Домашние собаки нашего квартала.

Очень хочется узнать, много ли собачников в нашем квартале и где обычно выгуливаете собак. А также, есть ли бродячие собаки, которые могут быть агрессивными???Один раз, я видела свору бродячих собак, гуляющих возле ЮК.очень испугалась.
обычно гуляем на полях. Зимой, если не протоптаны тропинки или грязи по колено, ходим по кривой улочке (забыла название) в сторону Юнтоловского заповедника. Бродячих собак видели у места проживания китайцев- квартал 75-а, у леса. И то, одна дворняга. Гавкает громко, но палки боится и от своего места проживания не отходит.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
видимо уже съели
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
И мы собачники, будем жить в 1 корпусе , с нашим песой 8) у нас той-терьер ;) будем рады дружить ;)
я тоже когда смотрела мне поле понравилось, там хоть побегать можно нашим зверюшкам))))будет здорово, если мы все сдружимся!!!у нас кстати английский кокер-спаниель рыжий)))мы из 1го корпуса)
насчет палок, так это да, бродяги боятся, когда в них кидают чем-нибудь.но на крайний случай, можно балончиком пользоваться)))

а еще, нет ли людей, которые грозятся отравить собак, подкидывая отравленную еду??
А вот мы! Будем знакомы!
Мы сейчас живем на Удельной, там просто кошмар с бродячими собаками... Они бегают сворами, облаивают людей, после 11-ти вечера стараюсь не выходить с собакой вообще, боюсь жутко. И очень радуюсь, что живу там временно. Надеюсь в окрестностях ЮК с этим столкнуться не придется.
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Автор: Skimz, Дата: 13 ноя 2010, 14:31:46

у меня ее нет, так как не было необходимости. Надеюсь и не появится

Аминь!
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Ну, ребята, вы меня успокоили!теперь будем знать, как квартал защитить))а вообще, судя по тому, что жильцы нашего квартала  хорошие люди, значит и собаки у них должны быть хорошими))все сдружимся и будем уважать друг друга)))
Мария, я вас понимаю, так как мы тоже сталкивались с такими стаямя. Благо расходились. 
а вот еще интересно, есть ли бойцовые собаки у кого??)))
В нашем подъезде живёт белый бультерьер. Но её водят всегда в наморднике и на поводке. Вид у неё всегда грустный.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 13 ноя 2010, 21:33:44

В нашем подъезде живёт белый бультерьер. Но её водят всегда в наморднике и на поводке. Вид у неё всегда грустный.

Возможно, это профессионализм. Давно когда-то один такой знакомый буль с грустным видом и честными глазами даже носом не поводил и ни на миллиметр не рвал поводка, а когда какой-нибудь собачий умник считал это поводом докопаться, то потом его хозяева получали прокушенные лапы и разодранные в хлам выставочные уши... Несчастная собака, как впрочем и человек - зрелище душераздирающее, но как-то не верится до конца в несчастье или добродушие бойцовских пород...
У меня чудесный беленький французский бульдог по кличке Найк. Он очень дружелюбен и просто обожает детишек, еще он безумно радуется когда его на улице хвалят прохожие, а хвалят его часто.  И кончено, поскольку у него плоская мордаха (французы относятся к брахицефалам-короткоголовым, короткомордым собакам), он иногда хрюкает, поэтому прошу нас не пугаться, это не рычание.
А вот мой Найк, будем знакомы:

78А 4, секц 3
Автор: Elen, Дата: 13 ноя 2010, 22:16:28

У меня чудесный беленький французский бульдог по кличке Найк. Он очень дружелюбен и просто обожает детишек, еще он безумно радуется когда его на улице хвалят прохожие, а хвалят его часто.  И кончено, поскольку у него плоская мордаха (французы относятся к брахицефалам-короткоголовым, короткомордым собакам), он иногда хрюкает, поэтому прошу нас не пугаться, это не рычание.
А вот мой Найк, будем знакомы:

просто прелесть))кстати говоря, такими вещами страдают не только бульдожки, но и все те у кого похожее строение лицевой части, например мопсы, боксеры и еще ряд пород)))но это нормально и ничего с этим не поделаешь.

