ЧМ 2018 в России!!! УРА!!!

Я хоть и не футбольный болельщик, но очень рад этому событию!!!
Во первых, на 100% у нас будет новый аэропорт, и возможно появятся новые маршруты, авиакомпании в наших краях, а то летать приходится через Москву. На 100% достроят СЗД, а он нам, жителям ЮК интересен как никому!!!
В России появятся новые, красивейшие  стадионы - http://www.livesport.ru/photo/2010/12/01/stadio2018/
Да и еще думаю, много чего у нас появится только благодаря этому событию! Вот как сейчас Сочи из хлама в красоту превращают))))
В общем, поздравляю!!!
Гм... :) Волью каплю дёгтя.
Сочи превращают из хлама в красивый хлам. :) Просто жена работает в этом направлении, много интересного рассказала.
ЗСД не строится и в планах его финансирования пока что нет.
Стадион - да, будет, здорово. Жаль только не будет больше невского кольца и площади перед ним такой же как была перед стадионом Кирова - мы с друзьями там часто время проводили, катались.

А так - да. Зенит - чемпион!  :clapping:
Про Сочи: все много интересного рассказывают, любят у нас это дело, особенно по НТВ)))
Но город от этого выигрывает) Вспомните, как когда у нас были Игры доброй воли, вроде... Как фасады, дороги т др. подтянули)))
А вот в связи с 2018 и ЗСД в планах будет)) Южная его маленькая часть уже очень хорошо выручает)))
вся эта победа ещё раз доказывает что за бабло можнро купить всё
дай нам, боже, ясность ума принять то, что нельзя изменить, смелость изменить то, что можно изменить, и мудрость отличить одно от другого / рейнхол нибур
Автор: sergiofyes, Дата: 03 дек 2010, 08:51:50

вся эта победа ещё раз доказывает что за бабло можнро купить всё

Да))) :)
Не факт,что покупали..Далеко-далеко не факт...  Расходы предстоят немалые, а в еэуропах свободные средства только в Германии и Бенилюксе. И если те не не особо то и стремились, то вполне могли и нас вежливо пропустить вперед.. Как то так.
Гааз-мяяс,  Газ-мяс,  Газ-мяс, Газ-мяс,
Мы мясо,
Мы газ.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Сосед, Дата: 03 дек 2010, 10:09:06

Не факт,что покупали..Далеко-далеко не факт...  Расходы предстоят немалые, а в еэуропах свободные средства только в Германии и Бенилюксе.

А у нас свободных средств в бюджете просто залежи, девать некуда. Да и вообще Россия родина слонов ногомяча.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Факт, типа бабло больше некуда девать и проблем в стране нет. Кроме как праздник футбола у нас в стране для всего остального мира утраивать. Хотя это вполне в духе нашей нынешней власти. Устроить на день города феерверк и потратить на него денег больше чем на отопительный сезон. >:D
Таки да ..у меня лично неоднозначное отношение к этому событию. Олимпиада плюс Чемпионат :-[
От ЧМ выиграют прежде всего чиновники. Сколько денег будет сп.....но даже представить тяжело >:D
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
А я предлагаю перестать стонать по-поводу денег и радоваться тому что в стране появится хорошая спортивная инфраструктура, для НАШИХ между прочим детей.

Добавлено:

Автор: Евгений & Т., Дата: 02 дек 2010, 20:44:08

Не очень понял, если вы наш ЗСД имеете ввиду, то он строится.
Автор: lak, Дата: 03 дек 2010, 12:50:50

А я предлагаю перестать стонать по-поводу денег и радоваться тому что в стране появится хорошая спортивная инфраструктура, для НАШИХ между прочим детей.

И + Российская сборная по игре в мяч ногами гарантировано попадет на ЧМ.  :bb:
#ws" class="bbc_link new_win" target="_blank">Виталий Мутко фром хиз харт
И стоить это будет совсем не дорого
А еще можно проголосовать за города проведения ЧМ
вы спросите сочинцев, хотят ли они эту Олимпиаду? Пришли в город московские бабки и местный бизнес выживают, цены взлетели >:D >:D >:D >:D
Автор: Anton-spb, Дата: 02 дек 2010, 21:12:32

Про Сочи: все много интересного рассказывают, любят у нас это дело, особенно по НТВ)))

Ну я ж назвал источник инфы. И кроме того есть знакомые что по генподряду там заказы получили - они тоже много интересного рассказали. Так что всё из первых рук, и очень много интересного.  8-)
Автор: Anton-spb, Дата: 02 дек 2010, 21:12:32

Но город от этого выигрывает)

Гм, чтобы делать такие выводы надо как минимум там жить. Пока что ничего хорошего от местных я не слышал, зато негатива - было дело. И потом, как раз в тот день когда решилось что Олимпиада будет именно там - мы именно там и находились, именно в тот момент. Были ликования, массовые празднования и гуляния - так праздновали и гуляли-то приезжие, и со временем стало понятно что эти пьянки-гулянки на самом деле совершенно обычны для этого курорта, а повод не так уж важен. Ну 1 раз пальнули фейерверк - толпа в ответ "ВАУ!" - ну и всё. А местные ходили как в воду опущенные. И цены поползли буквально на следующий день, на всё.

