Конденсат на окнах балконов

Кто как борется или уже отборолся с конденсатом на окнах балкона?
Мы не боремся никак, до весны. Ибо решить можно двумя путями: заменить холодное остекление на тёплое (или утеплить имеющееся) и обеспечить вентиляцию. Поскольку остекление сейчас у нас холодное, то двери на балкон всегда закрыты - нет вентиляции и холодно, здравствуй конденсат. Окна замёрзли все. До весны.
Обрабатывал антизапотавателем от машины,ещё хуже стало,окна стали маслянистыми,можно только окно на лоджии открыть,но тогда холодно становится.В общем ничего не поможет,только лето.
Что вообще имеется в виду под "конденсатом"? Вода стекает по окнам и собирается снизу в лужи? Что-то такого не замечал...
53-3, секция 2
Протрите стекла раствором уксуса, помогает, но максимум на неделю!!!
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Говорят, еще нашатырем можно... 
У нас очень много конденсата было во время окраски, штукатурных работ и т.д. НЕ только на балоконе:)
Сейчас постепенно появляется все меньше и меньше.
Кроме того, на балконе остекление заменено на утепленное, но его что то не очень сделали, и очень много осталось отвертий из которых дует достаточно чувствительно , надеюсь, что исправят.
51/1 3 парадная
А у нас на балконе от соседей прилично стекает этот самый конденсат, особенно сильно текло осенью. Хорошо еще ремонт не успели сделать на балконе
у нас на окнах намерзает лед из под уплотнителя.  :o видимо уплотнитнль не плотно прижимается, когда окна закрыты. у кого-нибудь есть такая же проблема, что с этим делать? ???
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция
берете резиновый уплотнитель для межкомнатных дверей и прилепляете его на места, где срезаны резинки. Мы так сделали- в итоге дома теперь тепло и сосулей больше нет.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
спасибо за подсказку  -\-{@
намерзает и там, где не срезан уплотнитель.... скорее всего будем менять уплотнитель полностью
можно попытаться подрегулировать петли, может неплотно прижимается рама?
Где-то Рокет ссылку давал, как сделать самостоятельно.
to mamazlati
Мне кажется, это не чужой конденсат, а ваш, почему вы считает что конденсат от соседей затек?
51/1 3 парадная
А что кому говорят специалисты? Окна-то у нас на гарантии!
к кому обращаться за гарантией на окна? кто знает?
Мы петли регулировали- ничего не помогало, было оч холодно в квартире, потом заклеили резинки- и всё теперь отлично!!!
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Если осенью течёт конденсат, то зимой будет лететь снег, весной талая вода, летом дождь, и круглый год - мыльная вода если выше этажом кто-то пол решит помыть (или что-нибудь прольёт). Такое бывает? ???

Сверху конденсат протечь не может - перекрытие не даст. Это Ваше, родное.

Заметил такой момент. В нашем остеклении, если оно плохо загерметизировано, может скапливатся вода. Прямо внутри конструкций. Может и снег набиваться, всё это там замерзает и стоит. Хозяин открывает дверь на лоджию, лоджия нагревается - всё это тает и стремительно вытекает.

По крайней мере такое я нашёл объяснение некоторым явлениям у нас.
Автор: марьяна, Дата: 19 дек 2010, 23:13:06

к кому обращаться за гарантией на окна? кто знает?

При нас однажды Рогозин давал кому-то тел настройщиков. Скорее всего, к нему.
марьяна

ООО Виндорс - фирма которая обслуживает наши окна. Телефон: 956-23-73. Только в ЮК они приходят раз в неделю( по четвергам).
Автор: masa, Дата: 19 дек 2010, 22:00:38

to mamazlati
Мне кажется, это не чужой конденсат, а ваш, почему вы считает что конденсат от соседей затек?

потому что конденсат течет с потолка.  Разговаривали с сеседями, сначала обещали приехать, но в назанченное время просто проигнорировали. Сейчас пытаемся через Горохова вопрос решить
Автор: mamazlati, Дата: 20 дек 2010, 12:50:42

Автор: masa, Дата: 19 дек 2010, 22:00:38

to mamazlati

потому что конденсат течет с потолка.  Разговаривали с сеседями, сначала обещали приехать, но в назанченное время просто проигнорировали. Сейчас пытаемся через Горохова вопрос решить

Ваши соседи не боятся, что от вас к ним какой-нибудь грибок поползет, от постоянной сырости? :vampire:
Автор: umnitsa, Дата: 20 дек 2010, 13:11:34

Ваши соседи не боятся, что от вас к ним какой-нибудь грибок поползет, от постоянной сырости? :vampire:

видимо нет :) я так поняла, у них там и своего грибка хватает на кухне
Автор: mamazlati, Дата: 20 дек 2010, 13:15:37

Автор: umnitsa, Дата: 20 дек 2010, 13:11:34

видимо нет :)

А Вы им намекните ;) И живописуйте подробности его выведения. Вряд ли их это порадует, потуму что с такой дрянью ни самим жить там будет нельзя, ни нормально не сдать, если будущие жильцы догадаются высунуть свой нос на балкон.
а мы живем на последнем этаже.. у нас были влажные стены в комнатах, но потом высохло чудесным образом и больше не появлялось.. думали на конденсат.. исчезло после моего посещения несколько раз в эти комнаты)))) а я однако волшебник)) 8-) а вот с балконами не справиться, иссяк видимо))