Замена Службы консьержей на эффективную ЧОО

Перед глазами две квитанции.
одна-от УК СН, тариф на консьержа-7,58
другая-УК ЮС, тариф на охрану-6,40

Отправил предложение ген. директору А.Э. Винник применить положительный опыт работы ЧОО в ЖК ЮК.
".....Считаю, что при равном практически тарифе на услуги сотрудники ЧОО более эффективны по охране общественного порядка, сохранения общедомового имущества, взаимодействия с правоохранительными и государственными органами."
Должен быть где-то в мире уголок стабильности: пр. Королева строится (продолжение), ветряные мельницы, боремся вместе и ЧОО Воевода :good:
poshkus_1, у Аллы Эмильевны богатый опыт создания "уголков стабильности" в жилых комплексах от ЮИТ.
Надеюсь увидеть положительные перемены и в ЮК.
www.fontanka.ru/2018/07/05/033/
Стало совсем тревожно. Сибиряк, скажите, чем провинились жители, зачем им эффективная система управления изменениями? Без этого никак нельзя обойтись?
poshkus_1, смотрите шире и глубже.
Строятся школы, детсады, а в ЮК годами летят бутылки и окурки из окон... :)
Автор: Сибиряк, Дата: 19 сен 2018, 19:14:23

а в ЮК годами летят бутылки и окурки из окон...

Частная охранная организация будет с этим бороться? Расскажите, как?
ЕленаПрекрасная, будут обратно закидывать  ;D
Welcome! Welcome to City 17! You have chosen, or been chosen, to relocate to one of our finest remaining urban centers.
Negative is the new Positive.
йож, для этого хотя бы надо знать КУДА закидывать :) Т.е. они целыми днями будут стоять под окнами, смотреть и записывать кто, что и откуда выкинул?
ЕленаПрекрасная, а вот это совсем не обязательно. и даже не обязательно чтобы балкон \ окно был открыт во время закидывания.
тут важна неотвратимость и непредсказуемость наказания :)
еще есть вариант ввести систему друзей. что-то произошло в парадной - кого-нибудь ловят и наказывают. а он уже дожен сам разбираться кто из его друзей по парадной виноват был и следить чтобы не повторилось.
Welcome! Welcome to City 17! You have chosen, or been chosen, to relocate to one of our finest remaining urban centers.
Текущих консьержей вообще можно упразднить по-моему, у нас в 37к1 6-ой парадной появился новый дед, сидит круглые сутки с закрытым окошечком своим - не видно его и не слышно. Зачем он вообще нужен?
А в 37к1 в 1й парадной консьержки вонючки :'(
Раньше только одна была, а теперь на каждой смене приходится пробегать тамбур. Уже не знаю как квитанцию забрать)
Борода в честь, а усы и у бабы есть!
Консьержей давно пора всех разогнать, толку от них никакого. Дверь открывают всем желающим, за чистотой и исправностью оборудования в парадных давно уже не следят. Сидят в своих комнатах, или спят или читают. Спросишь про спам в почтовом ящике, так у них два варианта ответа или "ой, а я не видела" или "а что я могу сделать". С мусором тоже самое. Лампочка на этаже неделю перегоревшая была, спрашиваю когда заменят, а консьерж и не в курсе про лампочку, хотя обходы должны делать. Лифт один три дня на одном этаже стоял, никуда не ездил, тоже не знали. Ну и зачем такие консьержи нужны?
Основными задачами охраны жилого комплекса  являются:
- обеспечение общественного порядка в жилом комплексе и на прилегающей территории, в пределах своей компетенции, и пресечении противоправных действий.
-взаимодействие с  ГИБДД, полицией.
И т.д.

Охрана в ЖК от ЮИТ дважды в сутки осуществляет поэтажный осмотр коридорных и лифтовых холлов, пожарных лестниц и балконов.
Передает управляющей ЖК сведения о состоянии МОП (сломана ручка двери, перегорела лампа светильника и пр.)
Пресекает попытки курения в МОП
В случае любой нештатной ситуации житель может позвонить ст.смены и охранник быстро принимает необходимые меры для ее локализации.
Вот мнение П. Киселева о визите в ЖК КК в июне 2016 года jquarter.ru/forum/index.php?topic=11314.0

"
4) Очень понравилась работа АСБ "Воевода"
- на смене у них всегда 8 чел (начальник смены + оператор камер на центральном посту + 6 охранников)
- каждый охранник проводит обход всех этажей вверенных ему парадных 2 раза в сутки
- по команде оператора с центрального поста видеонаблюдения каждый охранник должен явиться в любую часть комплекса за 1,5 мин
- на детской площадке, расположенной в центральной части жилого комплекса, имеется тревожная кнопка. При нажатии на неё объявляется общий сбор охранников и один из них обязательно приходит с аптечкой (на случай травмы ребенка). Работу кнопки и оперативность работы охраны мы проверили - через 30 сек все были на детской площадке
- в случае необходимости вызывается подкрепление - группа быстрого реагирования. На дежурстве в Приморском районе всегда находятся 2 машины
- в случае крайней необходимости охрана вызывает полицию

5) Службы консьержей у них в комплексе нет, т.е. охранники не сидят на одном месте в парадной, двери не открывают, заявки не принимают и т.д."
А кто у нас будет открывать ворота машинам и контролировать их выезд через 30 минут?
evil, это  рабочий вопрос и технари в других комплексах его спокойно решают
Что за технари, расскажите поподробнее? Они по какому тарифу открывают двери?
poshkus_1, в ЖК от ЮИТ контроль осуществляют видеооператоры ЧОО.
В каждом доме его держать нецелесообразно.
Тариф указан в первом сообщении
С контролем понятно, а с открытием двери наоборот...
Наслышан о работе охраны в домах ЮИТ, будем только за смену наших бабок!

Где подпись ставить?)))
есть мнение, что это надо на общее собрание собственничков выносить. по каждому домику.
насколько помню, внедрение голосования через интернеты у нас отложено до июля 19 года.
в общем никому это не надо.
Уважаемые соседи, не забудьте, что у "Воеводы" в штате куча гастарбайтеров, а отсутствие консьержа в подъезде (даже спящей бабушки) резко увеличивает шансы на проникновение криминальных элементов.
Автор: Андрей TS, Дата: 24 сен 2018, 17:17:22

отсутствие консьержа в подъезде (даже спящей бабушки) резко увеличивает шансы на проникновение криминальных элементов.

как? например я не знаю и знать не хочу всех в лицо. свой лезет или чужой мне неясно. консьержка ведет себя также
Андрей TS, Допустим наши (5-я парадная, Королева 65) пропускают абсолютно всех. Даже когда спрашивают "а куда?" достаточно сказать допустим "5-й этаж такая-я то квартира". И ни кто проверять не будет. По мне так отсутствие этих бабушек наоборот улучшит ситуацию. Меньше людей непонятных будут впускать, ведь бабку у кнопки легко обмануть (тем более такую, которой на все пофигу), а бездушный домофон - нет. Скажите "а если я ключ забуду, кто меня впустит?". Ответ простой "не забывайте".

Допустим у меня на лестничной клетке 2 раза крали велосипеды соседей, и один раз пытались украсть мои.И это только на моем этаже, что на других творится я не знаю. Наличие бабок внизу этому никак не помешало.
ilya.ruzanov, Думаю отсутствие консьержей не улучшит ситуацию с велосипедами. Вряд ли охранная служба будет проверять каждого велосипедиста на наличие паспорта и сверять серийные номера.