осторожно - сосули!

С Сосульками в городе какой-то прямо беспредел творится. В смысле их много и никто не торопится с ними расправляться. Пешая прогулка местами превратилась в настоящую русскую рулетку, серьёзно. Подходя к зданию я уже рефлекторно сначала бросаю взгляд наверх, и вообще издалека планирую маршрут пешего передвижения. Чего и вам советую.

Вот такая висит за окнами офиса:

(снимал на утюг)

Высота окна - примерно 2,5 метра (у нас высокие потолки), от края оконного проема до крыши - ещё минимум полметра (или что-то ближе к метру), ибо там легко помещаются два выносных модуля кондеев один над другим. А вокруг и ещё больше есть, метров до пяти.

Жесть.

Будьте аккуратны.
Я на Разъезжей работаю, так просто страшно ходить   :o По 2-3 метра висят!!! Иду задрав голову вверх и думаю...судьба, не судьба??? Что-то совсем в центре не шевелятся с сосулями бороться.
Про лазеры молчу  :-X :D
51/1
Автор: Евгений & Т., Дата: 15 Dec 2010, 19:07:43

А слабо открыть окно и хотя бы шваброй посбивать у себя? :)
А людей не хватает я лично спрашивал у тех кто их сбивает.

По хорошему надо полностью чистить крышу от снега иначе при следующем таянии опять сосули, что у нас и происходит. Так как бригада из 3-4 человек при правильном подходе за рабочий день успевает очистить от 1 до 5 домов. А питер большой город из-за малоэтажной застройки. Даже при неправильном подходе они успевают от 4 до 8 домов.
а теперь прикиньте объем работ, потом прикиньте что лезть на крышу кто-попало не может, а уж тем более сбивать сосули.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: rocket1, Дата: 16 Dec 2010, 08:57:57

Автор: Евгений & Т., Дата: 15 Dec 2010, 19:07:43

А слабо открыть окно и хотя бы шваброй посбивать у себя? :)

А слабо. Ничего что снизу люди ходят? Управление в курсе, внизу ограждение, но мало ли куда оно полетит.

В соседних дворах висит вдвое длиннее и без всякого ограждения - вот это реальная жесть. Больше 5 метров в длину.
Вчера по работе был пеший маршрут
м. Сенная пл. - Б Морская (по Гороховой)- Миллионная ул - пл. Искусств. Оочень экстримально однако.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
5 м фииии... у нас прямо над входом в офис отросла с крыши на 2.5 этажа :) а это метром 7-8 :)
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Евгений & Т., Дата: 16 Dec 2010, 09:52:34

А слабо. Ничего что снизу люди ходят? Управление в курсе, внизу ограждение, но мало ли куда оно полетит.

Судя по виду из твоего окна, улица с малым трафиком. Можно и посшибать самостоятельно, если выбрать правильное время, когда количество прохожих стремится к минимуму.
Автор: rocket1, Дата: 16 Dec 2010, 10:53:32

Судя по виду из твоего окна, улица с малым трафиком. Можно и посшибать самостоятельно, если выбрать правильное время, когда количество прохожих стремится к минимуму.

Сильно ошибаешься.

Сбили только что специально обученные люди, выставив внизу оцепление. Теперь внизу пробка на ближайший час, т.к. убирают всё что сбили (а сбили такого очень много)
Ну то есть как я и писал сбивают специально обученные люди со страховкой и снизу еще оцепление. Т.е. бригада из 4 человек. Которая на один дом потратит 1-2 часа если только сбивать сосульки и 3-8 часов если чистить от снега крышу.
Сколько нужно людей чтобы очистить питер от сосулек ну допустим за 3 дня?
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 16 Dec 2010, 11:46:08

людей чтобы заранее убрать снег с крыши потребуется в разы меньше.
Автор: Евгений & Т., Дата: 16 Dec 2010, 11:49:39

людей чтобы заранее убрать снег с крыши потребуется в разы меньше.

Крыши потом кто чинить будет?
Автор: umnitsa, Дата: 16 Dec 2010, 11:51:21

Крыши потом кто чинить будет?

крыши которые после уборки снега надо чинить не переживут зиму - потекут или провалятся. Полюбому ремонтировать.

Ну то есть как я и писал сбивают специально обученные люди со страховкой и снизу еще оцепление. Т.е. бригада из 4 человек. Которая на один дом потратит 1-2 часа если только сбивать сосульки и 3-8 часов если чистить от снега крышу.

