Бездомные собаки

У нас свор нет.

читаем тут
http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=110917&FID=72179

судя по скорости реакции властей если в нашем районе появится свора просто пойду, куплю пневматику и либо перестреляю либо они перебазируются
любовь к животным дело хорошее, пока вас не покусали или не задрали ребенка или собаку

Добавлено:

а вообще

СПЕЦТРАНС, центр санитарно-эпидемиологического надзора, ГУП, отдел по отлову беспризорных животных
+7 (812) 4128012
г. Санкт-Петербург, Глухоозерское шоссе, 14

Добавлено:

надо гулять с правильной собакой
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 13 ноя 2010, 14:04:20

судя по скорости реакции властей если в нашем районе появится свора просто пойду, куплю пневматику и либо перестреляю либо они перебазируются
любовь к животным дело хорошее, пока вас не покусали или не задрали ребенка или собаку

http://market.yandex.ru/search.xml?hid=4827843
Как вариант. Отзывы,  правда, только о магазине.
А для стаи собачек дробовик нужен, причем многозарядный, из пневматики  только раззадорите.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Дробовичок вы через 20 минут будете в КПЗ а потом суд.
Пневматика тихая и скорострельная.

Добавлено:

но в целом вопрос должен решаться цивилизованно - УК пишет заяву в Спецтранс и все

если до середины зимы проблема не решается надо решать самим
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 13 ноя 2010, 14:22:50

Дробовичок вы через 20 минут будете в КПЗ а потом суд.

И я о том
Автор: Skimz, Дата: 13 ноя 2010, 14:22:50

Пневматика тихая и скорострельная.

Для каких целей ?
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
природой любоваться :)
у меня ее нет, так как не было необходимости. Надеюсь и не появится
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 13 ноя 2010, 14:04:20

У нас свор нет.

читаем тут
http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=110917&FID=72179

Добавлено:

а вообще

СПЕЦТРАНС, центр санитарно-эпидемиологического надзора, ГУП, отдел по отлову беспризорных животных
+7 (812) 4128012
г. Санкт-Петербург, Глухоозерское шоссе, 14

Деньги потраченные на дробовик лучше отдать на пристройство в приют и стерелизацию бездомных собак.  Люди сами виноваты в том, что у нас есть бродячие собаки и кошки. Люди выкинули тех, кто собирается в стаи и плодиться бесконтрольно. Мы все таки отсталая и жестокая нация. Нет в приличных странах такого количества бездомных собак и людей которым проще пристрелить, чем оказать помощь....  :(

Может не все захотят стрелять :)
У нас Приморском р-не, совсем рядом с ЮК, у метро "Старая деревня", есть вполне официальный и хороший приют. Приветствуется любая помощь. А так же можно взять себе друга на ПМЖ :)     http://priut.ru/

Добавлено:

Кстати, очень много животных инвалидов берут в Европу, в частности в Финляндию, наши граждане больше стесняются покалеченых. И дворняжек стесняются, хотя они не глупее породистых нисколько. И красивые. Вот.
Так расстроилась, что даже цитировать не выходит :blush:
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Вот этого бездомного малыша сбила машина. Он три дня пролежал на улице, пока его не подобрали хорошие люди. Потом его долго лечили, и он нашел новый дом.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Соглашусь с Енотом.сердце разрывается, когда видишь бездомную собаку.Хочется взять домой и заботиться.И лучше,конечно, постараться пристроить таких собак в приют, чтобы дать им шанс на счастливую жизнь.Но к сожалению, если собака очень агрессивная и уже знает вкус крови, то даже если и попадет в приют, участь ее будет одна-усыпление((((просто в наших приютах мало таких профессионалов, каких по анимал планет показывают((( :'(
вообще, очень много людей стало появляться, которые подбирают собак и передерживают у себя, пока не найдется новый хозяин. Я бы сама так сделала, но на съемной квартире, этого делать пока не стоит.Просто свою собаку знаешь, а новая взрослая или даже щенок, может погрызть мебель и обои((((
Проблема в том что вы можете пожертвовать на бездомных собак хоть 100 тысяч, но абсолютно не факт что до конкретно вашей своры дойдет хотя бы один рубль. Так как цена полного решения вопрос бездомных собак по питеру думаю не 1 миллион и даже не 10.
Если свора не агрессивна то вопрос спорен.
Если свора в целом агрессивна, то есть риск особенно по весне получить задранных домашних собак, покусанных детей и взрослых. Иногда и с летальными случаями. Так что одна надежда что до этого не дойдет и власти решат проблему раньше чем осиротевшие мамы и папы начнут бегать по полям с вилами.
секция 2 этаж 19 1к кв
Недавно только по телевизору показывали наш то ли питерский то ли областной приют. Если я не ошибаюсь, то якобы финансирование было, но все средства уходили в карман начальнице и ее приближенным. а в самом приюте просто ужас что творилось.мертвые тела собак лежали рядом в куче, условий содержания, еще пока еще живых собак не было.Вообщем собаки там были обреченные.Что сейчас с этим приютом неизвестно.
Автор: Anna89, Дата: 14 ноя 2010, 15:19:07

