Автотрёп

Наверняка будут автобайки - поэтому пусть будет тема :)

Вот в ЖЖ стянул (если боян - не бейте сильно):

На  компьютерной выставке COMDEX Билл Гейтс заявил, что если бы General Motors развивался так, как Microsoft, мы бы уже все давно ездили на машинах стоимостью $25 и расходом топлива 0.005 л/100 км.

Через день представитель GM заявил в ответ, что если бы GM повторял тенденции Microsoft, то:

1. Абсолютно без причины, среднестатистическая машина попадала бы в аварию 2 раза в день.

2. Каждый раз, когда изменялась бы разметка на дороге, приходилось бы покупать новый автомобиль

3. Иногда машина бы просто останавливалась посреди шоссе. Чтобы поехать дальше, надо было бы оттолкать машину к обочине, закрыть все ОКНА, заглушить двигатель, открыть все ОКНА и только потом ехать.

4. Выполняя сложный маневр, машина может заглохнуть и больше не завестись. Тогда придется переинсталлировать двигатель.

5. Макинтош сделал бы автомобиль, который бы использовал энергию солнца, был бы в пять раз быстрее авто от Microsoft, вдвое легче в управлении - но мог бы ездить только по 5% дорог.

6. Датчики температуры двигателя, зарядки батареи, давления масла заменили бы на один - единственный: "Эта Машина осуществила нелегальную операцию и сейчас заглохнет".

7. Перед тем, как сработают подушки безопасности, появится надпись: Are you sure?

8. Иногда автомобиль закроет дверь на замок и вы не сможете попасть внутрь. Тогда нужно одновременно нажать ручку двери, вставить ключ и нажать на радиоантенну - система разблокируется.

9. Каждый раз при покупке нового авто придется учиться ездить заново - управление каждой новой машины будет в корне отличаться от старого.

10. Чтобы заглушить мотор, нужно нажать кнопку START. Говорят, Билл Гейтс обиделся..
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
класс! особенно про подушки!
  :lol: :lol: :lol:
Супер! :good: мы рыдали :lol: :lol: :lol:
Комендантский, дом 53 к4 (75А корпус 6 секция 3) этаж 19, +79312322931
Автор: Евгений & Т. ...............

:o Ничего себе..... Я завёлся только что вот - нормально.

Евгений поражаюсь и уважаюсь Вашей активности !  Вы даже когда правой рукой поворачиваете ключ зажигания - левой контролируете форум! Супер !!!
Так и подмывает спросить (как в той рекламе): ...... папа, Вы хоть помните в каком классе у Вас ребенок учится ? ........
Комендантский, д. 53  к. 3
Пожалуй тоже сюда
http://slon.ru/photo/71/
Продолжение истории
http://slon.ru/articles/512205/
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Евгений & Т., Дата: 13 Dec 2010, 21:14:56

....... как в субботу ночью ......  Две девушки откопали себе место аккурат на выезде с паркинга (выехать было можно, не мешали, но....). Я было вышел помочь лопатой, но увидев что в салоне фиесты сидит мужчина моих лет (а девушки копают), помогать как-то раздумал, ............ П...ц просто. Что творится с этим миром?....

Да мужику лопаты наверно не хватило  ;D ;D ;D 

:-X В период когда я обучал супругу премудростям эксплуатации авто, был такой случай. Мы ехали на дачу летом, с нами были 2 её брата. На дороге прокололи колесо. Трасса широкая, погода солнечная, птички щебечут - в общем идеальные условия для замены колеса. Ну и для обучения решили что мы будем давать советы (обучать), а супруга - менять колесо (учиться). Чтобы в аналогичной ситуации, но когда она одна будет за рулем - ей не пришлось изображать "блондинку".
     Так вот я видел ошалевшие глаза проезжающих мимо водителей, которые видели, что три мужика любуются окружающими пейзажами :blush:, а хрупкая женщина - ворочает запаску.
    Чего-то никто не остановился помочь ............

Добавлено:

Теперь супруга не задаёт вопросов: где у нас балонник и как вытащить этот железный домкрат.
И уверенности у неё прибавилось !
Комендантский, д. 53  к. 3
Почти по-Фрейду. Из ЖЖ:
Вопрос(В): Есть какой-нибудь способ узнать о неоплаченных штрафах, кроме как попросить распечатку лично на ш. Революции?
Ответ(О): надо ехать до пересечения с выборгского шоссе и там на развязке развернуться в сторону горской
В: ..дальше останавливают гайцы, хамишь им и они в ответ рассказывают обо всех твоих неоплаченных штрафах, так чтоли?
О: Сорри хрен знает как сюда пост попал:)
В: зато какая интересная затравка была)
Автор: Борисович, Дата: 26 Jan 2011, 17:26:52

www.drive.ru/columns/3872329

Люстры на крыше - плохо, небезопасно.
Дворники как опция для РФ, пусть даже за деньги - согласен. Но кому это надо?
Автор: rocket1, Дата: 26 Jan 2011, 17:35:50

Но кому это надо?

