Парковка напротив подъезда.

Хотелось бы обратиться ко всем жителям, пожалуйста не оставляйте свои любимые авто напротив парадных.

ОСТАВЛЯЙТЕ хотя бы одно место для разгрузки!

Сейчас время ремонтов, заселений и т.д.

Не забывайте, что весь строй материал будут нести мимо ваших машин, и могу его не нароком уронить, задеть и т.д.

Это мысль навеялась подснежниками на против парадных.

К сожалению, я понимаю, что это только мысли в слух, наши люди будут всегда ставить авто напротив парадных (подъездов).
51/1 3 парадная
Глас вопиющего в пустыне...
Тут уже где-то обсуждалось, сделать подъезд к дому на час, для выгрузки машины, а дальше на стоянку.
Но мне кажется это не в менталитете наших соотечественников. Будут корячится у подъезда, но на стоянку не поедут.
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
Автор: masa, Дата: 05 дек 2010, 00:13:48

Хотелось бы обратиться ко всем жителям, пожалуйста не оставляйте свои любимые авто напротив парадных.

ОСТАВЛЯЙТЕ хотя бы одно место для разгрузки!

Сейчас время ремонтов, заселений и т.д.

Не забывайте, что весь строй материал будут нести мимо ваших машин, и могу его не нароком уронить, задеть и т.д.

Не проще ли распечатать и повесить данный текст у входа, у консьержки (согласовать с консьержкой - она тоже должна быть заинтересована в этом)
Представляется, что просто объявления уже не помогут.
Нужно оставить хотя-бы одно-два места исключительно для разгрузки. Это можно решить с УК  путем установки в зоне видимости консъержа  "треугольников"  из сваренных прутьев, либо неких  деревянных конструкций с объявлением, что данные  места только для разгрузки. Вменить в обязанность консъержа следить за тем, чтобы данные заграждения не отодвигались автовладельцами.
Вот такая картина сегодня наблюдалась у 1-2 секций  51 к.1[attach=1]
Комендантский  51/1
В субботу по этой дороге ехал бензовоз, солярку для генераторов вез. Без слез на его мучения было трудно смотреть. Удивительно терпеливый водитель попался, другой бы плюнул и сидел дом без электричества, может какие мысли у автовладельцев и появились.
Автор: Марк, Дата: 08 дек 2010, 08:54:21

В субботу по этой дороге ехал бензовоз, солярку для генераторов вез. Без слез на его мучения было трудно смотреть. Удивительно терпеливый водитель попался, другой бы плюнул и сидел дом без электричества, может какие мысли у автовладельцев и появились.

Кстати трудно представить себе более действенный аргумент.  :good: Я насчёт того чтоб пара домов без света осталось.
Выходил из дома гдет в 9:40. Два трактора работали вовсю. Если не уберут все то только по вине тех кто не убрал авто.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Евгений & Т., Дата: 08 дек 2010, 10:22:26

Кстати трудно представить себе более действенный аргумент.

Эвакуатор, если  сможет подъехать конечно.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
На каком основании эвакуатор будет эвакуировать машину?

Добавлено:

http://kollegia.net/articles.php?serv=50&part=826
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 08 дек 2010, 12:03:00

Выходил из дома гдет в 9:40. Два трактора работали вовсю. Если не уберут все то только по вине тех кто не убрал авто.

Угу, мне звонили сёдня по этому поводу. Тот угол, где мой кар стоит, буду вручную разгребать. Хоть рядом стоят ещё два "подснежника" и также мешают - нехорошо получилось.  :-[ В прошлый раз я три дня машину гонял с места на место (это каждый раз отогреть, откопать, соотв-но сжечь топливо и убить время) - без толку, кажется я один со всей парковки так делал. В этот раз заленился (ибо топливо денег стоит, время тоже не резиновое) т.к. не увидел смысла опять это делать в одиночку.

Сам себя наказал общественно полезными работами. Но что-то мне подсказывает что эти два "подснежника" что рядом там так и стоят.
Автор: Евгений & Т., Дата: 08 дек 2010, 10:22:26

Автор: Марк, Дата: 08 дек 2010, 08:54:21

Кстати трудно представить себе более действенный аргумент.  :good: Я насчёт того чтоб пара домов без света осталось.