Комментарий глобального модератора

Большая просьба - при цитировании не надо цитировать абсолютно всё сообщение - оставляйте только значимую часть.

Боюсь и поэтому не люблю потенциально опасные породы (питы, були, ротвейлеры, кавказцы). И очень меня бесит, когда с такими собаками гуляют без поводка.
Я собаками пуганая (алабаи, ротвейлеры) поэтому испытываю стресс, когда приходится проходить мимо свободно пасущихся "онинекусаются".
Мечтаю о собаке. Порода только одна - Вельш Корги Пенброк (рыжий). Сплю и вижу, как только отдадим долги и закончим ремонт, сразу - коржика!!!

Добавлено:

Anna89 , у меня был француз! Прелестная порода (после Корги)  ::)
Я когда вижу француза, по возможности замедляю шаг, чтобы он подошел ко мне, и у меня была возможность (с разрешения хозяина, конечно) его потискать!
Если у Вас будут проблемы с выгулом - обращайтесь!

Добавлено:

Ой, Найк Elen, а не  Anna89   :D
Перепутала, извините :)
51/1
К сожалению, инстинкты бойцовских пород сложно контролировать, если ты не профессионал.Сейчас многие люди заводят таких собак, думая, что это декоративные породы, а потом когда они вырастают, не знают, что делать с их агрессивностью и доминантностью. Где я сейчас снимаю квартиру, было много таких случаев, когда за простую неприязнь, собака срывалась с цепи и просто слету заглатывает свою жертву.исходы были разные. Вообще, мне самой нравятся такие породы, но в руках профессионала и которые знают свое место))я надеюсь, что в нашем квартале такого не случится))))

Добавлено:

А вот наш Ричард))))нам 2 года)))
Автор: Натушка, Дата: 14 ноя 2010, 00:38:01

Мечтаю о собаке. Порода только одна - Вельш Корги Пенброк (рыжий). Сплю и вижу, как только отдадим долги и закончим ремонт, сразу - коржика!!!

Мне также очень нравится эта порода, славные собачки, рассматриваю вариант приобретения рыженького щеночка в пару французу!

Автор: Натушка, Дата: 14 ноя 2010, 00:38:01

Я когда вижу француза, по возможности замедляю шаг, чтобы он подошел ко мне, и у меня была возможность (с разрешения хозяина, конечно) его потискать!
Если у Вас будут проблемы с выгулом - обращайтесь!

Найка можно тискать сколько угодно, ему это только в удовольствие, т.ч. всегда пожалуйста! Про выгул спасибо, может пригодиться помощь хорошего человека!  -\-{@

78А 4, секц 3
Anna89, у Вас милый спаниельчик! Очень симпатичный  ;)
51/1

Комментарий глобального модератора

Разговоры про бездомных собак уехали в отдельную тему - вот в эту.

Добавлено:

Автор: Anna89, Дата: 13 ноя 2010, 17:07:17

а вот еще интересно, есть ли бойцовые собаки у кого??)))

53 корпус 3 вторая парадная, молодой парень лет 25 выгуливает питбуля без поводка и намордника перед домом. Честно говоря, когда этот питбуль несётся ко мне (пуганному агрессивными собаками) чтобы весело поиграть и познакомиться, я рефлекторно шарю глазами вокруг в поисках чего-то вроде лома, ибо никто не знает что у питбуля на уме, а на морде не написано. Один раз правда этот парень извинился, но мер никаких не принял.
Автор: Евгений & Т., Дата: 15 ноя 2010, 11:37:41

53 корпус 3 вторая парадная, молодой парень лет 25 выгуливает питбуля без поводка и намордника перед домом. Честно говоря, когда этот питбуль несётся ко мне (пуганному агрессивными собаками) чтобы весело поиграть и познакомиться, я рефлекторно шарю глазами вокруг в поисках чего-то вроде лома, ибо никто не знает что у питбуля на уме, а на морде не написано. Один раз правда этот парень извинился, но мер никаких не принял.

Бесит и раздражает!  >:D
51/1
Закон един для всех.

