ЧП - стрельба в ЮК

Я тоже ко всем обращаюсь с той же просьбой!!!
При нашем недавнем переезде мы еле поставили машину для разгрузки вещей, а один лентяй, которому лень было объезжать через парковку, при отказе нами убрать машину.....вышел и выстрелил в ногу моего мужа из травматики!!!!!! Вот такие у нас есть соседи!!! И как с ними бороться - не знаю!!!
дом 51, кор.1, 3-я секция
Это уже здесь было?
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
Автор: казинака, Дата: 05 дек 2010, 12:01:28

....вышел и выстрелил в ногу моего мужа из травматики!!!!!!

офигеть! что за перец? А вы в милицию обратились?
Так а чем закончилась история с выстрелом? И где это было?
было прямо у парадной. Он подъехал к мужу и попросил убрать газель, которую пристраивали минут 15, чтоб разгружать. Двор узкий, да и вещи в это время усердно таскали. Муж попросил проехать через парковку, на что тот вышел и сказал что муж много хочет.... сперва они подрались :aggressive:, а затем тот достал из машины "осу" и выстрелил в ногу.... и уехал.
О милиции думали, но было много дел. я ждала его с больным ребенком на другой квартире, а лекарства все уже погрузили в газель. вот и пришлось ему за нами ползти, капая кровью....А уж после драки поздно было милицию вызывать :'(
Вот такие у нас есть соседи :o будьте аккуратны с такими людьми!!! хорошо что меня и ребенка рядом не было
Тогда сообщите хоть марку машины и номер, чтоб долго с ним не разговаривать >:D
С такими лучше в рамках закона. Первым в драку не лезть - оставить этот удел им. Если полезут то тут уже самооборона а если не дай бог доведут до неприятного итога есть шанс засудить. Это не не дорога где можно пальнуть и смыться. Свидетели запомнившие номера найдутся.
Из хорошего за то время, которое ЕДРО у власти накопилось слишком много случаев выгораживания больших чиновников. Так что сейчас товарищей с большой наглостью и мелким блатом на уровне местной администрации/прокуратуры/милиции сдают с потрохами и с радостью.
Главное самому не лезть в бочку.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
У нас тут кто-то из шишек обитает. Несколько раз видел возле 53/1 ожидающий кого-то ГАИшный форд фокус с затонированными стёклами и гос.номером "Р 1000"
Автор: Skimz, Дата: 06 дек 2010, 11:54:48

а если не дай бог доведут до неприятного итога есть шанс засудить

Если только действительно просто блатной. Если же это просто на голову отмороженный бандит (в обычной обстановке - совершенно нормальный человек) - себе дороже такой суд может выйти. В общем, неясно что в таких случаях делать, но делать что-то надо.
    Для начала надо все-таки узнать: шо це за зверь. Опросить консьержа, посмотреть камеры видео наблюдения (дело то было у парадной). Жильцов, чьи окна выходят туда; водителя газели. Может кто из форумчан видел. Выезжал он все-таки видимо через пандус, т.е. пользовался брелком (и там личность его должна быть зафиксирована). Может есть какие-то ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ приметы самого авто.
    Ну и видимо (раз он там живет/делает ремонт) - он там будет регулярно появляться. И уж  тогда можно будет узнать - кто таков. Вычислить такого горячего джельтмена надо обязательно. Ну а дальше - наш самый гуманный суд (как в том фильме ....... по закону гор ... бамбарбия киргудук - шютка).

Спор то, как написано, возник на пустом месте, и в общем то из-за ничего (вернее доказывалось: кто амбициозней и "круче"). Но в любом случае - стрелять - совсем не дело.

P.S. Когда-то он эту травматику еще и на учет поставит. Участковый точно будет знать все его координаты.

Комендантский, д. 53  к. 3
Поддерживаю. Я думаю Казинака может сказать марку и номер машины
Автор: казинака, Дата: 06 дек 2010, 09:55:21

...А уж после драки поздно было милицию вызывать

Вызывать милицию может и поздно было, а вот заявление подать в прокуратуру еще и сейчас не поздно, с указанием подробным образом всех обстоятельств произошедшего.
     Если конечно Ваш муж сам в этом споре - белый и пушистый. А, например, не послал того чудика первым.

Но стрельбу это ни в каком  случае не оправдывает.............
марку машины я у мужа спрошу, если он запомнил, номер точно не смотрел(((
Еще на самом деле очень много таких как мы, которые не хотят связываться с милицией...может зря, но не до этого сейчас.
да и у мужа совсем времени нет на эту волокиту((( понятно что так оставлять нельзя, но что делать :'(
нога по-тихоньку заживает
Но если мы его увидим, посмотрим номер машины и афишируем потом.
С милицией связыватся, самих затаскают..... :(
Своими силами разберемся  с такими уродами, номер его машины дайте, можно в личку.
Таких "героев" мы все знать должны. Будет номер машины или ФИО - пишите на форуме
Автор: Алексей С., Дата: 06 дек 2010, 14:23:29

С милицией связыватся, самих затаскают..... :(

Пару раз сходить придется, а вот стрелявшему придется доказывать, что он оборонялся (что вряд ли докажет). По-опыту, стрелявший может получить вполне реальный срок или условно с выплатой компенсации. Зря в милицию не заявили, они сейчас достаточно оперативно работают.
Автор: lak, Дата: 06 дек 2010, 14:36:16

Зря в милицию не заявили.....

Поддерживаю
ну в целом личное дело каждого
доверия особого милиции нет. Люди считают что будет волокита. И вполне возможно что обоснованно считают.

Правда в итоге получаем порочный круг. Сами поощряем всяких деятелей.
секция 2 этаж 19 1к кв
Я от себя отмечу, что со стороны конечно кажется что надо заявлять, разбираться и идти до победного. Но когда это касается кого-то непосредственно - отношение может резко поменяться. Есть ещё простой человеческий страх за себя, за жизнь близких.

В целом конечно надо как минимум узнать "героя".

Автор: Skimz, Дата: 06 дек 2010, 14:43:50

Правда в итоге получаем порочный круг. Сами поощряем всяких деятелей.

Факт.
а если страшно такую информацию писать? Ведь судя по всему человек неадекватен!!!
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Евгений & Т., Дата: 06 дек 2010, 14:55:43

Есть ещё простой человеческий страх за себя, за жизнь близких.

В целом конечно надо как минимум узнать "героя".

Близкие есть у всех, в том числе и у того кто стрелял. Не надо боятся, все в милиции не так запущено (в случаях со стрельбой)  как кажется.
Т е получается, что во дворе юк можно вот так запросто открыть стрельбу, и "не кричите, все равно никто не услышит"??! :o :o :o :o Неужели все так печально??? :dash2: :dash2: :dash2:
ээээ а вы как думали?
Стрельбу открыть можно где угодно... хоть в магазине, хоть на красной площади. Вопрос только в реакции и последствиях.
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Татьяна, Дата: 06 дек 2010, 14:57:14

а если страшно такую информацию писать? Ведь судя по всему человек неадекватен!!!

Надо милицию вызывать. Это их дело, не надо бояться мифического - "затаскают", заниматься делом придется это факт, так же как и в случае допустим с ДТП. Но наказывать таких стреляльщиков должно гос-во, а оно поверьте столько проблем может создать, что не отмахаешся.
В милиции все упирается в свидетельские показания, а автор с больным ребенком во время происшествия находилась дома. Была бы хоть видеозапись с пункта наблюдения консьержа...