"чем занять ребёнка"

Тема рождена после бурного обсуждения детских игровых комплексов, и думаю для многих будет актуальна, предлагаю здесь обсуждать кружки, спорт комплексы, занятия для детей, все что находится неподалеку от ЮК а так же возможность создания собственного арендуемого пространства для детей жителей, к примеру групп по дополнительному дошкольному образованию и так же любых творческих или спортивных занятий для детей школьного возраста.

Первый вопрос к окружающим:
Будут ли вам интересны группы для дошкольного образования, дополнительного к саду, какие занятия вас заинтересовали бы и для какого возраста?
Второй:
А может снять пару комнат в аренду для почасовых занятий для детей прямо в ЮК на разные темы, к примеру - танцы, хореография, карате, бокс, борьба, и пр.? (где нужен только спорт инвентарь)  Есть ли у вас интерес к данной теме, и имеет ли смысл это обсуждать?
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Я бы начал изыскания с другой стороны: а есть ли в принципе где-то тут подходящие помещения?
Думаю должны быть, магазины же есть внизу и на самом деле для зальчика небольшого много места не надо, метров 50 за глаза+ метров 5ть на раздевалку, 5ть на душ и туалет и 5-10ть на входную зону, итого двухкомнатной квартиры на втором этаже вполне должно хватить, только перепланировку нужно будет сделать небольшую )
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Юрий, Дата: 10 янв 2011, 01:09:45

Думаю должны быть

Одно дело думать, другое - знать.

Я не так давно искал помещение под кое-какие нужды, тоже думал что по идее должны быть. А по факту нашлись либо совершенно непригодные либо на совершенно неприемлемых условиях.

Под описанные Вами требования помещение придётся купить, или взять в аренду на коммерческих условиях плюс оплатить и организовать ремонт и оборудование. На мой взгляд такой путь - утопия.
Автор: Евгений & Т., Дата: 10 янв 2011, 01:01:51

Я бы начал изыскания с другой стороны: а есть ли в принципе где-то тут подходящие помещения?

А я начала бы с готовности инвестирования в столь гиблое дело. Ну, и отсюда все остальное.
Для того чтобы в это инвестировать и прочее , необходимо с начало понимать четко , что и для чего делается. для разработки проекта нужно с начало собрать информацию.
То что за аренду нужно платить деньги, это не удивительно и то что рынок сейчас диктует свои условия, это норма жизни, я задаю вопросы не просто так, проект если делать то делать коммерчески, соответственно для жителей ЮК он бесплатным не будет но будет лояльным и удобным, и вообще, первая часть дискуссии была не про это а про то где у нас ближайшие учреждения расположены по спорту и досугу детей, и сколько они стоят и что предлагают!
Автор: Юрий, Дата: 10 янв 2011, 01:21:54

Для того чтобы в это инвестировать и прочее , необходимо с начало понимать четко , что и для чего делается.

Если речь идет не о благотворительности, то для чего и как существует малый бизнес, всем более или менее хорошо известно. За идею и за бесплатно - велкам работать в любую соседнюю школу или д/c.
Где что есть поблизости - надо спрашивать конкретно про каждую секцию. Тут спрашивали уже про некоторые детские секции - попробуйте поискать. Яндекс тоже может помочь.
Если речь идет не о благотворительности, то для чего и как существует малый бизнес, всем более или менее хорошо известно. За идею и за бесплатно - велкам работать в любую соседнюю школу или д/c.
Я разве пишу что нужно понимать для чего и как существует малый бизнес???
Расшифровываю, коли уж не понято- Речь о том чтобы четко понять круг потребителей данной услуги, есть ли на нее спрос, конкретизировать что именно кого интересует и т.д. маркетинговое исследование рынка для того чтобы составлять реальный бизнес план, если грубо.

И СНОВА! Тема создана не для этого а прежде всего для обсуждения
где у нас ближайшие учреждения расположены по спорту и досугу детей, и сколько они стоят и что предлагают!
Где что есть поблизости - надо спрашивать конкретно про каждую секцию. Тут спрашивали уже про некоторые детские секции - попробуйте поискать. Яндекс тоже может помочь.
в теме можно эти знания систематизировать для удобства жителей.
Автор: Евгений & Т., Дата: 10 янв 2011, 01:35:59

плюс к этому не далеко (на Авиаконструкторов) находится Дом Детского Творчества, чего там только нет....
люс к этому не далеко (на Авиаконструкторов) находится Дом Детского Творчества, чего там только нет...
а в интернете у него сайта нет случайно кстати?
Автор: Юрий, Дата: 10 янв 2011, 01:40:26

Это мне нужно у ребенка спросить, а я ее только завтра увижу...кстати, заодно уточню, какие еще есть подобные вещи в нашем районе, она в прошлом году активно искала себе занятие  :D
Спасибо, информация от вашего сусанина ,будет очень полезна!   ;D
итак чем занять ребенка... я тут в магазин заходил и увидел в продажу калиевую селитру....

итак рецепт 1... простой...
растворяем 4-6 столовых ложки селитры на 0.5-0.7 воды. В полученном растворе замачиваем на 2-5 мин газету. После чего ее сушим. Все рабочее топливо для ракеты готово... Сворачиваем туго газету, оборачиваем ее плотной журнальной бумагой, делаем сопло/фитиль... запускать на открытой местности :)

рецепт 2... сложнее
берем горелую деревяшку, точим рашпилем, добавляем селитру, добавляем толченую серу (раньше добывали на жд путях или в магазинах шашки для морения вредителей). И получаем черный порох. Что с ним делать, чтобы потом не пришивать ручки ножки - отдельная история...

