Дизайн будущей квартиры

DREAM
Дизайн-проект можно сделать в любой конторе, которая занимается проектированием.
Я делал у себя на работе))) Мне это стоило 50 000 руб. Хотя в реале, проект на квартиру нашей площади минимум 120 000 руб.
Результатом доволен, потому как и идею дизайна и все оборудование, материалы я подбирал сам. Архитекторам нужно было только все это привести в соответствующий вид)))
Юбилейный Квартал 75А, Корпус 1, Секция 6, Этаж 9, Трешка
Автор: Alexander Blast, Дата: 16 Dec 2010, 09:25:08

Я делал у себя на работе))) Мне это стоило 50 000 руб. Хотя в реале, проект на квартиру нашей площади минимум 120 000 руб.

:o я в шоке. В том смысле что это актуальный ценник, он действительно таков - факт. Но посидев несколько дней дома можно проект выполнить самому, ничуть не хуже.

К тому же, я один такой проект видел - там расчётная мощность присоединения была больше 65 кВт: подсветку всюду заложили, включая аварийно-эвакуационную, тёплые полы везде включая открытый балкон, климат-контроль везде (странно что на балконе его нет).... А электроустановочные изделия - на глазок прикинуты, вроде должно подойти, если что подрядчик поменяет. Ну и 65 кВт - это круто конечно. Проходя мимо дома с этой квартирой, я генератора на крыше пока не видел :) Если человек себе конечно отдельный кабель от ТПшки не проложил (есть такая услуга у электросетей - генератор поставить чуть дешевле выйдет).

Ничего не хочу сказать про конкретно Ваш проект, может и толково посчитали (во что мне с трудом верится - за 5 лет ни один проектировщик не смог отличить ударный и отключаемый ток к.э., защитная аппаратура соответственно и выбрана). Просто учитывая качество проектирования, я бы сам сделал это всё и совершенно бесплатно, пусть чуть подольше зато сам разберусь. Даже для непрофессионала-проектировщика в этом нет ничего особо сложного, нужна только соображалка и комп.

Евгений & Т.
Каждому свое. Я предпочел заказать проект, чем напрягаться самому. Каждый должен заниматься своим делом.
Кроме того, мои архитекторы будут осуществлять еще и авторский надзор и по ходу выполнения работ, будудт делать соотвествующие корректировки, которые всегда имеют место быть! ;)
А я сел вместе с дизайнером, изложил все идеи, сам немного планов нарисовал, а он мне только чудо 3D изображений сделал и кучой советов одарил) И все это за 5 т.р.)))))
Полный дизайн проект нужен только для согласования перепланировки, т.к. содержит кучу не нужной информации)))
Anton-spb
Полный дизайн проект содержит НУЖНУЮ информацию... Кроме эскизов которые вам сделали за 5 рублей, еще входит план демонтажа перегородок, план монтажа перегородок (если делается перепланировка), ведомость отделочных материалов, план потолков, план полов, схемы теплых полов, спецификация оборудования и мебели, электрическая часть, пояснительная записка, ссылки на СНИПы и ГОСТы, и еще много всего.
Так что если подходить серьезно, то эскизами не обойтись. ;)
Александр, так и знал, что начнете писать про план демонтажа/монтажа)))

Так вот: У меня есть просто план квартиры (разумеется автокад), из него я за 5 минут сделал план демонтажа, монтажа, мебель расставил, птолок разноуровневый, даже разрезы есть) Это я все сам... а уж после сдали мне несколько видов в нереально фотографическом качестве и мебелью по каталогам, которые я в магазе выбрал, даже обои нарисовали такие какие хочу))))
А расклад плитки бесплатно делают в магазине, кухню бесплатно ресуют там же))))

Особенно меня радует план демонтажа)) Выделил в чертеже стенку пожирнее, назвал это демонтажом)) Передвинул эту жу стенку на 30 см, назвал планом монтажа))) ну это реально 5 минут)))) Честно)))) При условии, конечно, владения автокадом и имением проекта) А это у меня все есть)))
Anton-spb
Автокадом не владею, хотя соглашусь, что если задаться целью, можно и зайца научить курить.
Повторюсь... Каждый должен делать свое дело ;)
Автор: Alexander Blast, Дата: 16 Dec 2010, 11:17:01

Anton-spb
Повторюсь... Каждый должен делать свое дело ;)

