Резина и шиномонтах

Доброе время суток!

Подскажите плз, как утилизируются отжившие свой срок покрышки?

Есть комплект зимней резины, шипы почти все повылетали - наверное лучше будет всё-таки новый комплект поставить, а то на нашем катке боюсь без шипов не удержаться.

Заодно посоветуйте пожалуйста неплохую резину по умеренной цене и где взять, и где поставить - поближе к ЮК. 

А то я зелёный чайник, только за руль сел.  :to_become_senile:
Автор: Евгений & Т., Дата: 08 ноя 2010, 11:03:32

А то я зелёный чайник, только за руль сел.

Поздравляю. Что за автомобиль? Какая размерность резины?
http://www.koleso-russia.ru/shops/
Карта где-то была, сегодня попробую найти.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: rocket1, Дата: 08 ноя 2010, 11:12:20

ПыЖ 307-й. Резина там 16"х55, но нормально встаёт и 16"х60
Автор: Евгений & Т., Дата: 08 ноя 2010, 11:28:55

Автор: rocket1, Дата: 08 ноя 2010, 11:12:20

ПыЖ 307-й. Резина там 16"х55, но нормально встаёт и 16"х60

Евгений! Добро пожаловать в утренние и вечерние (а также дневные) пробки.  -\-{@
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Борисович, Дата: 08 ноя 2010, 11:23:17

Спасибо!  :good:

Добавлено:

Автор: Борисович, Дата: 08 ноя 2010, 11:31:28

Евгений! Добро пожаловать в утренние и вечерние (а также дневные) пробки.

Я ещё крепко подумаю, ездить ли на работу - неблизкий путь всё-таки :( Правда и в метро сегодня пробка была некислая.....
Евгений & Т.
2 года назад мониторил тесты и сравнения зимней резины. Остановился на CONTINENTAL Winter Viking 2. По соотношению цена/качество были лучшие.
Да, вход в метро сегодня внушил уважение!
Лучше ставить размер  резины, которую рекомендует завод изготовитель!!! Я бы поставил Бриджстоун липучку или винте дулер!!! А вам новерно лучше с шипами!!! Хотя я рекомендовал бы вам учится ездить сразу буз шипов!!!
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: Roma07, Дата: 08 ноя 2010, 11:39:41

Хотя я рекомендовал бы вам учится ездить сразу буз шипов!!!

За что Вы его так?
Автор: Евгений & Т., Дата: 08 ноя 2010, 11:28:55

Резина там 16"х55

Мой размер. Предложить ничего не могу. Буду наблюдать за постом. Сам ищу. Склоняюсь к качественной липучке.

Хотя я рекомендовал бы вам учится ездить сразу без шипов!!!

Согласен. При затяжной осени и умеренной зиме будет много дней, когда после кратковременной оттепели - мороз. Дорога будет покрыта пленкой льда. Резина с шипами в этом случае - как корова на льду. Можно использовать всесезонку, липучку. Хотя на вкус и цвет - товарищей нет
Комендантский, д. 53  к. 3
У Авторевю как обычно победила хака

Лучше ставить размер  резины, которую рекомендует завод изготовитель!!!

Да я к этому и склонюсь. Это мне коллеги подсказали что-то по опыту просто. Поставлю что по мануалу требуется.

Хотя я рекомендовал бы вам учится ездить сразу буз шипов!!!

. Сегодня я обратил внимание какой был каток на спуске от нашего дома (Комендантский 53/3). А заезд ко 2-му корпусу на парковку видели? Сегодня шли на работу, туда автокран заезжал, когда он слегка буксанул наверху на этой горке - мне как-то не по себе стало. ПыЖ конечно полегче автокрана, но всё-таки....

Добавлено:

А что такое "липучка" ?
Я третий сезон пойду на HANKUK Blizzard Winter ICE, качественная корейская зимняяя резина, в составе покрышки кремниевая крошка - микро шипы. Цепляется за все снег, лед все ни по чем, а у меня задний привод на скайлайне да 285 л.с. на фуфловой резине даже с места стронуться не могу - шлуфует. На Ханкуке по Владивостокским горам в голед забирался и очень остался доволен. Откатал на ней уже два полных сезона естественно на лето снимал, так-как она очень мягкая и просто сгорит а так за два года износ 15 %. Опять же по шумности выше всяких похвал машина катиться Абсолютно Бесшумно. Пару недель назад родственнику такую же покупали через интернет, приехали забирать ребята которые ставили тоже подтвердили качество резины, сила Южно-Корейских технологий с микрошипами рулит.  :good:

Добавлено:

Кто хочет в выходные могу показать, т.к .делаю ремонт у себя в первом корпусе. Постучите по 803 Скаю перед вторым корпусом- выйду.  :blush:
Автор: Kapitan1, Дата: 08 ноя 2010, 11:55:54

Хотя я рекомендовал бы вам учится ездить сразу без шипов!!!

Согласен. При затяжной осени и умеренной зиме будет много дней, когда после кратковременной оттепели - мороз. Дорога будет покрыта пленкой льда. Резина с шипами в этом случае - как корова на льду. Можно использовать всесезонку, липучку. Хотя на вкус и цвет - товарищей нет

Это да, как корова на льду на коньках. Да и шумновато на шипах по асфальту (с субботы  привыкаю)
Евгений & Т.,  с горок покрытых льдом наоботот надо не тормозоть, а довать газу на первой скорости и рулить!!! А на шипах вы спускаетесь как бы контролируя ситуацию, а задняя машина в этот момент вас догоняет!!! И при торможении на льду та же ситуация
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: Евгений & Т., Дата: 08 ноя 2010, 12:28:16

Да что ж такое "липучка"-то? :)

Нешипованная зимняя резина.
Автор: Борисович, Дата: 08 ноя 2010, 11:23:17

http://www.koleso-russia.ru/shops/

Карту нашел, завтра заберу, завтра же могу подвести.
В предверии наступающей зимы - берегите себя и всем удачи на дорогах  !
http://www.gazu.ru/driving/car_driving/17.html
Автор: Алексей С., Дата: 08 ноя 2010, 12:31:52

HANKUK Blizzard Winter ICE

Что-то даже гугль не смог найти такого словосочетания.

Может что-то отсюда: http://www.koleso-russia.ru/tires/sizeselection/?brand=HANKOOK&shirina=205&size=55&diam=16&season=%E7%E8%EC%ED%E8%E5&find=y ? Нешипованая - это она?
Ханкук на пару сезонов.
А если по качеству, то лидеры Гиславед, Континенталь  и Нокиан.