Мешают авто

А куда размещать мешающие авто? Да и вообще , что с ними делать? Вот вчера, не смотря на объявление оборке снега, кто-то ухитрился поставить машину у подъезда. Результат уборки понятен.
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
надо знак повесить "Идет уборка снега. Неубранные авто можете забрать со стоянки по адресу..."
в целом флуд :) позже почищу :)

Комментарий глобального модератора

не надо чистить - уже.

Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Так а что делать.....

Вот мне вчера позвонили из диспетчерской, сказали что машина мешает уборке, я мгновенно не мог прилететь и переставить. Вечером посмотрел - всё аккуратно вычищено трактором почти до асфальта (и видно что вручную дочищали).

Взял лопату и - с песнями - вперёд, дочищать вручную. Получилось конечно не так хорошо как у трактора, но паркоместо от снега отчищено. Так разошёлся что жена домой уже звать стала, если б не это - отчистил бы пространство за двумя "подснежниками" (стоит там Ford Fusion и грузовой микроавтобус). :) А так - извиняйте, дело к полуночи было, дела.

Предлагаю остальным поступить также, тогда и будет порядок и чистота. Лопата для снега есть у консьержа, у меня есть пара штук. Ещё понадобится прочная железная лопата типа сапёрной, ибо снег смёрзшийся и обычную лопату об него можно сломать.
Я могу изобразить группу поддержки - громко петь бравурные песни со стаканом чего-нибудь. А то что голоса нету - звиняйте - лишний стимул закончить побыстрее :)
секция 2 этаж 19 1к кв
НУ так я пил и пел :)
секция 2 этаж 19 1к кв
Будете пить - звоните :D
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
Чудесная картина. Евгений с лопатой пашет а весь дом с балкона подбадривает, тосты в его честь...
секция 2 этаж 19 1к кв
Гм, только что прочитал в ЖЖ от двух разных авторов:

[attachimg=1]

[attachimg=2]

То есть, "убирайте сами, а то мы Вас накажем". Почитать бы это распоряжение, на которое идёт ссылка.....
Т.е. едешь по городу и надо в магазин или больницу. Остановился и давай сразу вокруг окапываться... :)
секция 2 этаж 19 1к кв
Или другой вариант: Ковш от бульдозера приспособить на свое авто, что бы перед парковкой расчистить себе три метра места. :crazy: И в пробках опять же добрую службу сослужить может.. :crazy:
Не поясняется что есть "стоянка". По этому постановлению любой человек который в городе на 5 мин останавливает авто на обочине и выходит в магазин, должен сначала убрать снег? КУДА? В карман? Или на проезжую покидать?
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 09 Dec 2010, 16:13:23

Не поясняется что есть "стоянка"

Стоянка согласно ПДД. :) Например остановка для посадки/высадки/погрузки/выгрузки - это НЕ стоянка, это остановка.
А вот если поставил машину, закрыл и ушёл (хоть на 2 минуты) - это стоянка. Правда если при этом включить аварийку - снова не стоянка, а остановка (якобы вынужденная).

Добавлено:

На самом деле требование обоснованное. Меры воздействия - это юридический вопрос, и насчёт трёхметрового периметра - не знаю. А само требование нормальное ИМХО. Это как раз и решает вопрос уборки территорий, когда этому мешают "подснежники". Если уж оставил машину надолго там где это помешало уборке - убери недоступное по твоей же вине место сам.
особенно бредово выглядит момент снегопада
поставил машину у дома - пошел снег. И что каждый час выскакивать чистить вокруг?

По моему просто как обычно кто-то пальцем в носу ковырял и породил постановление. Не хочу давать диагноз умственным способностям данного индивида.
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 09 Dec 2010, 17:07:08

поставил машину у дома - пошел снег. И что каждый час выскакивать чистить вокруг?

Зачем каждый час? По мере общей уборки. Убрали вокруг, помешало - в течение какого-то времени после уведомления.

А афтар - ну знаем мы его все, тётя Валя это.
Автор: Алексей С., Дата: 09 Dec 2010, 16:07:35

Или другой вариант: Ковш от бульдозера приспособить на свое авто, что бы перед парковкой расчистить себе три метра места. :crazy: И в пробках опять же добрую службу сослужить может.. :crazy:

мы сегодня бампером грядки бороздили, что за домом на парковке...
Вообще убирают плохо, сегодня первый день, как прочистили более-менее ближайшую к дому дорогу (за 2м корпусом две параллельно идут). Но так как весь снег сгребли на газоны, а сейчас- вон что творится на улице, все раздувает обратно.
Почему бы этот снег не вывозить вообще из двора? Да, для этого нужен транспорт и трактор побольше, но ведь ходить и ездить просто невозможно. Про улицы в городе вообще молчу...
 А тут всегда так зимой?  ::)
Автор: Анна, Дата: 09 Dec 2010, 19:42:02

Автор: Алексей С., Дата: 09 Dec 2010, 16:07:35

мы сегодня бампером грядки бороздили, что за домом на парковке...
Вообще убирают плохо, сегодня первый день, как прочистили более-менее ближайшую к дому дорогу (за 2м корпусом две параллельно идут). Но так как весь снег сгребли на газоны, а сейчас- вон что творится на улице, все раздувает обратно.
Почему бы этот снег не вывозить вообще из двора? Да, для этого нужен транспорт и трактор побольше, но ведь ходить и ездить просто невозможно. Про улицы в городе вообще молчу...

Судите сами: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2328181
(там, на последней стр №51 ссылка - в зачОт :-X)

А тут всегда так зимой?

Вообще обычно чуть меньше снега. За последние пару-тройку лет конечно расслабился народ, снега мало было. :)
А так - это для Питера нормально. Счас чуть больше обычного накидало, но вроде ещё не криминал.

Вообще, в связи с глобальным потеплением у нас осадков станет больше. Да уже стало, чего говорить. Так что привыкайте :)

Автор: Евгений & Т., Дата: 10 Dec 2010, 10:09:37

Так что привыкайте :)

скорее так: не отвыкайте))
Да я к тому, что плохо убирают. Мы вот свою администрацию хаяли, а теперь понимаем, что относительно еще было хорошо. Хотя были времена в начале 2000х, когда город вообще не чистили и все ездили друг за другом по одной, единственной, колее...
Автор: Анна, Дата: 10 Dec 2010, 11:00:15

Да я к тому, что плохо убирают

я полагаю, в ЮК многое от жильцов зависит. Тракторам бывает просто не подъехать, им простор нужен. В стеснённых условиях трактористы вообще не будут браться. А вокруг своих авто сами автовладельцы вполне могут расчистить, невелик труд.

А город в целом - да, плохо.

Да чет дорого. Держать на балансе УК с десяток самосвалов которые заняты 5% времени в год не рентабельно. А отдавать на откуп...
вывоз 1 кубометра снег стоит от 160 руб за куб.
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 10 Dec 2010, 13:12:56

Да чет дорого. Держать на балансе УК с десяток самосвалов которые заняты 5% времени в год не рентабельно. А отдавать на откуп...
вывоз 1 кубометра снег стоит от 160 руб за куб.

конечно нанимать. У нас в городе так и делали, иначе все бы ездили на аэросанях.
"Плохо убирают...."По сравнению с переферией,убирают просто супер мгновенно!!!!!!!!!!!! :good: