Выезд из ЮК в центр на авто.

Много где говорили об этом, но спрошу всё же отдельно.

Какой дорогой с утра в будни лучше выезжать из ЮК в центр? Надо на Васильевский.

Планерная - Богатырский - Полевая-Сабировская - Школьная - Чёрная Речка - Ушаковский мост - (дальше понятно) - оно?

И в какое время начинается полная Опа?

Спасибо!
А ко скольки нужно быть на Васильевском?
Я езжу на Васильевский к 10-00, выезжая с Испытателей в 9 - 9-15 к 10 обычно на работе. Пробка еще возможна перед Тучковым мостом
Раньше еще ездила через переезд на Коломяжском, но там обычно дворами, нервов больше тратишь, надоело
В период с 8 до 9, помоему, выехать с района потруднее
Шуваловский 41
До 8.15 можно удачно проскочить по Планерной через виадук, дальше все спокойно.  Остальные варианты пробовали, менее удачно, стоять приходится гораздо больше, причем и объехать негде. Ближе к виадуку, в случае пробки на Планерной, пробираюстя дворами, хорошо тем, у кого высокая посадка, по Ситцевой  дорога плохая.
Вариант: Планерная - Приморский пр.- Ушаковский мост. до 8 проехать шанс есть
У меня ребята из Приморского р-на выезжают до 7.00 (потом в машинах дремлют) Просто после 7 начинают ж/д переезды закрывать , со всеми вытекающими последствиями.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Поэтому по Планерной проехать проще, нет переездов. 
Евгений & Т.
на, побалуйся с картой:
http://maps.probki.net/Maps2/

там можно оперативно строить любой маршрут по двум точкам с учетом текущих пробок.
Автор: rocket1, Дата: 23 ноя 2010, 11:41:12

на, побалуйся с картой:

:) эта карта у меня есть.
Просто в понедельник (вчера то бишь) перед виадуком на Планерной около 8 утра стояло всё и мёртво. Отсюда и вопрос.
Автор: Евгений & Т., Дата: 23 ноя 2010, 11:59:25

Просто в понедельник (вчера то бишь) перед виадуком на Планерной около 8 утра стояло всё и мёртво. Отсюда и вопрос.

В 8 уже поздно. До 8 - это где-то 7.30, а может и раньше. ;)
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Евгений & Т., Дата: 23 ноя 2010, 11:59:25

Эта карта у меня есть.

У меня есть пруфлинки для тебя: http://community.livejournal.com/spb_auto/13689762.html (там ответ на твой вопрос). И вообще, присоединяйся к жж-сообществу. Читай, там много полезного как для горожанина.
сейчас Полевая-Сабировская стала опой..я перебралась обратно на виадук :crazy:
Перед виадуком бывает очень и очень плотно, но оно двигается...Перестраивай тесь в самый крайний правый ряд, он поварачивает быстрей :)
Сейчас еще иногда бывает и на набережной движение 10 км/ч  :crazy:
75 квартал, 6 корпус, 2 секция, 10 этаж, двушка))
На Васильевском (на Шкиперском) надо быть не позднее 8:45

То есть это надо часов в 7 стартовать, понятно.

rocket1, спасибо, про spb_auto я просто забыл :) Когда-то читал.

Пробираться по дворам я не любитель - двор для жильцов.
каждый день ездим через Полевую-Сабировскую, выезжаем около 7:30-7:40, переезд проезжаем около 8:10, пробовали разные пути - этот наиболее предсказуемый, кстати едем по навигатору с включенными пробками, так вот он на Планерную нас уже не тянет, так же как и на Торфяную дорогу)))
А интересно сейчас почитать старые темы
http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=738.60  ;)
Я езжу позже, в 8-40 примерно, поэтому на Полевой-Сабировской я встаю надолгоо, а потом на Черной речке торчу еще... :(
Летом мне там нравилось, там было пусто ;D

75 квартал, 6 корпус, 2 секция, 10 этаж, двушка))
Автор: Борисович, Дата: 23 ноя 2010, 13:26:26

А интересно сейчас почитать старые темы
http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=738.60  ;)

Да это я сейчас как раз и пытаюсь понять, стОит ли на работу на авто ездить, или продолжать телепортатором (метро) пользоваться. На велосе зимой по городу - некомфортно уж очень.

В понедельник же поехали - простояли на планерной полчаса, нашел возможность - развернулся, жену добросил до комендантского и она на метро телепортировалась, а сам машину в ЮК вернул и тоже на телепорт.

Самый смех - если мне ехать на объект в Ольгино к 9 часам, кучу инструмента везти надо - это уж точно на авто - вот и смекаю как быть. А смех в том что объект из окна виден (за полями).
Автор: Евгений & Т., Дата: 23 ноя 2010, 14:22:52

Да это я сейчас как раз и пытаюсь понять, стОит ли на работу на авто ездить, или продолжать телепортатором (метро) пользоваться. На велосе зимой по городу - некомфортно уж очень.

Однозначно на автомобиле пока ездить не стоит. Ситуация очень плохая с выездом из района и улучшится только с открытием продолжения Парашютной улицы. Что характерно, прогнозировать практически невозможно. Сегодня можно выехать за пол-часа из района, а завтра - за полтора часа. Поэтому лучше без особой надобности на автомобиле не выезжать из района.
75А корпус 1, секция 4, 20 этаж
Автор: ziv, Дата: 23 ноя 2010, 15:43:19

Однозначно на автомобиле пока ездить не стоит. Ситуация очень плохая с выездом из района и улучшится только с открытием продолжения Парашютной улицы. Что характерно, прогнозировать практически невозможно. Сегодня можно выехать за пол-часа из района, а завтра - за полтора часа. Поэтому лучше без особой надобности на автомобиле не выезжать из района.

