Замена Службы консьержей на эффективную ЧОО

Перед глазами две квитанции.
одна-от УК СН, тариф на консьержа-7,58
другая-УК ЮС, тариф на охрану-6,40

Отправил предложение ген. директору А.Э. Винник применить положительный опыт работы ЧОО в ЖК ЮК.
".....Считаю, что при равном практически тарифе на услуги сотрудники ЧОО более эффективны по охране общественного порядка, сохранения общедомового имущества, взаимодействия с правоохранительными и государственными органами."
Должен быть где-то в мире уголок стабильности: пр. Королева строится (продолжение), ветряные мельницы, боремся вместе и ЧОО Воевода :good:
poshkus_1, у Аллы Эмильевны богатый опыт создания "уголков стабильности" в жилых комплексах от ЮИТ.
Надеюсь увидеть положительные перемены и в ЮК.
www.fontanka.ru/2018/07/05/033/
Стало совсем тревожно. Сибиряк, скажите, чем провинились жители, зачем им эффективная система управления изменениями? Без этого никак нельзя обойтись?
poshkus_1, смотрите шире и глубже.
Строятся школы, детсады, а в ЮК годами летят бутылки и окурки из окон... :)
Автор: Сибиряк, Дата: 19 Sep 2018, 19:14:23

а в ЮК годами летят бутылки и окурки из окон...

Частная охранная организация будет с этим бороться? Расскажите, как?
ЕленаПрекрасная, будут обратно закидывать  ;D
йож, для этого хотя бы надо знать КУДА закидывать :) Т.е. они целыми днями будут стоять под окнами, смотреть и записывать кто, что и откуда выкинул?
ЕленаПрекрасная, а вот это совсем не обязательно. и даже не обязательно чтобы балкон \ окно был открыт во время закидывания.
тут важна неотвратимость и непредсказуемость наказания :)
еще есть вариант ввести систему друзей. что-то произошло в парадной - кого-нибудь ловят и наказывают. а он уже дожен сам разбираться кто из его друзей по парадной виноват был и следить чтобы не повторилось.
Текущих консьержей вообще можно упразднить по-моему, у нас в 37к1 6-ой парадной появился новый дед, сидит круглые сутки с закрытым окошечком своим - не видно его и не слышно. Зачем он вообще нужен?
А в 37к1 в 1й парадной консьержки вонючки :'(
Раньше только одна была, а теперь на каждой смене приходится пробегать тамбур. Уже не знаю как квитанцию забрать)
Борода в честь, а усы и у бабы есть!
Консьержей давно пора всех разогнать, толку от них никакого. Дверь открывают всем желающим, за чистотой и исправностью оборудования в парадных давно уже не следят. Сидят в своих комнатах, или спят или читают. Спросишь про спам в почтовом ящике, так у них два варианта ответа или "ой, а я не видела" или "а что я могу сделать". С мусором тоже самое. Лампочка на этаже неделю перегоревшая была, спрашиваю когда заменят, а консьерж и не в курсе про лампочку, хотя обходы должны делать. Лифт один три дня на одном этаже стоял, никуда не ездил, тоже не знали. Ну и зачем такие консьержи нужны?
Основными задачами охраны жилого комплекса  являются:
- обеспечение общественного порядка в жилом комплексе и на прилегающей территории, в пределах своей компетенции, и пресечении противоправных действий.
-взаимодействие с  ГИБДД, полицией.
И т.д.

Охрана в ЖК от ЮИТ дважды в сутки осуществляет поэтажный осмотр коридорных и лифтовых холлов, пожарных лестниц и балконов.
Передает управляющей ЖК сведения о состоянии МОП (сломана ручка двери, перегорела лампа светильника и пр.)
Пресекает попытки курения в МОП
В случае любой нештатной ситуации житель может позвонить ст.смены и охранник быстро принимает необходимые меры для ее локализации.
Вот мнение П. Киселева о визите в ЖК КК в июне 2016 года jquarter.ru/forum/index.php?topic=11314.0

"
4) Очень понравилась работа АСБ "Воевода"
- на смене у них всегда 8 чел (начальник смены + оператор камер на центральном посту + 6 охранников)
- каждый охранник проводит обход всех этажей вверенных ему парадных 2 раза в сутки
- по команде оператора с центрального поста видеонаблюдения каждый охранник должен явиться в любую часть комплекса за 1,5 мин
- на детской площадке, расположенной в центральной части жилого комплекса, имеется тревожная кнопка. При нажатии на неё объявляется общий сбор охранников и один из них обязательно приходит с аптечкой (на случай травмы ребенка). Работу кнопки и оперативность работы охраны мы проверили - через 30 сек все были на детской площадке
- в случае необходимости вызывается подкрепление - группа быстрого реагирования. На дежурстве в Приморском районе всегда находятся 2 машины
- в случае крайней необходимости охрана вызывает полицию

5) Службы консьержей у них в комплексе нет, т.е. охранники не сидят на одном месте в парадной, двери не открывают, заявки не принимают и т.д."
А кто у нас будет открывать ворота машинам и контролировать их выезд через 30 минут?
evil, это  рабочий вопрос и технари в других комплексах его спокойно решают
Что за технари, расскажите поподробнее? Они по какому тарифу открывают двери?
poshkus_1, в ЖК от ЮИТ контроль осуществляют видеооператоры ЧОО.
В каждом доме его держать нецелесообразно.
Тариф указан в первом сообщении
С контролем понятно, а с открытием двери наоборот...
Наслышан о работе охраны в домах ЮИТ, будем только за смену наших бабок!

Где подпись ставить?)))
есть мнение, что это надо на общее собрание собственничков выносить. по каждому домику.
насколько помню, внедрение голосования через интернеты у нас отложено до июля 19 года.
в общем никому это не надо.
Уважаемые соседи, не забудьте, что у "Воеводы" в штате куча гастарбайтеров, а отсутствие консьержа в подъезде (даже спящей бабушки) резко увеличивает шансы на проникновение криминальных элементов.
Автор: Андрей TS, Дата: 24 Sep 2018, 17:17:22

отсутствие консьержа в подъезде (даже спящей бабушки) резко увеличивает шансы на проникновение криминальных элементов.

как? например я не знаю и знать не хочу всех в лицо. свой лезет или чужой мне неясно. консьержка ведет себя также
Андрей TS, Допустим наши (5-я парадная, Королева 65) пропускают абсолютно всех. Даже когда спрашивают "а куда?" достаточно сказать допустим "5-й этаж такая-я то квартира". И ни кто проверять не будет. По мне так отсутствие этих бабушек наоборот улучшит ситуацию. Меньше людей непонятных будут впускать, ведь бабку у кнопки легко обмануть (тем более такую, которой на все пофигу), а бездушный домофон - нет. Скажите "а если я ключ забуду, кто меня впустит?". Ответ простой "не забывайте".

Допустим у меня на лестничной клетке 2 раза крали велосипеды соседей, и один раз пытались украсть мои.И это только на моем этаже, что на других творится я не знаю. Наличие бабок внизу этому никак не помешало.
ilya.ruzanov, Думаю отсутствие консьержей не улучшит ситуацию с велосипедами. Вряд ли охранная служба будет проверять каждого велосипедиста на наличие паспорта и сверять серийные номера.

Горячие темы форума за последние 48 часов

Метро
17 сообщений за последние 48 часов
Последние от -