Что будут строить в лесочке за 246 школой?

Кто-нибудь знает? :-\ :-\ :-\ Теряемся в догадках.
Вот тоже рассмотрели, что там активно деревья вырубаются и освобождается площадка под что-то, очень интересно под что?
78А 4, секц 3
Там будут строить церковь. Вчера было освящение земли.
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
Это будет православная церковь? Когда планируется окончание строительства? Почему выбрали именно это место?
Автор: umnitsa, Дата: 15 Nov 2010, 21:07:26

Это будет православная церковь?

абсолютно точно
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж

Комментарий глобального модератора

дискуссия про фотографирование уехала сюда

А на Долгоозерной, даст Бог, будет собор Сошествия Святого Духа
www.sobor-spb.org/2010_02_01_archive.html
Комендантский пр., 51, к. 1 секция 3, 18 этаж (3 строительный)

Это будет православная церковь? Когда планируется окончание строительства? Почему выбрали именно это место?

Чтобы состоятельные прихожане из малоэтажного квартала не ездили в другие приходы, а несли пожертвования в шаговой доступности. Ну и  ЮК  подтянется.
 В Коломягах, после строительства Никитинской усадьбы, местная церковь и территорию в порядок привела и купола золотить стала ;D Грехов то много отпустили, наверное. ;)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 26 Jan 2011, 09:49:02

Чтобы состоятельные прихожане из малоэтажного квартала не ездили в другие приходы, а несли пожертвования в шаговой доступности. Ну и  ЮК  подтянется.

Счас это можно даже через интернет делать. :) Папа Римский даже индульгенции раздаёт по е-мылу.

В Коломягах, после строительства Никитинской усадьбы, местная церковь и территорию в порядок привела и купола золотить стала ;D Грехов то много отпустили, наверное. ;)

"Вера без дел мертва" (Иак 2,17)! :)
Может раздел на форуме откроем , "Церковный" Или "Религиозный"  коли пошла такая ... молчу, молчу.  :lol:
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !

Если серьезно, то мы только за! Ибо были свидетелями реальной альтернативы, а именно: обгаженный и засзаваленный мусором лесочек, пьяные кампании, идиоты-собаководы с лопатами, приезжавшие на своих авто хоронить своих любимцев, гастарбайтеры, считавшие здешние места разновидностью одного большого сортира... >:D Право слово, пусть лучше грехи замаливают!!!
Я тоже кстати ничего плохого в строительстве в этом месте не вижу, всякая территория становится лучше, когда обретает хорошего хозяина.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Юрий, Дата: 28 Jan 2011, 22:21:05

Я тоже кстати ничего плохого в строительстве в этом месте не вижу, всякая территория становится лучше, когда обретает хорошего хозяина.

И я не вижу, но у нас никому не приходит в голову, что уничтожаются все зеленые зоны. Не ни парков ни мест, где можно посидеть на лавочке и слопать мороженое. Осатанеть можно от количества торгово развлекательных комплексов, бизнес центров, бензоколонок. Кто видел в крупных европейских городах такое множество заправок еще и напротив друг друга? Там есть лимит на заправки, а так же и на аптеки. А у нас денег дал и строй что хочешь, где хочешь.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 29 Jan 2011, 13:56:46

Автор: Юрий, Дата: 28 Jan 2011, 22:21:05

И я не вижу, но у нас никому не приходит в голову, что уничтожаются все зеленые зоны. Не ни парков ни мест, где можно посидеть на лавочке и слопать мороженое. Осатанеть можно от количества торгово развлекательных комплексов, бизнес центров, бензоколонок. Кто видел в крупных европейских городах такое множество заправок еще и напротив друг друга? Там есть лимит на заправки, а так же и на аптеки. А у нас денег дал и строй что хочешь, где хочешь.

Спим спокойно! Буржуи свой лесочек, отгораживающий их от внешнего мира, просто так не отдадут! (его даже в предварительных планах застройки не было. ни в одном. :-X)
20 лет назад на месте юбилейного была чудная осиновая роща . и было много грибов особенно красных. и думалось что так будет всегда.  но все хорошее заканчивается очень быстро. на месте рощи вырос юк.