Соглашусь полностью) Я вот весь дизайн легко в голове представлю и нарисую, а вот трубы в ванной хрен откручу/скручу)

И самое главное, уметь денюшки зарабатывать))) Осталное можно и не уметь)))
Anton-spb
Вот мы и зарабатываем, чтоб г*вно не лепить :)
Автор: Anton-spb, Дата: 16 Dec 2010, 11:10:56

а уж после сдали мне несколько видов в нереально фотографическом качестве и мебелью по каталогам, которые я в магазе выбрал, даже обои нарисовали такие какие хочу))))

А киньте, пожалуйста, сюда пару скриншотов минимум 800x600, я хочу повтыкать на красоту...
Автор: Anton-spb, Дата: 16 Dec 2010, 10:25:40

А я сел вместе с дизайнером, изложил все идеи, сам немного планов нарисовал, а он мне только чудо 3D изображений сделал и кучой советов одарил) И все это за 5 т.р.)))))

Может и мне так подзаработать... :) Тсзть, не выходя из дома. :)

Автокад не нужен. Простейшая софтина бесплатно качается с гугля, вполне приемлема, проста (я освоил минут за 15, за вечер нарисовал всю квартиру). Знакомый там же запроектировал все трубы, тут главное точно всё померить рулеткой на месте, потом по чертежу их нарезал и попал точно, всё безошибочно. В общем, совсем нехитрое дело.

Комментарий глобального модератора

если никто не против - я утащу эту дискуссию про проект в соотв.тему?

Ну как-то так)
Автор: Anton-spb, Дата: 16 Dec 2010, 11:34:38

Ну как-то так)

ммм.. кому нести 5 тысяч? Телефончик можно? ;)
Автор: rocket1, Дата: 16 Dec 2010, 11:37:02

Автор: Anton-spb, Дата: 16 Dec 2010, 11:34:38

Ну как-то так)

ммм.. кому нести 5 тысяч? Телефончик можно? ;)

Ну эта цена по бооооольшой дружбе, а вообще если кому нужен дизайнер могу дать его координаты, правда он сейчас переехал.... в Чехию))) Работает через скайп) И через местных коллег)
Ну хотя бы название софтины скажи, или узнай у него... Хочу сам попробовать. :) Надеюсь на торрентах она есть.
3dMax)))
Архикад такое умеет. Только для такой детальной прорисовки нужна ооочень мощная машина
Ладно, в журналах поищу готовые варианты  ;D
да средняя машина нужна... В процессе работы все равно делается только низкокачественный рендер.
А конечный рендер можно и несколько часов делать не проблема.

http://www.render.ru/gallery/?gal_rub=2
там можно посмотреть в чем сделано большинство проектов
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Ещё нужно оценивать зачем проект делается. Для красивой картинки - 3Dmax и мощный комп (чтоб действительно не ждать сцену сутки), Для ремонта можно и софт попроще и тот который поближе к конструкторским и строительным делам (чертежи на выходе, смета). Даже халявного sweethome3d вполне может хватить.

Картинка - это конечно красиво, но что с ней делать..... :)
Автор: Евгений & Т., Дата: 16 Dec 2010, 12:39:24

Картинка - это конечно красиво, но что с ней делать.....

На форуме козырнуть ;)
Нарисовать пол дела. Надо чтобы это еще было реализуемо.
Как вон у Сэма. Унитаз по макету есть а как делать слив автор не подумал :)
Или что к лампе надо подвести электричество
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Alexander Blast
Я согласен на ваших коллег (при их согласии и вашей рекомендации), для разработки дизайн-проекта  ::) конечно если это реальные спецы и при соблюдении авторского контроля. И в марте заключил бы контракт, раньше не получается. Буду оформлять переделку по закону и для этого необходимы грамотно оформленные документы. А вообще, обращаюсь ко всем жильцам и соседям, буду рад воспользоваться советами фирм или бригад для ремонта квартиры, но при этом при достойных требованиях по оплате, т.е. без "космоса" :-[
Автор: Anton-spb, Дата: 16 Dec 2010, 12:01:53

3dMax)))

Я  себе книгу купил Дизайн интерьеров в 3ds Max 2011 http://piter.com/book.phtml?978549807922
И 3ds Max 2011 скачал http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2881134
Попробую создать свой дизайн...  :) Только нужен обмерочный план помещения.