Так штааа......

А никто и не стонет. :-P Это мы тут брюзжим по поводу того, куда уходят деньги, местами даже наши. Насчёт НАШИХ детей - я не верю что приехав в те же Сочи можно будет покататься в ледовом дворце. Ну не верю что можно будет купить путёвочку в олимпийскую деревню. Не верю в то что ряд крупных объектов до этого времени в принципе доживёт, есть например инженерные подозрения что новые причалы просто размоет к чертям первым же серьёзным штормом. А 50% (если не больше) бюджета Питера уходит в Москву, и далее в том числе и туда, стало быть вот ответ на вопрос "где наше метро?" - в Сочи оно.

Не очень понял, если вы наш ЗСД имеете ввиду, то он строится.

Его, его. Я только что приехал от поставщика строительного песка. Намыва в этом году практически не было, песок шёл только на городские стройки, так что им (поставщикам) даже не пришлось этот песок добывать - со складов взяли. Год назад - да, на морской фасад они круглые сутки песок возили, не успевали даже. Ну и потом, ЗСД должен пройти через Юнтолово - я тут в округе пока не вижу никаких строительных работ, начиная от Приморского шоссе и до нас - нет ничего.
А я в сочи уже ездил кататься в Поляну, если бы не Олимпиада, была бы там и дальше просто деревня, а так - шикарные Горки (до альп конечно не дотягивают)! И все не так и дорого!! Билет на самолет 5 т.р туда-обратно ( Авианова, за 7 т.р летал даже Аэрофлотом), жилье в хорошей мини гостинице 1.5 т.р. с человека, подьемник 1.1 р. на пол дня!!!! Так что уже можно пожинать плоды олимпиады.
Летом тоже был в этом году, да все дорого...но в Сочи на море никогда дешего и небыло....
И местные жители многие, мои знакомые, про других не скажу, очень не плохо живут)))
По мне так, на те деньги, который "отмоют" на этом событии можно было в несколько раз полезнее всего понастроить. А тут все по карманам с бюджета разойдется...
75А, корпус 3, секция 1
Anton-spb там хороший горнолыжный курорт еще до Олимпиады был 8-) а сейчас его только испортили, поверьте :blush:
Автор: Евгений & Т., Дата: 03 дек 2010, 16:15:52

А никто и не стонет. :-P Это мы тут брюзжим по поводу того, куда уходят деньги, местами даже наши. Насчёт НАШИХ детей - я не верю что приехав в те же Сочи можно будет покататься в ледовом дворце. Ну не верю что можно будет купить путёвочку в олимпийскую деревню. Не верю в то что ряд крупных объектов до этого времени в принципе доживёт, есть например инженерные подозрения что новые причалы просто размоет к чертям первым же серьёзным штормом. А 50% (если не больше) бюджета Питера уходит в Москву, и далее в том числе и туда, стало быть вот ответ на вопрос "где наше метро?" - в Сочи оно.

Ну веру во чтобы то ни было обсуждать бессмыслено.

Его, его. Я только что приехал от поставщика строительного песка. Намыва в этом году практически не было, песок шёл только на городские стройки, так что им (поставщикам) даже не пришлось этот песок добывать - со складов взяли. Год назад - да, на морской фасад они круглые сутки песок возили, не успевали даже. Ну и потом, ЗСД должен пройти через Юнтолово - я тут в округе пока не вижу никаких строительных работ, начиная от Приморского шоссе и до нас - нет ничего.

Откройте соответствующий форум спб прожект ру, уже начали бурение у виадука на планерной, у пересечения с КАД так же работа идет достаточно аткивно. И вообще для меня "стакан на половину полон". :)

Добавлено:

И вообще люди подумайте, Олимпиада и ЧМ по футболу, это же праздник, это инфраструктура, это в конце концов эмоции. Вы видели проекты стадионов? Это же красота, сколько детей посмотрев олимпиаду захотят стать хоккеистами, биатлонистами, лыжниками, сноубордистами и.т.д, а после ЧМ футболистами. Вот тут есть тема про наркотики, так вот оно решение - спорт. Некоторые родители вообще им не увлекаются, но мальчишки и девченки в своем кругу все равно будут обсуждать результаты- вот так рождаются чемпионы.  C:-)
А деньги попилят... не попилят.... Все равно попилят))))) Хоть ЧМ, хоть что-то другое))) Это у нас такая страна)))