Спойлер:
Автор: Татьяна3003, Дата: 29 Jan 2011, 20:02:48

20 лет назад на месте юбилейного была чудная осиновая роща . и было много грибов особенно красных. и думалось что так будет всегда.  но все хорошее заканчивается очень быстро. на месте рощи вырос юк.

Спойлер:

насчет того лесочка никто даже и не сомневался. равно как и насчет всего остального вплоть до КАД. пипл все схавает. :( даже без зеленых насаждений. :-[
Автор: umnitsa, Дата: 29 Jan 2011, 19:07:41

Спим спокойно! Буржуи свой лесочек, отгораживающий их от внешнего мира, просто так не отдадут! (его даже в предварительных планах застройки не было. ни в одном. :-X)

Там, кстати, напротив элитных коттеджей в этом лесочке, летом палатка бомжей располагалась :-X, так,что не только буржуи пострадать могут. ;D. Вот такая она Россия, мать наша :crazy:

И я не вижу, но у нас никому не приходит в голову, что уничтожаются все зеленые зоны. Не ни парков ни мест, где можно посидеть на лавочке и слопать мороженое.

Помню эту зеленую зону во время прошлых майских праздников - группы не трезвых людей и мангалы через 5 метров стоят. Со стороны - деревня туземцев!
В итоге это место даже снатяжкой нельзя назвать "парком, где можно посидеть на лавочке и слопать мороженное"
А вокруг Никольского храма на долгоозерной высадили изгородь и туи, засыпаем песком лужи на дорожках. А кто не видел какое красивое рождественское убранство из гирлянд у храма?!

Я считаю что новый храм превратит остатки леса в облагороженную территорию.
Комендантский пр., 51, к. 1 секция 3, 18 этаж (3 строительный)
да согласна с вами . убранство было красивое. и конечно очень хочется чтоб в районе было бы побольше таких мест. может быть и люди потянуться к добру и хорошим добрым делам. так что я за церковь в лесочке :good:
Автор: Алекс, Дата: 29 Jan 2011, 22:47:37

И я не вижу, но у нас никому не приходит в голову, что уничтожаются все зеленые зоны. Не ни парков ни мест, где можно посидеть на лавочке и слопать мороженое.

Помню эту зеленую зону во время прошлых майских праздников - группы не трезвых людей и мангалы через 5 метров стоят. Со стороны - деревня туземцев!
В итоге это место даже снатяжкой нельзя назвать "парком, где можно посидеть на лавочке и слопать мороженное"
А вокруг Никольского храма на долгоозерной высадили изгородь и туи, засыпаем песком лужи на дорожках. А кто не видел какое красивое рождественское убранство из гирлянд у храма?!

Я имела ввиду возможность устройства парка, и его обслуживание, а не то, что там в реальности ;). За общественными местами нужно следить, на это нужны деньги, а барышей не получишь. Куда выгоднее бизнес центр намострячить ;) и на эти деньги сидеть на лавочке(стульчике) в саду Тюильри или Люксембургском саду. Это очень печально....
Автор: Enot
« : 31 Января 2011, 19:26:11 »
Цитата

Сообщение от Алекс от29 Января 2011, 22:47:37
Сообщение от Enot от29 Января 2011, 13:56:46

Я имела ввиду возможность устройства парка, и его обслуживание, а не то, что там в реальности . За общественными местами нужно следить, на это нужны деньги, а барышей не получишь. Куда выгоднее бизнес центр намострячить  и на эти деньги сидеть на лавочке(стульчике) в саду Тюильри или Люксембургском саду. Это очень печально....
А я имел в виду то что я не вижу ничего дурного в строительстве именно храма, и насчет хозяина, я имел в виду то что церковь заботиться о территории по человечески а не через задний проход...
2Юрий "Штирлиц помнил, что запоминается последняя фраза..."