Прописка после оформления права собственности

Ув. соседи и господа! помогите мне с таким вот вопросом.
Я гражданин Украины, имею прописку в Украине Донецкая область.
Летом купил квартиру в ЮК и получил право собственности, вот теперь стал вопрос по прописке, кто говорит нельзя прописаться мне, кто говорит можно.
Вообщем если кто имеет ответ на этот вопрос или кто сталкивался помогите пожалуйста, хочу в дальнейшем получить гражданство и прописаться или наоборот. Женат на русской.
Кто может из юристов помочь буду ждать ответ. Спасибо.
Если у Вас российское гражданство - сможете.
Если нет, то сначала нужно получить гражданство РФ.
Комендантский  51/1
Я не юрист,точно вам сказать не смогу,но как-то "посчастливилось" мне оказаться в отделе ФМС C:-) (регистрировала иностранного гражданина временно на 3 мес.),так вот,в очереди разговорилась с девочкой-студенткой из Белоруссии,родители купили ей в Питере комнату в коммуналке,оформили собственность на неё...и эта девочка стояла в очереди чтобы получить разрешение на временное проживание в своей же комнате :o Не помню как часто ей приходилось так делать?то ли 1раз в 3 месяца,то ли 1раз в год?Тогда очень удивилась:"Как так?" Ей объяснили,что приобретение недвижимости не даёт права на гражданство,а соответственно и на постоянную регистрацию(прописку).Это было года 1,5 назад,не думаю,что что-то изменилось :-\ А что говорят в паспортном столе на Богатырском 2?
не знаю , что говорят не узнавал, вообщем все сложно
Поделюсь опытом, ибо мама гражданин Казахстана. Прописаться действительно не получится сразу, даже если в собственности квартира. Сначала нужно будет на три месяца получить регистрацию. Затем сдать кучу документов для разрешение на временное проживание (РВП), после получения РВП Вас пропишут на год, Вам проще так как Вы собственник, для мамы я нужна была как собственник квартиры, мы с ней двоем по всем очередям....Затем прописку надо будет продлять, если не будете сдавать документы на гражданство..
Всё что не убивает нас - делает нас сильнее
Чот не могу нигде найти списка документов для прописки...
Автор: infame, Дата: 12 Jan 2011, 13:16:51

В другой теме-http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=542.0

Добавлено:

jquarter.ru/forum/index.php?topic=542.0
Мы сегодня подали документы на прписку в паспортный стол. Никаких проблем и народа между прочем тоже. Через неделю приходить за паспортами уже с регистрацией :good:
Алексей С., вы когда там были? Я вот около 3 часов зашла - народу многа было. Седня пойду, если там работает

Добавлено:

Автор: LenIva, Дата: 12 Jan 2011, 13:51:05

Автор: infame, Дата: 12 Jan 2011, 13:16:51

В другой теме-http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=542.0

Добавлено:

jquarter.ru/forum/index.php?topic=542.0

я там смотрела... чот мне казалось была тема в которой с первого поста было про работу паспортного стола... плохо что такой темы не оказалось :(
Мы были в 9.00 утра народу - никого. И пока заполняли заявления, да листки прибытия - около получаса, подошла всего одна женщина взять Ф-9.
Автор: Алексей С., Дата: 12 Jan 2011, 14:05:09

Мы сегодня подали документы на прписку в паспортный стол. Никаких проблем и народа между прочем тоже. Через неделю приходить за паспортами уже с регистрацией

Сколько стоит и что для этого нужно иметь с собой?
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
Автор: Kit, Дата: 16 Feb 2011, 14:43:47

Сколько стоит и что для этого нужно иметь с собой?

Ничего не стоит (мы уже платим за рег. учет в соответствующей графе коммунальных платежей).
Основные документы здесь: jquarter.ru/forum/index.php?topic=1496.0
Добавлю, что обязательно нужен договор на обслуживание с УК + оплаченная квитанция по оплате коммунальных платежей за предыдущий месяц.
Комендантский  51/1
Handle, спасибо!!!
А в субботу они работают?

Добавлено:
Всё нашёл режим работы. Вопрос отпал. :)
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
Сосед,  это про временнную пишут
Автор: infame, Дата: 31 Mar 2011, 08:49:07

Сосед,  это про временнную пишут

При любых чиновник ставит подпись-удостоверяет..Если что не так- с должности вылетает.Поэтому все время должен считать "овчинку и выделку" ;)
Кто может подсказать по такому вопросу:если квартира будет  оформлена в долевую собственность,
то вопрос: как  дольщик №2 может распоряжаться своей долей? (т.е. может ли кого- то прописать в квартире без согласия дольщика №1 ?)

или где про это можно почитать.
Нужно согласие всех дольщиков, сама так прописывалась у друзей, в паспортный стол пришли все.
Автор: Не чужая, Дата: 01 Aug 2013, 10:07:11

как  дольщик №2 может распоряжаться своей долей? (т.е. может ли кого- то прописать в квартире без согласия дольщика №1 ?)

Продать может только с согласия дольщика 1, но может свою долю подарить (на это согласие не нужно).
Без согласия дольщика 1 может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка, взрослых - только с согласия.
Комендантский  51/1