Голосование

нужны ли в ЮК лежачие полицейские?

• да
    80.26%
    80.26%
    61 голос
  • нет
    19.74%
    19.74%
    15 голосов

Нужны ли лежачие полицейские

Автор: Татьяна, Дата: 10 ноя 2010, 12:34:37

Ну у нас на машине подъехать и быстро уехать- это утопия!

Это только до ворот внутри дома. А снаружи летают ака лётчики.
по Комендантскому???
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 10 ноя 2010, 14:01:11

по Комендантскому???

Если бы. От ворот вашего 4 корпуса стартуют и педаль в пол. И с наружной парковки нашего 53/3 то же самое. Особенно в темноте ощущения от этих лётчиков незабываемые.
Автор: Евгений & Т., Дата: 10 ноя 2010, 14:17:06

Если бы. От ворот вашего 4 корпуса стартуют и педаль в пол. И с наружной парковки нашего 53/3 то же самое. Особенно в темноте ощущения от этих лётчиков незабываемые.

А некоторые: не ОТ ворот, а ИЗ ворот, учитывая что тансформаторная будка конкретно перекрывает обзор от 5 и 6 корп. - полный экстрим. Я так по началу чуть с кайеном не познакомился. Кстати, Евгений, бери себе на заметку
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
А, ну мы там не ходим :D Это вокруг стены, да?

Добавлено:

Автор: Борисович, Дата: 10 ноя 2010, 14:24:00

учитывая что тансформаторная будка конкретно перекрывает обзор

не, у нас там огромное зеркало висит- сразу видно, едет кто от вас или нет.
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 10 ноя 2010, 14:24:29

не, у нас там огромное зеркало висит- сразу видно, едет кто от вас или нет.

Ну уже легче, только всеравно стремно!
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
сегодня какой-то иаас на бмв нас чуть не снес. какой кайф так гонять где люди ходят? Неполноценные какие-то. Или от мощей машины башню сносит
Автор: Татьяна, Дата: 10 ноя 2010, 14:24:29

А, ну мы там не ходим  Это вокруг стены, да?

Где бы вы ни вышли из ворот/калитки ограждения вашего дома - там и летают как раз. Везде.
Нужны ли лежачие полицейские на неогороженных придомовых территориях?
Однозначно "ДА"!
100% нужны
и не один
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Если уж ставить, то не простые, а "умные лежачие полицейские". Это которые сами прячутся, если скорость <n. Как обладатель двух автомобилей готов пролоббировать установку данного устройства в виде единоразового платежа в размере аж 20 рублей с квадратного метра! Один такой полицейский стоит всего 1500 уе.
Уже проголосовал.
Автор: rocket1, Дата: 10 ноя 2010, 14:59:27

Если уж ставить, то не простые, а "умные лежачие полицейские". Это которые сами прячутся, если скорость <n. Как обладатель двух автомобилей готов проспонсировать установку данного устройства в виде единоразового платежа в размере аж 20 рублей с квадратного метра.

Откуда такие расчеты?
Автор: umnitsa, Дата: 10 ноя 2010, 15:00:59

Откуда такие расчеты?

От балды. :) Я хотел сказать, что готов на всё, но в пределах разумного.

Добавлено:

Как водителя - меня раздражают лежачие полицейские, машину подбрасывает даже если я еду медленно. Но согласен, что они нужны в ЮК. Поэтому чтобы удовлетворить всех, предлагаю Ноу-Хау.
Даже и не знаю за что голосовать.
Автор: rocket1, Дата: 10 ноя 2010, 14:59:27

Если уж ставить, то не простые, а "умные лежачие полицейские".

А не спи украдут?
Значит необходим новый проект обустройства придомовой территории, чертёж расположения, смета, голосование.....
Автор: Борисович, Дата: 10 ноя 2010, 15:06:21

А не спи украдут?

А кому они нужны? Даже если кому-то пригодятся, то я только ЗА распространение новых технологий. А то вон читаю новости про Москву и Собянина и завидую как наш бывший губернатор бойко взялся за реформу транспортной системы столицы.
А черт его знает. У меня перед парадной за 2 года раза три меняли, да и на пр. Королева тоже. Хотя может конечно они так разбиваются. Только установлены конечно не "умные"
Кстати, по личному опыту, когда я на велике выезжал из ЮК - даже встречные лётчики притормаживали. Видимо всё дело в обилии лампочек-мигалок и светоотражающих полосках на руках/ногах - издалека в темноте не разобрать что это за "ёлка новогодняя" катится, но сверкает ярко.

Светоотражающие ленточки-полоски и мульки-висючки в большом количестве продаются в веломагазине "Alien Bike" что в Гулливере, ещё видел светоотражающие нашивки в магазине "ткани-рукоделие" на Комендантской площади. Полоски я покупал по 200 руб. за пару. Купите своим детям, а может и себе. Полоски вешаются на руки выше локтя, можно на ноги у ступней. Висючки вешаются на рюкзаки, сумки, и на одежду если есть петли/карабины/замки.

В велопоходах когда приходилось ехать ночью по дорогам - каждая светоотражающая полоска или ленточка играла важную роль и серьёзно повышала безопасность.

лоббировать не придется... эта дорога не принадлежит ЮК - она принадлежит городу и за свой счет мы там ничего ставить не имеем права
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Однозначно против этой фигни. С лихачами можно и другими способами бороться. Тем более, что у нас часть территории будет ограждено забором, особо не погоняешь.
А еще людям, которые будут жить рядом с "полицейскими", весело будет слушать как все сначала оттормаживаются, а потом разгоняются.
Когда квартал заселят, никто гонять не будет, вот увидите. Это сейчас все гонщики привыкли, что никто не ходит по двору, вот и носятся.
И еще, очень хочется, чтобы ЛССМУ позаботилось о непрерывной сети тротуаров и пешеходных дорожек по всей территории ЮК, и чтобы на них никто не парковался. Тогда проблема лихачей не будет такой острой.

В догонку: А как вам нравятся "полицейские" на Королева? Это просто беспредел какой-то... Нормальная улица превращается в пробку на пустом месте, невозможно проехать. Приходится объезжать по перегруженному Комендантскому...
75А корпус 1, секция 4, 20 этаж
Автор: ziv, Дата: 10 ноя 2010, 21:01:06

В догонку: А как вам нравятся "полицейские" на Королева? Это просто беспредел какой-то... Нормальная улица превращается в пробку на пустом месте, невозможно проехать. Приходится объезжать по перегруженному Комендантскому...

Вы считаете, что пробки на пустом месте создаются не горе-водителями, а лежачими полицейскими? На Королева хоть можно более или менее спокойно перейти дорогу. Чего не скажешь о Комендантском пр., даже при наличии светофоров.

Добавлено:

Мне нравятся лежачие полицейские в соседних с юк дворах, по другую сторону от Комендантского проспекта. Надеюсь, что в юк будет так же.

С лихачами можно и другими способами бороться.

Например?

Вообще - то это называется пешеходным переходом. Но для нормальных пацанов есть карман, где можно вваливать, распугивая лохов-пешеходов

Мы только за! На Королева стало гораздо лучше!!! А то в гости ходили, так страшно было дорогу переходить- то вперед, то назад дергаешься- вообще не пропускали и гнали все как на пожар!!!
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82