Охранная сигнализация в квартире

Очень внимательно читаю выбор дверей наших уважаемых соседей. Очень интересно, а особенно ссылки http://www.locks.su/  Не стоит ли задуматься о высокой стоимости дверей и "крутости" замков, если их вскрывают за считанные минуты. Хулиганы простые (не китай и фанера) двери не откроют, дежурная "тётенька" в видео монитор смотрит и куча ещё всяких факторов. Мне кажется лучше чем сигнализация (вневедомственная или ЧОП) ещё не придумали, а если профи глаз положили, то поверьте ничто не спасёт. :blush:
Автор: DREAM, Дата: 22 Nov 2010, 16:45:50

Очень внимательно читаю выбор дверей наших уважаемых соседей. Очень интересно, а особенно ссылки http://www.locks.su/  Не стоит ли задуматься о высокой стоимости дверей и "крутости" замков, если их вскрывают за считанные минуты. Хулиганы простые (не китай и фанера) двери не откроют, дежурная "тётенька" в видео монитор смотрит и куча ещё всяких факторов. Мне кажется лучше чем сигнализация (вневедомственная или ЧОП) ещё не придумали, а если профи глаз положили, то поверьте ничто не спасёт. :blush:

Большая разница за 3мин. или за 10-20мин. вскрыт замок ;), потому, что за 10 мин милиция точно приедет, а за три не успеет :(. И если вор не уложится в отведенное время он скорее всего бросит все и уйдет. Поэтому чем больше времени на вскрытие тем лучше замок. Я бы выписала номера замков которые мне нужны и дальше стала бы выбирать фирму которая может установить их в понравившуюсю мне дверь. А если верить на слово продавцам дверей можно выкинуть деньги на ветер ;). Сталь у двери должна быть не менее 2мм., очень важно смотреть конструкцию полотна и коробки, качество сварки и.т.д. Вобщем нелегкое это дело выбрать дверь...
А сигнализация, да, это единственный способ себя хоть как то обезопасить обыкновенному гражданину.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 22 Nov 2010, 17:58:39

Автор: DREAM, Дата: 22 Nov 2010, 16:45:50

Большая разница за 3мин. или за 10-20мин. вскрыт замок ;) , потому, что за 10 мин милиция точно приедет, а за три не успеет :( . И если вор не уложится в отведенное время он скорее всего бросит все и уйдет. Поэтому чем больше времени на вскрытие тем лучше замок. Я бы выписала номера замков которые мне нужны и дальше стала бы выбирать фирму которая может установить их в понравившуюсю мне дверь. А если верить на слово продавцам дверей можно выкинуть деньги на ветер ;) . Сталь у двери должна быть не менее 2мм., очень важно смотреть конструкцию полотна и коробки, качество сварки и.т.д. Вобщем нелегкое это дело выбрать дверь...
А сигнализация, да, это единственный способ себя хоть как то обезопасить обыкновенному гражданину.

Лучше двигаться от обратного. На locks можно найти массу хороших замков. Но важны не только замки, но и цилиндры в замках. Поэтому надо выбирать прежде всего надёжную конструкцию двери, а когда есть дверь - выбор сужается до замков, которые в эту дверь можно поставить.
vovanishe, да,я это и имела ввиду, может неправильно изложила свою мысль или не очень понятно :)
Еще можно медвежих капканов понаставить, и силков ;D и при открывании пугать до смерти, чтобы не было времени капканы заметить. И дело в шляпе, можно договор с милицией на поимку воров заключать ;)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 22 Nov 2010, 18:20:10

vovanishe, да,я это и имела ввиду, может неправильно изложила свою мысль или не очень понятно :)
Еще можно медвежих капканов понаставить, и силков ;D и при открывании пугать до смерти, чтобы не было времени капканы заметить. И дело в шляпе, можно договор с милицией на поимку воров заключать ;)

Зачем такие зверства? Можно над дверью повесить ip видео камеру с питанием по ethernet, детектором движения, инфракрасной съёмкой, дампом видео файлов на локальный NAS и вещанием в интернет. Таким образом не сильно дорого можно снять кино с настоящими бандитами :)
Автор: vovanishe, Дата: 23 Nov 2010, 19:23:17

аким образом не сильно дорого можно снять кино с настоящими бандитами

Но от кражи это всё равно не спасёт.