сердце разрывается, когда видишь бездомную собаку

Можете закидать меня камнями, но мой опыт говорит что бездомная собака вызывает больше опаску чем жалость. Когда они по одной - да, жалко. А когда собираются по трое-четверо и больше - в такие моменты хочется ощущать в руке что-то вроде "Осы" хотя бы. А к зиме становится холоднее, пищи на открытой улице меньше...

да, стая определенно пугает :o .здесь уже теория вероятности: убежишь-неубежишь, набросятся-пройдут мимо...по одному они еще не так опасны, а когда вместе-они как шакалы-начинают окружать и готовы напасть.
Автор: Anna89, Дата: 14 ноя 2010, 16:01:50

Недавно только по телевизору показывали наш то ли питерский то ли областной приют. Если я не ошибаюсь, то якобы финансирование было, но все средства уходили в карман начальнице и ее приближенным. а в самом приюте просто ужас что творилось.мертвые тела собак лежали рядом в куче, условий содержания, еще пока еще живых собак не было.Вообщем собаки там были обреченные.Что сейчас с этим приютом неизвестно.

Это не про приют на Торфяной дороге. Если внимательно смотреть инфу на сайте, то это понятно сразу :) Я там была не раз, условия для животных нормальные,  и люди там работают тоже хорошие. Это очень известный приют в СПб :)
Стая собак ничуть не лучше человеческого стада. Достаточно посмотреть на всякие давки в толпе и стадный инстинкт, когда по отдельности умные и культурные люди становятся тупыми агрессивными баранами, чтобы начать относится к стаям как к потенциально опасным.
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 15 ноя 2010, 09:27:17

Стая собак ничуть не лучше человеческого стада.

Она в чём-то хуже. Собака меньше думает перед броском, челюсти мощнее, реакция быстрее, шансов упредить практически никаких.
Пара советов на всякий пожарный.
Автор: Enot, Дата: 14 ноя 2010, 14:25:18

Деньги потраченные на дробовик лучше отдать на пристройство в приют и стерелизацию бездомных собак.

А когда нос к носу столкнёшься с несущейся на тебя тушей - крепко пожалеть об отсутствии хоть чего-то действенного.
Предлагаю внести в завещание "если мну сожрут бездомные собаки, прошу передать мое имущество в фонд поддержки бездомных животных"  O0
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 15 ноя 2010, 12:39:47

Предлагаю внести в завещание "если мну сожрут бездомные собаки, прошу передать мое имущество в фонд поддержки бездомных животных"  O0

родственники не поймут.   :fool:
зато может их не сожрут :)
секция 2 этаж 19 1к кв
Кстати, по отзывам знакомых лысыпыдыстов - вот интересная штука для самообороны. Только сейчас в связи с ужесточением контроля торговли травматического оружия, надо уточнять порядок приобретения. Раньше было достаточно мед.справки. Люди покупали в расчёте на пользование в тяжёлых походах (сигнальными ракетами маячить, зверя какого отпугнуть), но писали что несколько раз пригодилось при нападении собак - при точном выстреле с одного-полутора метров удавалось остановить ротвеллера и выиграть время чтобы ретироваться.
Это на многих форумах обсуждалось, в том числе на велопитерских. Про ультразвук ничего не помню, а про газовое оружие много говорили (по опыту) что неэффективно, пневматика тоже ни о чём.

Видел у одного знакомого живьём, удобно носится на теле, при правильном размещении очень быстро достаётся и готов к применению.

Но с такими "игрушками" начинает действовать правило: если достал оружие - применяй на поражение, или не доставай вообще.
Автор: Евгений & Т., Дата: 15 ноя 2010, 18:41:41

Кстати, по отзывам знакомых лысыпыдыстов - вот интересная штука для самообороны.

4 светошумовых заряда - вполне даже против стаи одичавших собачек.
Автор: Борисович, Дата: 15 ноя 2010, 21:49:36

4 светошумовых заряда - вполне даже против стаи одичавших собачек.

Да, можно заряжать через один: два светошумовых и два травматических патрона.

Те же знакомые отписывались, что светошумовыми патронами не пользовались, так как стрелять приходилось в натравленную собаку с близкого расстояния (с дальнего и бессмысленно), то есть с велосипеда вниз и назад - есть риск подпалить колёса и никуда в результате не ретироваться.

В общем, это для тех кто к безопасности подходит серьёзно и ответственно. С Осой надо ещё потренироваться чтобы научиться пользоваться правильно.