Межкомнатные перегородки

Уважаемые соседи, поделитесь знаниями и инфой, какую лучше выбрать перегородку?
Собираемся возводить межкомнатную перегородку, пока нарыли инфу что лучше использовать пазогребневые плиты, толщиной 10 см. Но в магазах встречается только 8 см....
Или может все-таки использовать старый , добрый газобетон? ???
как считаете что лучше?(интересует очень в плане шумоизоляции)
В плане шумоизоляции хороши традиционные способы: гипрок, пробка, специальные штукатурные смеси. Мы перекладывали парочку своих стен (строительные были ну слииишком кривые), использовали пазогребневые плиты толщиной 8 см. Если нужно, приходите и забирайте, еще остались! http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=1293.0
а не подскажете насколько беспроблемны плиты шириной 8см? розетка нормально крепится? не вывалится?
у нас без проблем :)
Автор: tekilla, Дата: 01 дек 2010, 16:57:16

Собираемся возводить межкомнатную перегородку, пока нарыли инфу что лучше использовать пазогребневые плиты, толщиной 10 см. Но в магазах встречается только 8 см....

Абсолютно нормальная толщина, на пазогребень можно навесить довольно много. Уж точно больше, чем на гипрок (без закладных).
Если у Вас на данных стенах существуют дверные проёмы, то лучше брать 8 см. Т.к. у  большинства дверей 8 см. стандартная дверная коробка.
Комендантский  51/1
Автор: Handle, Дата: 02 дек 2010, 23:33:28

Если у Вас на данных стенах существуют дверные проёмы, то лучше брать 8 см. Т.к. у  большинства дверей 8 см. стандартная дверная коробка.

После выравнивания стен и окончания всех отделочных работ толщина дверного проема в межкомнатной перегородке может быть увеличена (по своему опыту, отдельные проемы - до 11 см.). При стандартном размере пазогребня - 8 см.
Это к выбору дверной коробки, - пока не закончены отделочные работы, если время терпит лучше подождать. Ну и потом при заказе дверной коробки, зная уже ТОЧНЫЕ размеры, дополнительно заказывать добавочные рейки (по моему так они называются).
Комендантский, д. 53  к. 3
Автор: Kapitan1, Дата: 03 дек 2010, 05:23:39

Это к выбору дверной коробки, - пока не закончены отделочные работы, если время терпит лучше подождать. Ну и потом при заказе дверной коробки, зная уже ТОЧНЫЕ размеры, дополнительно заказывать добавочные рейки (по моему так они называются).

Согласен.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.

добавочные рейки (по моему так они называются).

доборная доска, если точнее   :)
Автор: Анна, Дата: 03 дек 2010, 13:01:38

добавочные рейки (по моему так они называются).

доборная доска, если точнее   :)

Во, правильно. Спасибо!
Комендантский, д. 53  к. 3
Эпиграф: "межкватирные стены так вообще полые, пильнул и все провалилось" (masa).
Возник следующий вопрос относительно межквартирных стен. Как известно, во 2 к они полые изнутри. Особого доверия прочность сей конструкции не внушает.
Может ли быть безопасным навешивание на них кухонных шкафов, полок, элементов модульной мебели, и т. п. Если нет, то как сделать их надежнее (вариант переложить заново стенку с соседями не предлагать :crazy:).
Не беспокойтесь особо, эти стены вполне надежны, они сделаны из цемента и наполнителя, и в принципе не сильно уступают жб стене по прочности, если вы их сверлили и резали то должны понимать что это далеко не пазогребень и не то что применялось строителями для межкомнатных перегородок.
В плане пропускания звука, нужно учитывать то что есть шум а есть вибрация, и при возведении стены нужно позаботится как о шумоизоляции так и о виброизоляции, обе эти составляющие элементы звука который нам не хотелось бы слышать.
Для того чтобы убрать вибрацию, нужна тяжёлая стена, чем она тяжелее по своей массе , тем лучше будет результат, и она должна быть изолированна от конструкций передающих вибрацию, то есть под стену и под все крепежи нужно будет проложить специальный виброизолирующий материал.
По поводу шума, его поглощают специальные плотные минеральные ваты, могу рекомендовать роквел акустик бонд, цена у него в два раза ниже чем у известного "шуманета" но как выяснилось, делается он как раз из этого самого роквела, и ничем от него не отличается  :lol: бизнес по русски.
Если стремится к максимуму звукоизоляции, при минимальной толщине стены, то могу порекомендовать следующий пирог: два слоя гипсокартона, с перехлестом стыков, каркас запенить макрофлексом, места его установки проложить по полу стенам и потолку виброизолирующим материалом, и затянуть его перед монтажом гипрока, фольгированным пенополиэтиленом, толщиной 5 мм, внутри между стойками прокладывается 50мм плиты акустик бонда, их обязательно нужно пакетировать, так как он достаточно вреден если начинает сыпаться. дальше еще один слой фольгированного пенополиэтилена и два слоя гипрока с перехлестом стыков. итого толщина стены получается в пределах 110мм, а звук такая конструкция гасит более чем прилично.
Но лично я гипрок не люблю и считаю что более менее нормальная стенка получается все же из пазогребня, но звукоизолирует она гораздо хуже.  ;D

Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Не уверена, что мы говорим про одни и те же стены.??? Вопрос был такой: всверлившись между стыками, не обвалятся ли межквартирные кирпичи нафик с навешенной на них мебелью, ибо внутри они полые, т. е. с бООльшими дырками.
Мне кажется вы преувеличиваете!!! Если есть такое опасение, то каждый крючок на котором будут висеть шкафчики, проверять под нагрузкой, в три раза превышающей вес шкафчика!!! :-\ :-\ :-\
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
хочу стеклянное панно....вот инфы об этом мало :(
Автор: umnitsa, Дата: 08 янв 2011, 14:14:20

Вопрос был такой: всверлившись между стыками, не обвалятся ли межквартирные кирпичи нафик с навешенной на них мебелью, ибо внутри они полые, т. е. с бООльшими дырками.

Бойлер держится, вешалка (сама тяжелая) с одеждой, тоже.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Борисович, Дата: 08 янв 2011, 21:51:28

Автор: umnitsa, Дата: 08 янв 2011, 14:14:20

Вопрос был такой: всверлившись между стыками, не обвалятся ли межквартирные кирпичи нафик с навешенной на них мебелью, ибо внутри они полые, т. е. с бООльшими дырками.

Бойлер держится, вешалка (сама тяжелая) с одеждой, тоже.

Оо, а вот и конкретики добрались! :good: Беспокоит навесной шкафчик в детской и перспектива повисания на нем двух маленьких... хм... бандитов. ;D
межквартирные кирпичи нафик с навешенной на них мебелью, ибо внутри они полые, т. е. с бООльшими дырками.

Не беспокойтесь особо, эти стены вполне надежны, они сделаны из цемента и наполнителя, и в принципе не сильно уступают жб стене по прочности, если вы их сверлили и резали то должны понимать что это далеко не пазогребень и не то что применялось строителями для межкомнатных перегородок.
что есть не понято? где расшифровывать шифры и какие пароли нужны чтобы всё стало понятно?
Давайте попробую по простому- межквартирные стены более чем надежны, они в состоянии выдержать не только шкафчики с парой спиногрызов на них но и турник с висящим на нем не спиногрызом а толстопузом, теперь понятно? -Бойлер опять же весит 80-100 кг и выше, в зависимости от емкости, не трудно сделать вывод относительно надежности данных стен.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: umnitsa, Дата: 08 янв 2011, 21:59:36

Беспокоит навесной шкафчик в детской и перспектива повисания на нем двух маленьких спиногрызов.

В данном случае варианты могут быть самые не предсказуемые. Пытливый детский ум способен на многое. У меня, конечно не двое детей, но Леха иногда стОит двоих ,  сломаных стен нет (надеюсь что и не будет), пока в активе дверь в душевой кабине, дверь шкафа-купе, ну и так, по - мелочам.
Автор: Юрий, Дата: 08 янв 2011, 22:07:20

межквартирные кирпичи нафик с навешенной на них мебелью, ибо внутри они полые, т. е. с бООльшими дырками.

