделывать не стали.
Давайте сортировать предложения по-порядку. Итак,
1) единое ограждение 2 и 3 строительных корпусов.
2) установка шлагбаумов при въезде на внутреннюю огороженную территорию, со стороны Комендантского пр. и пр. Королева (возможно, и где-то еще), а не в арках и не при въездах на пандус, в соответствии с официальным и ныне действующим проектом.
...
ОФФ: интересно, а кто вообще готовит такие проекты?????
Автор: umnitsa, Дата: 14 янв 2011, 20:55:54

Давайте сортировать предложения по-порядку. Итак,
1) единое ограждение 2 и 3 строительных корпусов.
2) установка шлагбаумов при въезде на внутреннюю огороженную территорию, со стороны Комендантского пр. и пр. Королева (возможно, и где-то еще), а не в арках и не при въездах на пандус, в соответствии с официальным и ныне действующим проектом.
...
ОФФ: интересно, а кто вообще готовит такие проекты?????

Предложение №2  :good: . То что и позиционировало ЛССМУ. Только еще территорию по периметру квартала огородить нужно.
Автор: ЕленаЖ, Дата: 14 янв 2011, 21:46:09

Предложение №2  :good: . 1) То что и позиционировало ЛССМУ. 2)Только еще территорию по периметру квартала огородить нужно.

1) - ???????
2) ясен пень!
но часть средств уже сэкономится за счет уменьшения количества шлагбаумов (и геморроя).
...
И СНОВА ОФФ: а вот интересно, за переподготовку проектов они все равно там свои оклады получают??
прошу исправить название темы на 51 корпус 1
Я не могу, хочу но не правится, модераторы нам в помощь, заявка уже оставлена, ждемс,
и я бы в виду последних сообщений , поправил бы название на "Обсуждение по единому ограждению для всего ЮК"
их проектировщики естественно получают зарплату, трудясь в стенах родной организации, с парочкой бывших я знаком, точнее один мой сотрудник  там работал после моей фирмы а вторая работала до, вот такой вот индийский сюжет.  :D
По голосованию идею поддерживаю и вуаля, оно уже есть! ;)
Да, именно по единому. А то наш 6-й (53/4) вообще на отшибе.
ну я так понимаю, что нам остальсь только 3й строительный корпус подождать, и 75му можно отгораживаться. С другой стороны, 1й строительный с остальными вообще не связан. Это от общего плана надо отталкиваться при условии, что дороги внутри квартала проложат именно так, как в плане.
Ну у первого строительного явно будет отдельная территория, там его при всем желании связать с нашим блоком будет проблематично, мы к ниму выходим торцом пандуса, + протяжонность ограждения трудно себе вообразить, хотя там у него во дворе будет распологаться детский сад и получаетсяя опять проблема, по логике вещей была бы единая территория то было бы значительно удобнее.
Автор: Юрий, Дата: 14 янв 2011, 21:59:22

По голосованию идею поддерживаю и вуаля, оно уже есть! ;)

Чтобы окончательно проголосовать за Ваш проект, хотелось бы все-таки увидеть Ваш и СМУшный варианты (желательно, в совмещенном виде на одном чертеже -\-{@) ;)
Если бы они мне его хоть раз дали! Кто может помочь изъять у них данные сихретные материалы для копирования? Я ему за этот геройский подвиг мядаль пожалую и грамоту почетную!  ;D
RomaLe где-то для своего корпуса добывали. Может быть, постучаться к ним (громким шепотом).
RomaLe! -вот она , явочка то и провалена! - а нука, держите его!  :lol:
Пошел к нему, спрашивать откуда он достал план.
за ОБЩЕЕ ограждение квартала!  :paint2: :paint2: :paint2:
Комендантский  51/1
И мы за общее ограждение нашего квартала!!! За два въезда (с Коменд и Королева) и четыре входа (на магнитных ключах).
Хотим иметь свой уютный дворик с детскими площадками и зонами отдыха (а не проходной двор)!!!

PS а вот отдельно огораживать каждый дом считаю совсем не логичным(((
у нас все же единый жилой комплекс как ни как)) и дружные соседи  :good:
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
Автор: karkusha, Дата: 15 янв 2011, 17:34:08

И мы за общее ограждение нашего квартала!!! За два въезда (с Коменд и Королева) и четыре входа (на магнитных ключах).
Хотим иметь свой уютный дворик с детскими площадками и зонами отдыха (а не проходной двор)!!!

PS а вот отдельно огораживать каждый дом считаю совсем не логичным(((
у нас все же единый жилой комплекс как ни как)) и дружные соседи  :good:

Тогда нам нужно быстрее консолидироваться
и вот тут-то коллективное письмо не помешает! :)
Тут с коллективным письмом согласен, так как оно пойдет в обслуживающую организацию - ленспецму.
И мы за общее ограждение нашего квартала, если неполучится, тогда за ограждение со стороны подъездов!!!

Вот предлагаемый мною проект, к сожалению 75А корпус 1 не получится состыковать с нами, так как будет перекрыта дорога пешеходная из квартала 78.
Но в остальном вариант мне кажется совершенно реализуемым и адекватным, и он явно не дороже того что делает ленспецсму, шлакбаумов и зон прохода в нем меньше! Общая протяжонность ограждений которые необходимо установить, составляет всего 300 метров. Вот примерные виды и стоимость погонного метра ограждения. www.spbmastersite.ru/weldedEskiz.html  www.spbmastersite.ru/autoPhoto.html
И еще , я восстановил справедливость и указал законное место расположение школы! , мелочь а приятно.  ;)