Абсолютно согласна с ZIV, кроме того в центре еще надо место для парковки умудрится найти, на метро быстрее вобщем :)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
вот оно-машина-не роскошь! Я не представляю даже, как бы мы ремонт без нее, родимой, делали....да  и вообще. Ладно, хоть с учета не сняли, а то бы кланялись начальнику ГАИ каждые 20 дней  ;D

Жень, может о служебном вертолете впору задуматься? ;)
Автор: ziv, Дата: 23 ноя 2010, 15:43:19

Золотые слова  :good:

Самый смех - если мне ехать на объект в Ольгино к 9 часам, кучу инструмента везти надо - это уж точно на авто - вот и смекаю как быть. А смех в том что объект из окна виден (за полями).

А ехать можно часа 1,5 -2. ....
Тут только планирование выезда загодя, с учетом поправок на пробки, снегопад, шквалистый ветер, проезд правительственного кортежа(ей), это если конечно не позвонят: "все пропало, срочно приезжайте". Тогда конечно красивый план маршрута - накрывается большим медным тазом и, как тут на форуме Skimz писал: "растворимый кофе, кетчуп , пельмени"
Евгений, пожалуйста!

Автор: Анна, Дата: 23 ноя 2010, 16:23:50

вот оно-машина-не роскошь! Я не представляю даже, как бы мы ремонт без нее, родимой, делали....да  и вообще. Ладно, хоть с учета не сняли, а то бы кланялись начальнику ГАИ каждые 20 дней  ;D

Жень, может о служебном вертолете впору задуматься? ;)

Я автомобилем пользуюсь достаточно активно, но как правило в пределах района или в выходные дни. Для покупок, для ремонта машина незаменима, но ездить на ней на работу... Тут есть два соображения:
1. На всех желающих дорог и парковок все-равно не хватит, сколько бы не строили, кто-то должен уступить и поехать на работу на общественном транспорте.
2. Применительно к северной части Приморского района. В настоящее время мы находится в транспортной изоляции, поэтому нам недоступны даже те возможности, которые есть у жителей других районов. Но ситуация обещает улучшиться в ближайшие годы, ждем строительства продолжения Парашютной ул., Коломяжского путепровода и Поклонногорского путепровода. Но это вовсе не значит, что все желающие смогут ездить на работу на автомобиле, мы просто уравняемся в возможностях с другими жителями города...
75А корпус 1, секция 4, 20 этаж
Автор: Enot, Дата: 23 ноя 2010, 16:20:40

Абсолютно согласна с ZIV, кроме того в центре еще надо место для парковки умудрится найти, на метро быстрее вобщем

У нас такая задумка. Я работаю на Нарвской, жена работает на Шкиперском (Васильевский). Выезжаем вместе, на Васильевский, на углу Наличной и Шкиперского жена идёт на работу, я еду на Нарвскую. Домой в обратном порядке. С парковкой у работы по счастью нет проблем.

Одному вообще не вижу смысла так ездить (тупо по себестоимости проезда).

Западный скоростной (с севера вдоль Васильевского) существенно укоротил бы дорогу, но строить его даже не собираются до сих пор.  :'(

Автор: Борисович, Дата: 23 ноя 2010, 16:28:12

А ехать можно часа 1,5 -2. ....

Угу. Или выезжать в половине седьмого, доехать за 30-40 минут, оставшееся время досыпать в машине перед шлагбаумом объекта.  :wacko2: Кстати по прямой на велике глубокой осенью туда от ЮК в Ольгино ехать минут 30, зимой до часа (по глубокому снегу придётся пешком), но полцентнера оборудования на себе не утащишь.  :-\

Жень, может о служебном вертолете впору задуматься?

Да мы тут уже подумываем о Ка-52 - он двухместный и боевой, одним залпом сможет место для посадки расчистить.

Спойлер: оффтоп про вертолёт

Автор: ziv, Дата: 23 ноя 2010, 16:42:36

Я автомобилем пользуюсь достаточно активно, но как правило в пределах района или в выходные дни. Для покупок, для ремонта машина незаменима, но ездить на ней на работу...

Вот и мы, похоже, к тому же придём. По району - закупаться стало в 1000 раз удобнее и проще, к родителям съездить, за город в выходные в сторону Зеленогорска. А в центр - пока брррр...............

Хотя на самом деле абыдна: машин есть, а пользовать по полной не моги.  :-\
Автор: Евгений & Т., Дата: 23 ноя 2010, 17:04:33

Я работаю на Нарвской, жена работает на Шкиперском (Васильевский). Выезжаем вместе, на Васильевский, на углу Наличной и Шкиперского жена идёт на работу, я еду на Нарвскую. Домой в обратном порядке. С парковкой у работы по счастью нет проблем.

Нафига в Приморском районе купили квартиру? Где-нибудь на Стачек в новостройке лучше бы взяли...

Жень, может о служебном вертолете впору задуматься?

Только чур не хулиганить
Автор: rocket1, Дата: 23 ноя 2010, 17:06:14

Нафига в Приморском районе купили квартиру?

Любим мы север. И потом, не жизнь под работу должна подстраиваться, а наоборот. ИМХО.

Автор: rocket1, Дата: 23 ноя 2010, 17:06:14

Где-нибудь на Стачек в новостройке лучше бы взяли

Да ну... На севере природа есть. Где на юге есть лыжная трасса не хуже чем хотя бы в Зеленогорске?

Добавлено:

Автор: Борисович, Дата: 23 ноя 2010, 17:13:17

Только чур не хулиганить

Да у нас тут тоже хулиганят. Сэм (муж Татьяны) видел как вертолёт еле-еле увернулся от столкновения со строительным краном. Тем более что с 1 ноября разрешены свободные полёты частной авиации над СПб.