СЗТ на своих зданиях по Большой Морской сбивают сосульки (и иногда мои кондиционеры) каждую неделю, имея подогрев кровли и  свою отдельную службу,
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
ну кто дерзнет прикинуть сколько надо людей.
Дано:
1. Снегопад. Снег идет 2-3 дня. По окончании сразу начинается таять. И образуются сосули.
2. Город питер с этажностью в центре всего 4-5 этажей.
3. Горожане хотят чтобы через 1-2 дня было чисто

Надо:
1. Рассчитать сколько надо людей для осуществления данного проекта.
Подсказка примерно 4 человека на 1-2 малоэтажных дома.
2. Каков удельный вес уборщиков снега должен быть в Питере по отношению к населению.
Подсказка в доме живет 100-200 человек.
3. Сколько каждый петербуржец должен отчислять чтобы их прокормить.

Доп инфо. Чтобы сбросить надо убрать авто. А потом еще и вывезти снег.
Давайте будет объективны. Во всей Европе эта ситуация которая для нас уже привычна былабы Чрезвычайной Ситуацией :)
секция 2 этаж 19 1к кв
Сдаётся мне, Skimz всё починил на работе....  ::)

Автор: Skimz, Дата: 16 Dec 2010, 12:03:58

Во всей Европе эта ситуация которая для нас уже привычна былабы Чрезвычайной Ситуацией

Включая Норвегию?  ;D
Они дикие :)
У меня знакомый который ездил осматривал их датацентры для переноса туда проекта компании был в шоке от того как они проводят выходные :)
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 16 Dec 2010, 12:10:48

Они дикие
У меня знакомый который ездил осматривал их датацентры для переноса туда проекта компании был в шоке от того как они проводят выходные

КАК  :o ?
Ему больше всего попадалось пьяных норвежцев которые напивались дома (так дешевле) и шли в бар (видимо за культурной программой) :)

Добавлено:

и чтобы выжить когда к тебе с рыком и непонятно о чем обращается данный представитель гордого народа викингов надо было делать лицо попроще и реветь что-то в ответ. :)
Преувеличивает конечно но картина живописная :)
секция 2 этаж 19 1к кв
на самом деле при такой погоде -нереально службам успевать сбивать сосули! сама проследила - у нас на Жуковского (пл. Восстания) утром в субботу сбили сосульки - мы на последнем этаже живем, так что подглядывала за ними. просыпаюсь с утра в воскресенье - и что?! точно такие же уже опять намерзли! вывод - необходимо каждое утро на всех (!) домах города их сбивать! но это же "анриал"!
75А корпус 1, 4 секция, 13 этаж, 1 к. кв.
Автор: Marina, Дата: 16 Dec 2010, 12:38:10

вывод - необходимо каждое утро на всех (!) домах города их сбивать! но это же "анриал"!

вывод другой - надо упреждать.

Почему-то в ЮК нет сосулек. Потому что на крыше бортики установлены и есть куда воде уйти по весне.

У нас в конторе где конструкция крыши не позволяет таких мер, обычно видят что скапливается снег и периодически его счищают. В этом году пролопушили (сами признались) и вот результат.

Всё как и с уборкой дорог. Снег из города вовремя не вывезли - всё, трындец, повсеместно минус один ряд, а местами и минус два.

Я ж по молодости дворником подрабатывал, хорошо помню что если сразу не сделать то, на что сегодня уйдёт один взмах лопатой, то завтра на том же месте придётся махать лопатой полдня.
проблема в историческом центре где крыши не позволяют упреждать
секция 2 этаж 19 1к кв
будет еще хуже...
еще 500 тыс машин прикупят горожане и вообще будет не вывезти снег и не сбить сосули

Добавлено:

2006 год
Количество автомобилей в Санкт-Петербурге перевалило уже за один миллион, а рост числа автомобилей намного опережает темпы строительства дорог, тоннелей и крытых стоянок. Собственно, в Петербурге за последние годы практические ничего и не делалось для развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В 2009 году в Петербурге было зарегистрировано 80,2 тыс. новых автомобилей, что на 42% меньше, чем годом ранее (137,9 тыс. авто).

8-15% роста в год
секция 2 этаж 19 1к кв
О снеге в Швеции
http://slon.ru/blogs/bysnyk/post/508998/