Наружный блок кондиционера, новые иребования

Уважаемые соседи!  Возможно не только мы столкнулись с проблемой УЖЕ установленного кондиционера при имеющихся разрешениях. В 2011 году при наличии всех возможных разрешений нами был установлен кондиционер в согласованом месте, все необходимые разрешения были переданы на Богатырский, ни один человек не сказал о необходимости поставить печать в КГА после производства работ.всех все устроило, но спустя 7 лет...  Все изменилось и теперь все документы недействительны. Абсолютно не снимаю с себя ответственности, что не обратила внимание на ссылку по заёздочкой, но ведь ни КГА ни наша УК не подсказали, просто приняли документы и сказали все ОК. На данном этапе необходим демонтаж, это не 3 рубля и установка в другом месте, наша УК ссылается на невозможность договориться с КГА даже на защитные корзины в цвет фасада, но как я выяснила компромисс существует. Если кому_то интересно пишите в личку
мне интересно, но не настолько, чтобы искать самому.
есть готовые ссылки с яснопонятно написанными изменениями, а не канцеляризьмами?
судя по нежеланию писать о компромиссе открыто он не вполне законен?
Welcome. Welcome, to City 17.
Да нет, абсолютно законен. Просто если до сегодняшнего дня никто не поднял эту тему думала  не засорять форум. По имеющейся у меня информациии от компании, которая взялась по новой согласовать есть 2 варианта: либо демонтаж и установка на балконе, либо УК делает общую панель для всех на фасаде, а не отдельные короба каждый. Но судя по тому, что до нас это  не доводит УК, никто не хочет этим заниматься, а в КГА сказали,, что если такое решение будет, то и согласование тоже будет. Причём в КГА сказали, что это нежелание нашей УК. Это все, конечно, разговор телефонные, вот и думаю может коллективно обратимся в УК или КГА. А так они друг на друга кивают
общую панель на 24 этажа? этож дорого и долго (хотя я не строитель и реальные сроки не знаю)
а завтра правила снова изменятся и окажется опять незаконным.
на балконе это внутри балкона?
это касается всех вообще кондюшников, или только которые выходят куда-нибудь на улицу?
надо на собрание собственничков выносить видимо. ну удачи вам.  :( этож по каждому домику отдельное решение надо принимать мне кажется
Это касается всехткондеев, которые просматривается либо с Коменды, ли с Королева, не важно дворовая территория или внешняя. Установка  на балконе и не беда, что у вас там не дешёвый ремонт.
Что касается дорого для Сервис недвижимости, не знаю возможно, но на нищебродов они не тянут, а вот отстоять права собственников было бы неплохо. Удача, конечно, не помешала бы, но нужны ещё единомышленники
которые просматривается либо с Коменды, ли с Королева
вот и польза от окон во двор появилась. хотя, если влезть повыше и взять инструмент для наблюдения, то можно будет увидеть.
я думаю, что проект изменения фасада и последующая стройка за счёт собственничков должен делаться, ведь это наш общее имущество, а управляшка только управляет.
хоть у меня нет и не будет кондиционера, давайте чего подписать - подпишу. но есть мнение, что в каждом домике отдельно надо собирать собрание. а это тоже никому не надо.
Вынуждена огорчить, во двор не значит будет разрешение. На сегодняшний день пострадали и такие жильцы, если только это не нижние этажи. Кондей-это не роскошь, у всех разная переносимость жары, даже если она 1 неделю держится, мы без него страдаем, например)

Добавлено:
P. S спасибо за активность)
Автор: кокса, Дата: 12 Feb 2019, 13:18:40

Кондей-это не роскошь

А дорогой ремонт на балконе?
????????????Безумно))