что есть не понято?

не понято хде в них наполнитель
фото приложу где эти кирпичики подколупливаются пальчиком
я ведь не исключаю, что как и в случае стяжки у кого-то (например, у Вас ;D), все гуд, а у кого-то (у нас это точно) не оч.
Переведем вопрос в теоретическую плоскость: какие могут быть дополнительные меры надежности навесных конструкций при предполагаемой ненадежности самих стен? :)
Автор: umnitsa, Дата: 08 янв 2011, 22:12:20

Переведем вопрос в теоретическую плоскость: какие могут быть дополнительные меры надежности навесных конструкций при предполагаемой ненадежности самих стен?

Распределить нагрузку на большую площадь , т.е. какая - то рама. Кстати я изначально бойлер планировал вешать на раму.
 Я так понимаю что вас беспокоит раствор, на который эти кирпичики были некогда положены? если он крошится пальцем то это еще не значит что стена вылетит, стоит только приложить усилие, вы попробуйте, стукните по ней для начала, ногой, рукой, потом подручными средствами, если руки ноги сломаются, скалка отскочит, сковорода погнется, кувалда упадет на ногу,то вешать можно  ;D
 Ну а в остальных случаях, способы усиления банальны как мир, штробится стена болгаркой (чтобы не воровать место внутри помещения, враспор между полом и потолком устанавливаются закладные стойки из стального проката, желательно двутавры )))
 Если это слишком, то берется лист фанеры 10мм, и присверливается саморезами с дюбелями на как можно большее количество точек, чем больше точек крепежа , тем надежнее конструкция в целом, она скрепит между собой кирпичи, если есть сомнение в надежности самих кирпичей , то либо смотрите вариант намбе ван, либо уж совсем кардинально, сносите стен, выкладываете по новой из кирпича, в два кирпича с усилением арматурой (стальной пруток).
 зы. Но это все конечно скорее из разряда юмора,  мой вам совет, сделайте на задник шкафа побольше уголков и привинтите его к стене на точек 10ть по всему периметру, никуда он от вас не денется, в случае чего, быстрее начнут вылезать дюбеля, и появятся трещины в стене, за одно мгновение все не рухнет.
Вопрос на засыпку у вас дети по сто кг каждый что ли?
Автор: Юрий, Дата: 08 янв 2011, 22:26:35

лист фанеры 10мм

+

на задник шкафа побольше уголков и привинтите его к стене на точек 10ть по всему периметру

про уголки-то я и забыла. Пожалуй, так и поступим! :good:

у вас дети по сто кг каждый что ли?

по субъективным очучениям иногда тянут на все 200 каждый, неочевидно что ли?)))) :crazy: :P
О! Вспомнила! Однаждя старшее чудо выломало из стены и сломало анкер, на который были привешены качели, а он выдерживает рассчетную нагрузку в 250 кг. Брак, скажете? - мейби, но хотелось бы без повторений.
когда нагрузка 250 кг то это мало, при прыжках и раскачивании нагрузка многократно возрастает, физика однако, перегрузки, при резком замедлении масса тела фигурально увеличивается, передовая на кронштейн многократно возросший вес+ вопрос, насколько правильно был установлен анкер, вообщем удачи вам, я своим детишкам спортивный уголок в распор ставить собираюсь между потолком и полом+ с упором на одну из стен и пока он не пройдет проверку мной лично, детей туда не подпущу.
Автор: umnitsa, Дата: 08 янв 2011, 23:24:03

О! Вспомнила! Однаждя старшее чудо выломало из стены и сломало анкер, на который были привешены качели, а он выдерживает рассчетную нагрузку в 250 кг. Брак, скажете? - мейби, но хотелось бы без повторений.

А кто сказал что материал стены выдерживал 250 кг?
Можно хоть на 10тон вбить но если стена не аццкий бетон, то сначал анкер чуть расшатается, в результате чего на него резко возрастет нагрузка на изгиб
Так что распорка пол-потолок намного лучше
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08