Я вот подумал, у нас в конторе есть корабельные авральные звонки громкого боя 100 дБ, корабельная механическая сирена 120 дБ и вращающиеся сигнальные огни (мигалки) любого цвета. В принципе в другой конторе можно и тифон раздобыть......

Интересно, сирена с синей мигалкой какой эффект даст (кроме того что про вскрытие двери узнает половина парадной)?  :focus:
Автор: Евгений & Т., Дата: 24 Nov 2010, 10:15:52

аким образом не сильно дорого можно снять кино с настоящими бандитами

Я вот подумал, у нас в конторе есть корабельные авральные звонки громкого боя 100 дБ, корабельная механическая сирена 120 дБ и вращающиеся сигнальные огни (мигалки) любого цвета. В принципе в другой конторе можно и тифон раздобыть......

Интересно, сирена с синей мигалкой какой эффект даст (кроме того что про вскрытие двери узнает половина парадной)?  :focus:

:lol: :lol: :lol: Лично видел как нерадивый матрос, спрятавшийся от офицеров и куривший в надстройке при проверке Тифона с Сиреной от неожиданности сиганул с борта подводной лодки в ледяную воду.  :lol:  :lol:  :lol:
Автор: Алексей С., Дата: 24 Nov 2010, 10:43:10

таким образом не сильно дорого можно снять кино с настоящими бандитами

:lol: :lol: :lol: Лично видел как нерадивый матрос, спрятавшийся от офицеров и куривший в надстройке при проверке Тифона с Сиреной от неожиданности сиганул с борта подводной лодки в ледяную воду.  :lol: :lol: :lol:

Я думаю, эффект будет ожидаемый - придётся как следует мыть полы перед вашей дверью и оплачивать лечение грабителя в больничке  :crazy: 
Автор: vovanishe, Дата: 24 Nov 2010, 11:06:52

Автор: Алексей С., Дата: 24 Nov 2010, 10:43:10

таким образом не сильно дорого можно снять кино с настоящими бандитами

:lol: :lol: :lol: Лично видел как нерадивый матрос, спрятавшийся от офицеров и куривший в надстройке при проверке Тифона с Сиреной от неожиданности сиганул с борта подводной лодки в ледяную воду.  :lol: :lol: :lol:

Я думаю, эффект будет ожидаемый - придётся как следует мыть полы перед вашей дверью и оплачивать лечение грабителя в больничке  :crazy: 

Тут главное самому не забыть! А то шагаешь с работы "усталый", дверь открыл и  :swoon:
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Не давно показывали передачу, про ловушки от воров на даче, средства "безопасности" от воров, прикольно вот только наказывают не воров (их хоронят), а хозяев - их в тюрьму. :o Вот такие страшилки. Россия это государство живущие по понятиям, а не по закону. 8-) Так что надо "кормить" ментов (пардон будущих копов), а они будут ругать плохих мальчиков. :aggressive: Ну а двери всё-таки нужны, красивые, крепкие и с надёжными замками. :crazy:
Вот человек пишет, у которого такая сигнализация есть:
к хорошей двери обязательно сигнализацию от местного отдела милиции или от фирмы "Арканн".Опергруппа приезжает за 4 минуты (норматив),вооруженная до зубов ,в количестве 4 полновесных рыл.Был очень доволен их прежней работой.Главное "по пьяни" правильно снять объект с охраны и не забывать код , остальное-фигня.Цена установки сигнализации-20 -25 тысяч , в зависимости от наличия наворотов в электронике.К хорошим моделям подключаются датчики на окнах и датчики движения , управление через инет,контроль времени доступа , журнал времени посещений и тд.Устанавливать буду точно,адрес-Савушкина 126 (угол с ул. Туристской),вход со двора.По ментовской статистике наличие сигнализации сводит риск ограбления почти к "0".
И его жена делает ценное дополнение:
Подтверждаю! Он на себе испытал, когда с бутылочкой пива зашел к родителям и забыл код сигнализации
«Законы природы являются оправданием для ограничения достижений» © StarTrek
И здесь опять же вопрос полномочий - с УВО все понятно, они часть МВД и у них есть право пойманного вора "лицом в грязь и ногами по почкам", а вот с частниками пока не все понятно, как бы потом самому не остаться крайним, что твои друзья применили силу к случайно зашедшему в открытую квартиру человеку

Еще один вопрос - в сумме ответственности, если вдруг не успеют приехать
Меня больше интересует техническая сторона вопроса.
Проводного телефона у нас нет.
Остается радио и GSM.
GSM у нас думаю работать будет абы как.