С сегодняшнего дня запрещается выгул собак в общественных местах без поводка, а также выгул собак гражданами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Повышенные требования предъявляются к выгулу собак, чей рост в холке превышает сорок сантиметров. Таких собак нельзя выгуливать без поводка и намордника. Одно лицо не может выгуливать одновременно более двух собак. Также запрещен выгул таких собак детьми в возрасте до 14-ти лет без сопровождения взрослых.

За нарушение установленных правил предусмотрен штраф в размере от двух до четырех тысяч рублей.

Оставление собак в общественных местах и в местах выгула без присмотра влечет наложение административного штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей. За натравливание собак на людей и животных установлен штраф от четырех до пяти тысяч рублей.

Т.е. абсолютно все собаки должны быть на поводке. Выгуливать их должны те кто старше 16 лет и трезвые. Все что выше 40 см в наморднике.
ВСЕ.

Питбуль ниже 40 см.

Все остальное ваши личные домыслы.

Если попросите парня одеть намордник он вам этот закон предъявит а потом еще попросит чтобы ваша китайская хохлатая на улице без поводка не показывалась :)

Кстати среди маленьких собачек, не буду тыкать пальцем, есть породы которые не любят чтобы их трогали и если ваше дите ее решит потрогать - может кусануть.
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 15 ноя 2010, 12:20:18

Т.е. абсолютно все собаки должны быть на поводке. Выгуливать их должны те кто старше 16 лет и трезвые. Все что выше 40 см в наморднике.
ВСЕ.
Питбуль ниже 40 см.
Все остальное ваши личные домыслы.

Это ты говоришь холодной логикой. Есть другие вещи. Тарантул тоже маленький и намордник ему не положен, но как-то стрёмно к нему приближаться, правда?

Автор: Skimz, Дата: 15 ноя 2010, 12:20:18

Кстати среди маленьких собачек, не буду тыкать пальцем, есть породы которые не любят чтобы их трогали и если ваше дите ее решит потрогать - может кусануть.

Вот и я про это. Кроме законов и логики есть ещё уважение к окружающим.
Автор: Евгений & Т., Дата: 15 ноя 2010, 12:44:08

Это ты говоришь холодной логикой. Есть другие вещи. Тарантул тоже маленький и намордник ему не положен, но как-то стрёмно к нему приближаться, правда?

Это закон говорит. Нельзя требовать выполнения закона только от того парня только потому что лично кто-то покусал буль (причем закон на его стороне так как тяжело указать кто опасен). Кого-то укусила чихуахуа (не удержался ткнул :) ), кого-то кошка подрала. А ведь кого-то таджик изнасиловал. И что? Всем таджикам кастрацию?

секция 2 этаж 19 1к кв
У нас законы напишут, так напишут. Сравнить нрав высокого лабрадора (все добряки) и мелкого буля  :o
Где логика? Должен быть перечень особо опасных пород, которые не рекомендуется заводить в многоквартирных домах.
51/1
Эта инициатива точно не для нашего форума :) Это в законодательное собрание. Некоторые собачники могут потребовать чтобы законодательно детям было запрещено обнимать и бить лопаткой по голове их собак.

Добавлено:

вот пример архангельска
Перечень «особо опасных пород» выглядит следующим образом:

* американский стафордширский терьер,
    * бульмастиф,
    * бультерьер,
    * доберман,
    * кавказская овчарка,
    * мастино-неаполитано,
    * мастифф английский,
    * мастифф испанский,
    * мастифф пиренейский,
    * мастифф тибетский,
    * московская сторожевая,
    * немецкий дог,
    * немецкая овчарка,
    * питбультерьер,
    * ризеншнауцер,
    * ротвейлер,
    * среднеазиатская овчарка,
    * стафордширский бультерьер,
    * фокстерьер жесткошерстный,
    * фокстерьер гладкошерстный.

