Вопросы по "Первая встреча с УК"

Комментарий администратора

сюда вынесено обсуждение темы http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=1218

Автор: Skimz, Дата: 17 Nov 2010, 11:59:48

1. Задолженность по коммунальным платежам перед УК на текущий момент составляет
53 корпус 1 оплачено за октябрь 70.5%, за год 97.9%
53 корпус 3 оплачено за октябрь 71.4%, за год 90.2%
51 корпус 1 оплачено за октябрь 29.1%, за год 29.1% (заселение только начато)

Вопросы к УК:
1. Оплачивает ли собственник еще не проданных квартир (ЛССМУ) коммунальные платежи ?
2. Приведенная статистика рассчитана от чего? (общего количества квартир или количества проданных квартир?)
Комендантский, д. 53  к. 3
1. Оплачивает УК, потом подает данные ЛенСпецСму и они переводят деньги УК. Тут проблем нет.

2. Я так понял от количества платежей.

П.С. чет у форума с функциональностью... Планировалось что отвечать в этом разделе можно только на свои сообщения.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
и не видно вопроса-только твой ответ.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Уважаемый Skimz!
     Возможно я действительно не так понял функциональность раздела, прошу меня поправить. Готов в этом случае удалить или переместить свои вопросы и принести Вам свои извинения.
Поскольку это диалог с УК - мои вопросы адресованы к УК.
И по моему разумению возможно когда-то я услышу ответ (на пространстве форума или собрании или ....) , примерно такого содержания: .... я (мы) были у Горохова (Иванова, Петрова, Сидорова) и он Горохов (Иванов, Петров, Сидоров), будучи уполномоченным ответил, что .......... .
      А зачем здесь Ваше или мое или еще чьё-то МНЕНИЕ? Прямые вопросы и прямые ответы от УПОЛНОМОЧЕННЫХ лиц.
      И, простите, не пойму как мне отвечать на свои же вопросы? Если у УК будут персонально ко мне вопросы - готов ответить.
      Прошу разъяснить
Поясняю.
Раздел предназначен для того чтобы житель квартала мог написать любой вопрос/пожелание/претензию к УК. В той теме которую он создал должны иметь возможность отвечать только представители УК, сам написавший и администрация форума. То есть Вася Пупкин не должен лезть в чужие темы. Есть вопрос - пусть пишет сам.

И, простите, не пойму как мне отвечать на свои же вопросы?

Вы не отвечаете, а уточняете или поясняете если это необходимо.
Формат темы: ваш вопрос - ответ ук - ваш дополнительный вопрос - ответ ук...
В целом как я понял функционал форума это позволяет, если нет, то в этом разделе будем просто удалять все сообщения пользователей в чужих темах
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 17 Nov 2010, 15:54:39

Вы не отвечаете, а уточняете или поясняете если это необходимо.
Формат темы: ваш вопрос - ответ ук - ваш дополнительный вопрос - ответ ук...

Остальные форумчане видят переписку УК-ЖИТЕЛЬ  в теме?
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
да
иначе какой смысл раздела, если в нем будет 20 одинаковых вопросов от разных жителей :)
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Борисович, Дата: 17 Nov 2010, 16:07:19

Остальные форумчане видят переписку УК-ЖИТЕЛЬ  в теме?

Автор: Skimz, Дата: 17 Nov 2010, 16:07:58

да

Только имейте в виду что переписка д.б. конструктивна. Идея - сделать раздел, избавленный от пустого флейма и причитаний - это встречная и одновременная иннициатива администрации и Горохова - они там тоже замучались весь форум шерстить и отделять мух от котлет, их понять вполне можно.
Раздел жёстко модерируется.

Автор: Skimz, Дата: 17 Nov 2010, 16:07:58

иначе какой смысл раздела, если в нем будет 20 одинаковых вопросов от разных жителей

А зачем одинаковых? :) Вообще перед постингом нужно просматривать что уже спрошено, и поиск работает...  Чтобы не было как в анекдоте:
- скажите, я на этом трамвае до улицы Ленина доеду?
- нет
- а моя жена?
Автор: Евгений & Т., Дата: 17 Nov 2010, 16:20:11

А зачем одинаковых? :) Вообще перед постингом нужно просматривать что уже спрошено, и поиск работает...

Это был ответ на вопрос видят ли другие жильцы. Еслиб не видели, то была бы куча одних и тех же вопросов.
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 17 Nov 2010, 16:24:20

Это был ответ на вопрос видят ли другие жильцы. Еслиб не видели, то была бы куча одних и тех же вопросов.

Гм, а я и не подумал что может быть как-то иначе. :) Диалог ведь, в том и идея.

Все понятно, спасибо.