Радио тоже вызывает вопросы.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Офф: А как вообще gsm работает в домах? Нормально? Я вчера был на просмотре в 78-1, говорил по "мегафону" и слышал слова через раз. Вот я и не понял - это так и будет или просто совпало?
Это при том, что Мегафон работает лучше остальных :)
секция 2 этаж 19 1к кв
Skimz, у сотовых операторов есть доп.услуга, что-то типа "выделенной линии" - гарантированная (вроде бы) пропускная способность GSM-канала. Кроме того, аналогичные вещи есть у ПетерСтар. СтОит недёшево.
Дело не столько в выделении а в том что вся сигнализация строится на непрерывном сигнале от охраняемого объекта. А у нас иногда сигнал в 0 уходит
секция 2 этаж 19 1к кв
Ну да, сигнал должен быть непрерывен на физическом уровне, а это даст только прямой провод. Увы.
Технически это решается промышленным радиоканалом, выделенным естественно. Петерстар. Недёшево.
Мне рассказывали, что можно в Мегафон позвонить пожаловаться, после чего они там у себя в БС уровень сигнала подкрутят, и все будет в порядке
Автор: lx, Дата: 20 Dec 2010, 15:36:10

Мне рассказывали, что можно в Мегафон позвонить пожаловаться, после чего они там у себя в БС уровень сигнала подкрутят, и все будет в порядке

Я звонил и в МегаФон и в МТС, причём после того как МТС передо мной провинился, они очень чутко реагировали на мои звонки. Но был послан и теми и другими.
Собственно Мегафон сейчас нормально работает, а качество работы МТС резко улучшилось (не до идеала конечно) после очередной замены телефона.
Кто-то говорил что пчелайн нормально работает - не проверял.

Но к делу это совершенно не относится, ибо GSM ну никак не является гарантированным каналом связи по определению.
 ??? и как быть? Ставить за 3 тыщи городской телефон, чисто под сигналку? Слышал, что кому-то когда-то уже отказали в установке сигнализации по причине того, что телефонная линия уже уплотнена adsl-ем. Кто именно отказал - не знаю
а мне компания Ютта делала ремонт, так вот..... после окончания ремонта подарили сертификат на комплект и установку охранной сигналки. Абонплата за которую в обслуживающей фирме 900 рэ.
Автор: lx, Дата: 20 Dec 2010, 16:01:56

??? и как быть? Ставить за 3 тыщи городской телефон, чисто под сигналку? Слышал, что кому-то когда-то уже отказали в установке сигнализации по причине того, что телефонная линия уже уплотнена adsl-ем. Кто именно отказал - не знаю

Учитывая то что СЗТ телефон тоже вылетает - не факт что поможет. Ну как вариант всякие Алармы да Цезари ?
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Docspb, Дата: 20 Dec 2010, 16:12:00

а мне компания Ютта делала ремонт, так вот..... после окончания ремонта подарили сертификат на комплект и установку охранной сигналки. Абонплата за которую в обслуживающей фирме 900 рэ.

Хм, насколько знаю, абонентка составляет порядка 200-400 рублей. Они таким образом отбивают стоимость своего оборудования "в подарок"?

Вообще по технике все упирается в конкретного оператора услуги "Охрана квартиры", некоторые вот нужно датчики на окна ставить, другие датчики объема ставят (собачники в пролете), где как в общем

Добавлено:

Автор: Борисович, Дата: 20 Dec 2010, 16:14:50

Учитывая то что СЗТ телефон тоже вылетает - не факт что поможет.

Если честно, за последние лет 10 не припомню случая, чтобы городской телефон не работал (в Приморском районе), не считая отключения за неуплату
Автор: lx, Дата: 20 Dec 2010, 16:18:19

Автор: Docspb, Дата: 20 Dec 2010, 16:12:00

Хм, насколько знаю, абонентка составляет порядка 200-400 рублей. Они таким образом отбивают стоимость своего оборудования "в подарок"?

Вообще по технике все упирается в конкретного оператора услуги "Охрана квартиры", некоторые вот нужно датчики на окна ставить, другие датчики объема ставят (собачники в пролете), где как в общем

.. да тож так подумал..