Интернет-магазины

Посмотрел разницу цен на бытовую технику в разных магазинах и сравнил с ценой в интернет-магазинах. В последних ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже. Как это получается ?  Что техника без растаможки сразу попадает к потребителю? или это подпольный "китай"?  Вроде интернет-магазины дают гарантию. ЧТО у них за техника, и можно ли ей доверять также, как и купленной в обычном магазине? Кто владеет обстановкой - прошу объяснить
Комендантский, д. 53  к. 3
Часто бывает, покупаешь в интернет-магазине, пока не оплатил обещают все гарантии, а когда купил-концов не найдешь. Предпочитаю покупать в нормальных магазинах, чуть дороже, но качественней.
Просто интернет-магазинам не надо оплачивать торговые площади и сотрудников что на них работают.
Доверять можно проверенным. По отзывам.
Но! Лично я серьёзные вещи в интернет-магазине не покупаю, потому что эти вещи перед покупкой хочу повертеть в руках, именно мой экземпляр. Чрезмерная недоверчивость? Может быть...
Мы технику трогали и выбирали в обычных магазинах, записывали, что нам понравилось, потом уже дома разбирались с параметрами и выбирали свой вариант. Крупную заказывали в интернет-магазине (разница в цене составила где-то 15%). Смотрели отзывы, ес-но. Все доставили в квартиру, с чеками, гарантией и печатями. Даже безналом принимают оплату, что удобно.
По гарантиям мне сталкиваться не приходилось.

Стараюсь в интернете покупать всё, что только возможно. Магазины вроде "m.vi-eo" нужны для того, чтобы посмотреть товар вживую, послушать, понажимать, если это вообще необходимо. Консультанты в крупных магазинах редко бывают сведующими в вопросе. Как правило их рассказы идут на уровне "Берите  Bosch - его все берут" ;D
Максимум что они могут сделать - указать направление для изучения материала, если вы совсем не представляете, что вам нужно. :dash3:

Со всеми товарами, что я покупал в интернете никаких трудностей не возникало, т-т-т..

Если перед вами стоит вопрос выбора - лучше всего воспользоваться яндекс маркетом. Это действительно удобно. Там же есть ссылки на магазины и цены. Кроме этого, всегда смотрю цены в двух проверенных мазагинах - ulmart.ru и mtonline.ru.

Удачных покупок! 
Да одинаковое качество в интернет магазинах и обычных.
И гарантии сейчас у них по сути одинаковые - то что по закону подлежит обмену в течение определенного срока они меняют, что не подлежит, везете сами в гарантийный центр марки.
По поводу пощупать конкретный образец.
Щупаем мы функционал, удобство и качество работы. Внутри одной модели они одинаковы между образцами, если образцы без дефектов.
При обнаружении дефектов вы его просто не принимаете.

Единственное исключение пожалуй когда вы что-то покупаете по частям и не можете дома проверить товар при приемке. Например сначала ресивер покупаете, а потом колонки. Но тут лучше просто покупать все разом, так как нет смысла.

Пока брал в интернет магазинах все компьютеры и телевизор. Не вижу смыслу оплачивать торговые площади и безграмотных продавцов консультантов. Такие магазины нужны только технически безграмотным покупателям. Через 1 час изучения обычного товара в интернет мои знания о нем превышаются знания продавцов всяких мвидео и эльдорадо, которые обычно обладают знаниями в объеме прочитанном с этикетки, причем при вас :)
Сложный товар (требует значительно большего изучения, но потом слушать что вешают продавцы на уши покупателям вовсе противно).
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 12 Nov 2010, 09:36:41

Единственное исключение пожалуй когда вы что-то покупаете по частям и не можете дома проверить товар при приемке. Например сначала ресивер покупаете, а потом колонки. Но тут лучше просто покупать все разом, так как нет смысла.

А учитывая что каждый экземпляр нормальной акустики звучит по-разному даже внутри одного модельного ряда.... :)
В общем, микроволновку в инет-магазине можно купить, холодильник можно, а то что кропотливо подбирается одно к другому - ИМХО нет.
 :ok:СПАСИБО !!! Вселили уверенность и надежду, что я на правильном покупательском пути ...............
Комендантский, д. 53  к. 3
акустика еще по разному звучит на каждом ресивере и в каждом помещении :)
так что в магазине низачто не узнать как она будет звучать дома :)
секция 2 этаж 19 1к кв
мы тоже покупаем всю технику в инете. Оплата при доставке. Перед оплатой распаковываете товар, проверяете целостность, рабочие качества, оплачиваете и получаете все гарантии, чеки и тп, как в обычном магазине. Кстати, собаке еду тоже через интернет берем- гораздо дешевле+ бесплатная доставка.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 12 Nov 2010, 11:46:34

мы тоже покупаем всю технику в инете. Оплата при доставке. Перед оплатой распаковываете товар, проверяете целостность, рабочие качества, оплачиваете и получаете все гарантии, чеки и тп, как в обычном магазине. Кстати, собаке еду тоже через интернет берем- гораздо дешевле+ бесплатная доставка.