неееееееее!!! без света - это жестоко! мы без машины, а тобишь не мешаем никому и сидим все время дома...как же нам без света??? даже чайник не скипятить, а у нас ребенок и кушать хочется ::) так что другие методы есть!!!
у нас в прошлом доме было голосование и более 51% проголосовали против парковки во дворе. Наш председатель предупредил всех, что будет эвакуировь тех, кто злоупотребляет. Машины пускали только для погрузки и выгрузки и записывали номер машины и квартиру. Потом если что бегал консьерж и просил убрать, при отказе эвакуировали. Какой был порядок во дворе ;D, детишки бегали спокойно и тд.
А тут в отличие от нашего предыд дома есть хорошая парковка за домом.....не понимаю что сложного там машину поставить??? ну не понимаю!!!!
дом 51, кор.1, 3-я секция
Автор: казинака, Дата: 08 дек 2010, 14:47:26

неееееееее!!! без света - это жестоко! мы без машины, а тобишь не мешаем никому и сидим все время дома...как же нам без света??? даже чайник не скипятить, а у нас ребенок и кушать хочется  так что другие методы есть!!!

Всё относительно. :) И степень понятливости у всех разная.

Автор: казинака, Дата: 08 дек 2010, 14:47:26

А тут в отличие от нашего предыд дома есть хорошая парковка за домом.....не понимаю что сложного там машину поставить???

1. Влом идти 100 метров по снегу или дождю
2. Влом потом спускаться (после разгрузки) и переставлять.

По 53/3 ещё дополнительно:
3. радиобрелок надо купить, он денег стоит
4. паркомест нет (осталось 5-6)
скажу как сделали у нас перед подъездом.
Вопервых поставили большие "горшки" куда летом садят цветы. Поставили где проходы бетонные полусферы что бы никто машины не ставил и т.д. помогло, не поверите.
вот о бетонных горшках или полусферах пообщаемся с УК
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: vadim, Дата: 23 дек 2010, 11:40:49

скажу как сделали у нас перед подъездом.
Вопервых поставили большие "горшки" куда летом садят цветы. Поставили где проходы бетонные полусферы что бы никто машины не ставил и т.д. помогло, не поверите.

Вот я и говорю : лучший запрещающий знак - ж\б плита.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
подвешенная на высоте 3м?
секция 2 этаж 19 1к кв
это слишком высоко...могут проскочить... надо, чтобы без каски ходить было страшно  ;D
где-нить на уровне глаз
Автор: Skimz, Дата: 23 дек 2010, 12:12:00

подвешенная на высоте 3м?

Да. 3 м высоковато  - метра 1,5, да и то  кто-нибудь все равно припаркуется.
Забор поставят - будем посмотреть какая география получиться.
Комендантский, д. 53  к. 3
Автор: Борисович, Дата: 23 дек 2010, 12:25:16

Да. 3 м высоковато  - метра 1,5, да и то  кто-нибудь все равно припаркуется.

Ну я же не писал "подвешенный на ПРОЧНОМ тросе" :) Нехай паркуются
секция 2 этаж 19 1к кв
с одной стороны горшки не дадут парковаться у входа в парадную, с другой - мы же сами не сможем туда подъехать для погрузки-выгрузки. И если легковушка ещё как-то раскорячится чтоб встать, то машина побольше перекроет там всё.

А если скорая? Или пожарка? Этим вообще труба.
что скорая?
скорая имеет носилки и пронести человека из квартиры не 50 метров а 52 думаю не проблема.
Пожарная вообще мне кажется смешно :) Она этот бетонный горшок снесет. Да и никогда они не ставят машину вплотную - смысла нет. Да и упасть что-то сверху может. Они ставят машину за метров 8-10 чтобы можно было лестницу развернуть.
секция 2 этаж 19 1к кв
а зимой полусферы/горшки заносит снегом и ты паркуешься в снег не подозревая о том "подарке" который в нём спрятан. Очень распространённый случай. Т.е. чистить надо регулярно, и красит в яркие цвета. А то неприятно будет когда туда запаркуется та же скорая (и такое тоже случается).
надо дворы чистить, у нас всегда чистенько было.проблем не было.Конечно лучше машины не ставить но есть умники которым что в лоб что полбу. объяснений не понимают, а по бошке стучать, оно конечно не трудно, только у нас все умные, это в 90ые мы стучали и нам стучали. и никто в ментовку не бежал, и адвокатов не нанимал , а щас все умные такие жуть и думаешь что делать, получаются только такие обходные пути.