Незамерзайка, опять же, хорошо продается. :english_en:
При оптимизации формы фар, грязь на них может не попадать , это связанно с распределением воздушного потока и зонами пониженного и повышенного давления, (конечно же от грязи из лужи обливающей стоячую машину это никак не защитит, но это можно пережить)  естественно дизайн фары при этом своеобразен но уже существует достаточно много автомобилей у которых фары практически всегда остаются чистыми. Так что тема все равно высосана из пальца, ну и для ксенона она больше актуальна чем для галогена, сами знаете почему, надеюсь.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Да, в общем тут бабка надвое сказала. Мне лично странно читать что за 50 км пути вылито 4 литра. Очень странно. Будучи с разбитым задним бампером когда на заднее стекло лил почти постоянно, 4 литра выливалось дня за три, а в день набегало как раз 50-60 км. А так - бампер починил, всё стало нормально, на неделю-полторы 4-х литров может хватить.

Автор: Евгений & Т., Дата: 27 Jan 2011, 11:50:53

Мне лично странно читать что за 50 км пути вылито 4 литра. Очень странно.

Еще от заморочек производителя зависит. У меня на еноте например насос льет ооочень щедро. В слякотную погоду до 2-х канистр незамерзайки доходило. Подумывал даже отключить омыватель фар нафиг.
Борисович, а у меня обратная картина. Ковыряясь как-то под капотом, заглянул под бампер и обнаружил что омыватели фар таки предусмотрены - нехватает только распылителей, вместо них на бампере стоят заводские заглушки. А трубки все подведены. Сначала думал сам поставить распылители и получить омыв фар, но поездив понял что нафиг оно мне надо - геометрия фар такова что грязь пролетает мимо. Сколько езжу (в общем немного) - фары чистые. Максимум что требуется иногда - 1 раз в день их протереть, обычно с вечера перед тем как домой идти.
вот и нам досталась такая же машина, как и тебе, Евгений))

комплектацией предусмотрен омыватель фар, а по факту в бампере заглушки. Выяснили в салоне, когда покупали, что с конвейера сошла партия таких авто. Так что пришлось нам сделать скидку за отсутствие этой опции  :D
Автор: Анна, Дата: 27 Jan 2011, 13:21:09

вот и нам досталась такая же машина, как и тебе, Евгений))

Не, не такая. В моей при покупке комплектацией омыв фар не был предусмотрен - он не был заказан. Просто на конвейере проще не ставить одну деталь системы чем организовывать отдельную линию для этой модификации. Это как опции в разных версиях виндовса: все фичи есть в любой комплектации, нужен только программный ключ чтобы открыть/закрыть нужные. Так экономически проще.
Думаю и у вас также получилось - просто дилер в заказе напутал. Завод крайне редко ошибается (на конвейере ошибки как правило массовые, а не единичные), но дилер естественно рад списать ошибку с себя на завод. По уму дилер должен был сам доустановить недостающие компоненты - у него на это есть авторизация - но это ж работать надо..... :)
хыхы... в городе Ноябрьск слово "дилер" не значит ничего...

наш дилер - "Машинный двор" - просуществовал недолго, через полгода, как мы купили авто, его уже не было. Да и их авторизованные сервисмены, мягко говоря, безрукие (по рассказам очевидцев-друзей), потому мы с гарантии слетели практически сразу же после первого ТО - все сами, сами...  :)
Анна, дык немудрено.

В Питере был случай два года назад. Сын знакомого директора купил Opel Astra у одного из дилеров. Через пару месяцев обнаружил что течёт левая дверь (во время дождя заметил) - сверху и аккурат ему на плечо. Приехал к дилеру, дилер быстро отдиагностировал что течёт не только слева, но и справа (человек один ездил в основном - просто не замечал). В итоге через короткое время дилер сообщает свой официальный ответ-заключение: "причина течи - неустранимая конструктивная недоработка производителя" и возвращает машину. Круто? :)
Но не на того напал. Директор тут же позвонил в Opel (в Германию) и у дилера в тот же день была отозвана лицензия.
Автор: Евгений & Т., Дата: 27 Jan 2011, 15:07:38

Но не на того напал. Директор тут же позвонил в Opel (в Германию) и у дилера в тот же день была отозвана лицензия.

А c дверьми  история чем закончилась ?
Автор: Борисович, Дата: 27 Jan 2011, 15:13:44

Автор: Евгений & Т., Дата: 27 Jan 2011, 15:07:38

А c дверьми  история чем закончилась ?

Устранили в другом месте за свои деньги - не знаю что и как но за копейки и минут за 5. Просто после случившегося обращаться туда же не было желания, понятное дело. Вообще как там дальше всё развивалось - не знаю. Просто звонок в Германию был в моем присутствии и ответ тоже.