+ 1! И про собачью еду тоже:) Татьяна, Вы наверно, ее в Иванко заказываете? Я уже года 3 там покупаю, очень довольна. Иногда еще и подарки перепадают:)
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Автор: Skimz, Дата: 12 Nov 2010, 11:37:10

акустика еще по разному звучит на каждом ресивере и в каждом помещении
так что в магазине низачто не узнать как она будет звучать дома

Но хоть расслышать можно. И кстати если помещение готово, то примерно угадать эвучание тоже можно. Так что это ты зря, зависит от разборчивости слуха. Опыт подтверждает.
ну я про то что у хорошего производителя внутри серии звучание отличается значительно меньше, чем будет отличаться из-за разницы акустических параметров шоурума в магазине и дома.
Так что можно в магазине послушать а купить где-то в другом месте :)
Хотя у меня вопрос хорошей качественной акустики отпал. В моей 1 комнатной квартире она не отыграет даже 50% разницы в цене от более демократического варианта. Так что останусь со своим набором фанеры Jamo ценой всего 10к :)
секция 2 этаж 19 1к кв
 :o Как вы думаете,что бы это могло значить?цена на стиралку в "ВМагазине" настооолько ниже,чем в ост.инет-магазинах.В чём подвох? ???

market.yandex.ru/offers.x...grhow=shop&how=aprice
По факту, этой стиралки там нет!!! Просто старая цена висит, а они ее не переделывают!!! Хотя я сам покупал телик в "1 звонок", и он был там дешевле всех и разница составляла 2500 руб. вот я и купил у них сразу два телика, на кухню и в спальню!!! Их коммерчиский ход сработал, второй телик стоил как и везде!!! ;D
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
с сайта "ВМагазине":При средней цене по городу 16394 руб. Ваша экономия при покупке составит 6884 руб.

Товар доступен со склада под заказ. Срок ожидания - 3 дня
.Ну что ж,подождём вторника ;) А вообще эта модель какого года?Неужели была такая цена на неё когда-нибудь?
Автор: LenIva, Дата: 12 Jun 2011, 15:12:28

Как вы думаете,что бы это могло значить?цена на стиралку в "ВМагазине" настооолько ниже,чем в ост.инет-магазинах.В чём подвох?

может она битая, или после ремонта?
 ???Хоть и с опозданием,но отпишусь.Цена на стиралку на сайте была "указана ошибочно" :crazy:,о чём мне сообщил отзвонившийся сотрудник интернет-магазина.Такой цены никогда не было на эту ст.маш. А вообще стоит она в районе 16 тыс. Ну чтож...бывает. :D
ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ , Огромный привет!
Вот хочу поделиться опытом! Мы всю технику покупаем только через магазин -интернет! Честно скажу разница коласальная! Я сначала смотрю на их сайте потом иду в обычный магазин все смотрю что мне надо ,а потом заказываю! Во первых это радует цена! Сколько не обходила в поисках по-дешевле в интнрнете самые низкие цены!  Недавно бегала в поисках стиральной машины! хотите верьте хотите нет в магазинах она стоит от 10 000 до 12 000,а мы купили через интернет всего за 8 600!
Это кстати наша не первая покупка в этом интернет-магазине! Мы там купили Холодильник, плиту, вытяжку, а теперь и стиралку! И дальше собираемся всю технику покупать у них!  И кстати доставка по городу 400 руб,а если холодильник,то 490!
Все чеки на месте и все гарантийные талоны впорядке! И техника работает на ура!
Мы уже съекономили на этом около 10 000 семейного бюджета!
Так что этот вариант проверен!
Вот ссылка на сайт магазина  www.mtonline.ru/
Всем удачи и хороших покупок!
Если Инет-магазин заключил договор с известным сервисным центром, много пунктов выдачи и пренадлежит известной фирме, то спокойно можно покупать.
Комендантский пр. 51к1, секция 3
К вопросу ценообразования  интернет-магазинов.
Сижу сейчас в шоке.
Неделю назад купил посудомойку. Подбирал через яндекс-маркет. Понравилась конкретная модель. Продавалась исключительно через Эльдорадо. На тот момент ценник был 16999. Сейчас открываю страницу - ценник уже 21999. Поднялась на 5 тыр. Аж не верится своему счастью :)

почему только эльдорадо

holodilnik.ru/washers/dis...nes/bosch/srs_55_m_78_eu/

а по цене по машинам снятым с производство они любят городить кто во что горазд :)
секция 2 этаж 19 1к кв
Skimz, Интересно, почему holodolnik.ru не экспортирует свою витрину на Яндекс.Маркет?  ???
не знаю
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: rocket1, Дата: 05 Oct 2011, 21:59:53

Skimz, Интересно, почему holodolnik.ru не экспортирует свою витрину на Яндекс.Маркет?  ???

экспортирует
Лучшее для красоты и здоровья вашей улыбки www.stommir.ru