надеюсь дети этот форум не читают :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
итак чем занять ребенка... я тут в магазин заходил и увидел в продажу калиевую селитру....

итак рецепт 1... простой...
растворяем 4-6 столовых ложки селитры на 0.5-0.7 воды. В полученном растворе замачиваем на 2-5 мин газету. После чего ее сушим. Все рабочее топливо для ракеты готово... Сворачиваем туго газету, оборачиваем ее плотной журнальной бумагой, делаем сопло/фитиль... запускать на открытой местности

рецепт 2... сложнее
берем горелую деревяшку, точим рашпилем, добавляем селитру, добавляем толченую серу (раньше добывали на жд путях или в магазинах шашки для морения вредителей). И получаем черный порох. Что с ним делать, чтобы потом не пришивать ручки ножки - отдельная история...

надеюсь дети этот форум не читают

"-Ну и домик у нас! То обворовывают, то обзываются, а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта. " Шпак из кф "Иан Васильевич меняет профессию :lol:
Найти детям кружки или секции не проблема в нашем городе, главное чтобы у родителей хватило сил их водить в эти места. А потом и деткам нашим терпения.
Автор: Masya, Дата: 10 янв 2011, 01:43:49

Автор: Юрий, Дата: 10 янв 2011, 01:40:26

Это мне нужно у ребенка спросить, а я ее только завтра увижу...кстати, заодно уточню, какие еще есть подобные вещи в нашем районе, она в прошлом году активно искала себе занятие  :D

ddt1.ru - это Дом детского творчества, но там кружки в основном платные.
Есть еще Дом молодежи (для детей после 14 лет), там бесплатные кружки- dom-mol.ru
в Доме Детского Творчества кружки платные только для детей до 6 лет. с 7 лет все кружки -бесплатно!
Автор: helena, Дата: 10 янв 2011, 23:08:33

в Доме Детского Творчества кружки платные только для детей до 6 лет. с 7 лет все кружки -бесплатно!

Точно. Брат жены там как раз ведёт один из кружков.

И ИМХО главное не чтоб поближе к дому было, а чтоб интересно и полезно ребёнку было. Помнится я с 11 лет сам после школы в яхт-клуб ездил - в Стрельну - и обратно (трамвай-метро-электричка-пешком) - было интересно, оно того стОило. Правда и время тогда поспокойнее было. Но тем не менее.

Кстати брат жены рассказывал что к нему в секцию некоторые родители приводят детей, а детям это совершенно неинтересно, балду пинают. То ли родители не понимают что это ребёнку нафиг не сдалось, то ли им просто на время сплавить ребёнка надо.... А места в итоге заняты. :(
Автор: helena, Дата: 10 янв 2011, 23:08:33

Видимо мы не в те кружки ходили... то, что интересовало моего ребенка было платным  :(
Автор: Евгений & Т., Дата: 10 янв 2011, 00:35:19

Юрий, идеальное место - спортивная парусная школа. Проверено лично, правда. И мозг и тело при нагрузке.

А вот мне даже интересно стало: а они сейчас существуют ?
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Борисович, Дата: 12 янв 2011, 22:04:17

Автор: Евгений & Т., Дата: 10 янв 2011, 00:35:19

Юрий, идеальное место - спортивная парусная школа. Проверено лично, правда. И мозг и тело при нагрузке.

А вот мне даже интересно стало: а они сейчас существуют ?

Насколько я знаю, в Центральном из последних сил рыпаются. Что в Стрельне - просто не знаю, там была серьёзная школа, я там начинал. Я не беру в расчёт частную школу, точнее часть мат.части выкупленную каким-то элитным лицеем, занятия там каких-то баснословных денег стоят. Зато матчасть почти новьё. Это всё что знаю. :(

Вспоминаю своё детство-юношество и сам себе завидую - успел этого счастья ухватить в избытке и совершенно нахаляву.
Могу сказать одно точно, школа гребли , байдарочников еще существует, и оч даже функционирует, знаю точно! Вэлкам на м.крестовский остров. ;D
Автор: Юрий, Дата: 13 янв 2011, 02:06:55

Могу сказать одно точно, школа гребли , байдарочников еще существует, и оч даже функционирует, знаю точно! Вэлкам на м.крестовский остров. ;D

Да, байдарочники во льдах по весне ежегодно рассекают :) Вообще честь и хвала выжившим спортшколам - сумели отстоять, молодцы!

Я кстати после яхтинга заработал антипатию (почти аллергию) ко всяким аттракционам и лунапаркам. Исскуственно и бессмысленно. Разок парус поменять в штормовую погоду - вот это ощущения! Или на мачту подняться на ходу.

В юношеской школе, помню, на тренировках регулярно с байдарочниками гонялись, узнали что по академической лодке можно аккуратно проехать на ходу :) Байдарочники на это обижались и иногда протыкали наши одиночки (это уже опасно). Но в общем всё всегда кончалось мировой.

В общем - ребёнка в нормальный спорт (парус, гребля, скалолазание) - самое милое дело. Задела по здоровью хватит на десятилетия жизни, и интересно.