Добавлено:

россия вообще странная страна :)

К ввозу в Россию запрещаются практически все породы собак.
комментарий от Anonymous, 24 Июнь, 2007 г. - 10:59
Широкое и совершенно бесконтрольное распространение собак бойцовых пород в качестве домашних любимцев привело к участившимся случаям нападения собак на людей, причинения им увечий и тяжких телесных повреждений. Даже взрослому человеку агрессивное животное способно нанести тяжелую психическую травму – не говоря уж о детях. Желающих приобрести в дом «настоящего» зверя смехотворные штрафы за причиненный ущерб остановить не могут, а законом не учитывается возраст, психическое и физическое здоровье хозяина и его способность к правильной дрессировке.

И вот долгожданный закон, частично скопированный с европейского, наконец подготовлен Госдумой. Но, как и следовало ожидать, он полон странностей и бюрократических препон для любителей братьев наших меньших. Начнем с того, что список опасных пород составлялся на глазок, по принципу «большой и страшный». В цивилизованных странах запрещению подлежат 5-6, 9 или чуть больше пород. Правда, в Китае - 41. Наш закон предлагает запретить 85 пород.

К ввозу в Россию запрещаются практически все породы, кроме откровенно декоративных. А также - метисы (значит, все дворняги). И даже такие сугубо охотничьи, вовсе не склонные к нападению на человека, как фокстерьер, ягдтерьер - маленькие, весом до 10 кг. В этот список попал даже лабрадор - самая популярная нынче в мире собака, отличающаяся большим умом, добродушием и идеальным нравом. А аргентинский дог, тоже занесенный в черный список, признан стайной охотничьей собакой, абсолютно не агрессивен в быту и на прогулках, обладает устойчивой психикой - собак этой породы используют как терапевта для детей-инвалидов.

Собак из черного списка запрещено будет заводить частным лицам, на уже имеющихся собак будут требоваться специальные лицензии, свидетельствующие, что хозяин собаки не алкоголик, не наркоман, не шизофреник, а также окончил курсы собаководов.

Но кроме этих весьма оправданных мер, есть и весьма осложняющие жизнь и оставляющие простор для бюрократических препятствий. Например, в законе четко сказано: гулять с собакой может только владелец свидетельств, справок и лицензий. А как быть в случае болезни хозяина, его командировки, отпуска или позднего прихода с работы? Ездить на общественном транспорте с таким зверем будет категорически запрещено.

Добавлено:

А это явно покушение - оно без намордника :) Хотя может щену менее 3 месяцев

секция 2 этаж 19 1к кв
Вопрос: Кого вы больше любите - собак или кошек?
Ответ:   Я вегитаринец!!!  :good:
Автор: Skimz, Дата: 15 ноя 2010, 13:09:05

Это закон говорит. Нельзя требовать выполнения закона только от того парня только потому что лично кто-то покусал буль

Ты абсолютно прав.
Я поэтому и говорю, что кроме законов и холодной логики есть ещё здравый смысл. Требовать нельзя - правильно. Можно лично попросить, и всё.

Вот поэтому я смотрю чуть дальше. К нашему вчерашнему разговору, кажется, можно добавить один вопрос: насколько широки полномочия ЮК устанавливать на общедомовых и на прилегающих территориях какие-либо порядки, которые прямо не противоречат законодательству. Сэм вчера правильную вещь сказал: порядок должен быть с самого начала, потом его навести не получится. Это касается многих вопросов.

В частности, можно ли обязать жильцов на территории ЮК держать собак на поводке или на руках? При этом ходить за каждым и требовать этого - конечно не надо. Есть же и обратная сторона: если в темноте домашний питомец на радостях рванёт из подъезда поперёк дороги и угодит под машину (потому что ну реально же ни зги не видно, а собака ниже капота к тому же) - будут слёзы, скандалы, кровь, выяснения отношений... Зачем? Не лучше ли упредить? В полях - сколько угодно, собаке простор нужен. А рядом с домом уж пусть поспокойнее будет. Опять же кому-то из родителей может не понравится что их детей собака обнюхивает - снова конфликт, которого можно избежать.
А будь такое локально установленное правило, и будь оно правомерно - будет дополнительный аргумент в обычном корректном разговоре с соседом-собаководом, замеченным за таким делом. И нововселившимся будет сразу же ясно как тут и что. Всё-таки тут главные люди, а не собаки.