Птички дома

У нас домашние питомцы летающие. Корелла и 2 волнистика.

Некоторые соседи уже с ними познакомились  :crazy:
Комендантский пр. д 53, к3, кв 244.
"строительный 5 корпус", 2 секця 19 этаж
 :good: с некоторыми даже поговорить удалось :) Правда поскольку разговаривает этот некоторый голосом Skimz'a - до сих пор остаётся загадкой, с кем же удалось поговорить.
Совенок От волнистых попугаев деток, случаем, не ожидаете? ?
78А 4, секц 3
Не ожидаем. У нас девочка эээ фригидная :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 22 ноя 2010, 14:32:10

Не ожидаем. У нас девочка эээ фригидная :)

Что сразу девочка, может это мальчик плохо ухаживает или Вы забыли поставить им уютный домик?  ;D
78А 4, секц 3
Ставили домик. Мальчик там ухаживает уже за всеми. И за девочкой и за гостями и за чайной ложечкой. Так что диагноз однозначен :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 22 ноя 2010, 15:13:26

Ставили домик. Мальчик там ухаживает уже за всеми. И за девочкой и за гостями и за чайной ложечкой. Так что диагноз однозначен :)

Жаль, а то пара очень красивая!
У нас раньше волнистая девочка (альбинос) несла яйца, но птенчиков так и не выводилось, а так было интересно.
78А 4, секц 3
Попугайчики очень милые! А как они общаются между собой? Волнистые с Кореллой дружат? Почему у Кореллы нет друга (подруги)?
51/1
У нас тоже живет волнистик Кирюша))
ему летом год был, никак не удаётся его ручным сделать(((, он садится на руку если подставить, а сам никогда не прилетит, стремается..., не знаю уже что и делать....
и кормить его кроме как покупными зёрнышками не знаю чем((((
75А - корпус 1 - секция 6
Автор: Оличь, Дата: 22 ноя 2010, 23:58:43

и кормить его кроме как покупными зёрнышками не знаю чем((((

Кормить надо не только кормом зерновым.. нужно давать фрукты (груши, яблоки, ягоды разные, арбуз), овощи (морковка, огурчики), каши (рисовая, гречневая, пшенная без соли и сахара), еще мы им покупаем пророщенный овес (на фотке немного торчит) они любят его подербанить... и можно самим проращивать... тот же корм :)

наши вот так гречку лопают (на фотке Чиспик линяет - вся голова в трубочках)

А тут Робин (коррелка) кушает кашку уже с Шерри

Наш Кирюшка тоже линяет, тоже вся голова в трбочках))))
а мне наоборот говорили при покупке когда кашу ему варить нужно немного сахарку добавлять.
75А - корпус 1 - секция 6
Не надо добавлять.. сахарок он получит когда фрукты будет кушать :) а Соль и Сахар для них - яд (медленнодействующий)!
Оличь Загляните на птичий форум, там много интересного можно найти.. это темка про питание волнистиков... может пригодиться..

Я, прежде чем завести попугайчиков (у нас они живут уже 4,5 года), лазила по этому форуму и искала ответы на возникающие вопросы по содержанию птичек.
Наша мелочь летом купалась

#" class="bbc_link new_win" target="_blank">Купания в фонтане

А это с птичьего форума: ребята из Германии выложили своих птах

#ws" class="bbc_link new_win" target="_blank">Попугай декламирует Пушкина и поет детские песенки

И Шоу волнистиков от Norman Barrett

#" class="bbc_link new_win" target="_blank">Fun with Budgies
Своих птиц не имеем, но вот что удалось сфотографировать год назад

и нынешним декабрем

в нашем районе
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
Уух ты! :good:
Красивые птахи, обожаю сов...Верхняя фотка - похоже на мохноногого сыча.. а нижняя фотка - ушаста сова  ;)
кто бы мог подумать...помню в моем детстве спроси любого малыша, какую зимнюю птицу ты знаешь, все ответили бы "снегирь". Сейчас я у ребенка спрашиваю, снегирей знаешь? А она мне, кто это? Если честно, в живую этих птиц никогда не видела. А кто-нибудь видел? Может это мифологическая птица ?  ;)
я видела, правда давненько. Мы жили до моих 12 лет в военном городке около Казани, в лесу были разбросаны дома, и у нас там кормились сойки, снегири и др.птицы-большие и маленькие.
Автор: Masya, Дата: 26 дек 2010, 23:24:24

кто бы мог подумать...помню в моем детстве спроси любого малыша, какую зимнюю птицу ты знаешь, все ответили бы "снегирь". Сейчас я у ребенка спрашиваю, снегирей знаешь? А она мне, кто это? Если честно, в живую этих птиц никогда не видела. А кто-нибудь видел? Может это мифологическая птица ?  ;)

Зимой здесь часто пролетают стаи снегирей (правда, этой зимой пока их не видела), но похоже, что они у нас только транзитом... Держите наготове фотоаппаратуру, на фоне коттеджей, например, их стаи смотрятся ну просто оччень красиво!
по ходу мне надо очки одевать не только за рулем  ::) прикольно...надо понаблюдать
Автор: Masya, Дата: 26 дек 2010, 23:24:24

Так у Вас девочка или мальчик? :blush: На фотографии... неужели девчонка...???
на фото мой младший племянник, а у меня дочь, ей скоро уже 16 лет :D
Автор: Masya, Дата: 27 дек 2010, 00:00:52

на фото мой младший племянник, а у меня дочь, ей скоро уже 16 лет :D

;D Вот и я смотрю - что-т непохоже ::)