Зайка беленький

Сегодня в обед из окна видел зайца!
Подлец прыгал метрах в 100 от дороги, на том самом поле, куда народ ходит выгуливать собак  :o
Шубу сменил, весь белый, а снег-то растаял почти. Потому видно его было, как на ладони :)

Татьяна, готовьте Чупу на дичь!  ;D
53-3, секция 2
чупа пока что столб видит только когда уже прошла причем сквозь него :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Skimz, значит задача направить чупу по прямой на зайца... чтобы она прошла сквозь него... и не заметила  ;D
Автор: Ball, Дата: 07 ноя 2010, 15:55:48

;D

Это наверное чья-то домашняя  зайка-кролечка:))
Комендантский  51/1
Автор: VitProg, Дата: 07 ноя 2010, 16:51:43

Skimz, значит задача направить чупу по прямой на зайца... чтобы она прошла сквозь него... и не заметила  ;D

Автор: Skimz, Дата: 07 ноя 2010, 16:12:34

чупа пока что столб видит только когда уже прошла причем сквозь него :)

"Мастерство настоящего пастуха в дрессировке овчарок заключается не в том, что собаки могут самостоятельно загонять овец в загон, а в том, чтобы руководить действиями собак незаметно для зрителей"
                  Самоучитель пастуха-собаковода (для чайников)
 ;D

Автор: Handle, Дата: 07 ноя 2010, 16:53:03

Это наверное чья-то домашняя  зайка-кролечка:))

Нет, обыкновенный заяц-беляк (мелкий).
Ничего необычного, в общем, нет. Вы удивитесь, насколько быстро зверье адаптируется к мегаполисам. Если бы не бродячие собаки-кошки, дикие звери попадались бы регулярно и в больших количествах. К примеру, в городе постоянно живут лисы, зайцы, совы, соколы и прочая мелкая живность без счета. Если люди реагируют адекватно, то и более крупная дичь чуствует себя вполне вольготно. В Антверпене по городу бродят лоси и медведи. В Финляндии северных оленей на дороге приходится раздвигать капотом...
А если поведение неадекватное, то зверье немедленно уходит "в подполье", и так выживает. Защитные механизмы рулят. Домашние питомцы, при таких обстоятельствах, погибают практически все.
53-3, секция 2
Дааа, ходил этим летом по городу Ноябрьску мишка... еду искал. Был замечен и в городе, и там, куда люди на пикники выезжают)).
Что сказать? Учитывая то, что я на работу в хорошую погоду ходила пешком через лесок  :), после сюжета в новостях (как его гайцы гоняли) стало довольно боязно продолжать заниматься такими "прогулками"  ;D
В отпуске был в деревне. Там есть женщина, которая регулярно ходит через лес. А край медвежий. Так вот она навешивает на себя всякие колокольчики, консервные банки пустые и еще и петарды периодически запускает. Пока ни один медведь не подошел!
Комендантский, д. 53  к. 3
Ааа  :))  :))
Хорошо у нас медведей нет- а то тоже- с банками и петардами к себе домой!
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Kapitan1, Дата: 08 ноя 2010, 05:24:17

В отпуске был в деревне. Там есть женщина, которая регулярно ходит через лес. А край медвежий. Так вот она навешивает на себя всякие колокольчики, консервные банки пустые и еще и петарды периодически запускает. Пока ни один медведь не подошел!

Я бы тоже не подошёл. :)

Коллега летал в Магадан, пока ехали до диспетчерской аэропорта за ними увязался мишка, их по телефону предупредили чтоб рвали быстрее. Приехали, зашли в диспетчерскую - а мишка позже подошёл и всё в окна заглядывал. Видео есть. Молодой был, любопытный.

Мы в карельском походе тоже видели издалека. Пиротехнику с собой возили конечно, но показалось что шумной толпы они боятся ещё больше чем толпа их :) По крайней мере летом.
продам:
"зайка беленький" лапки 200 р/кг
"зайка беленький" филе 400 р/кг

:)
секция 2 этаж 19 1к кв
а чё лапки так дорого? в них же есть нечего!
или они с мехом? ;D

В моем детстве дед разводил кроликов. И нам, внукам, как презент вручал хвостики)). Как мягкая игрушка была в советском детстве))

Добавлено:

Автор: Анна, Дата: 09 ноя 2010, 20:51:20

вручал хвостики

Ой, не подумайте ничего плохого, хвосты те были от кроликов, которых съели уже, есс-но))
Автор: Ball, Дата: 07 ноя 2010, 15:55:48

Вот и мне как-то навевает

Автор: Skimz, Дата: 09 ноя 2010, 15:08:41

"зайка беленький" лапки 200 р/кг
"зайка беленький" филе 400 р/кг

Пододвинусь-ка поближе к холодильнику
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Был у меня случай, выезжаю зимой из Мурманска вечером (считай - ночью, солнце все равно не выходит из-за горизонта). Возле автобусной остановки, метров 100 не доехал, вижу боковым зрением - летит через дорогу снежный ком. БАЦ! Врезается мне в заднюю часть машины. Останавливаюсь. Вылезаю. За машиной лежит здоровенный заяц. На нем ни царапины. Только из носа капелька крови сочится. Но все равно мертвый. Я уж и сердце слушал, и чуть ли на искуственное дыхание рот-в-рот не решился. Но, нет - косой безременно погиб, перебегая дорогу в неположенном месте. Я его за уши поднял, и на остановку. Уши горячие, прямо не верилось, что заяц умер. На остановке какие-то ребята стояли, говрю - возьмите, только что случайно с зайцем столкнулись, жалко, зазря пропадет. Они говорят: "Да мы выдели". В общем, взяли.
А когда я в машину садился, выяснилась причина заячьей торопливости, на дорогу выскочили несколько бродячих собак, явно идущих по следу. Это они косого гнали, вот он и не подрасчитал.  :-\
53-3, секция 2
Жалко зайку... :( :-[ :-[
Комендантский  51/1
 Лучше так, чем от собак  :cray2:
51/1
Но собаки остались голодными! Пойдут другого зайку искать! Наша вот теперь за зайкой не погонится- не видит... Но мышку унюхает!
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 10 ноя 2010, 14:04:05

Но мышку унюхает!

и заставит хозяина ловить :)
секция 2 этаж 19 1к кв
Вчера во дворе 51\1 видел какого-то непонятного зверька) причем пытался его поймать, побегал кругами еще он вокруг детской площадки)
Чуть более 10см в  длину вытянутое тело, очень короткие лапы, поднятая голова... вообщем, похож на горностая вроде как, но все равно что-то не то..нету хвоста, черно-серый и по форме как-то больше на ящерицу похож и передвигается так же, как ящирица)
Интересно, откуда взялся ?
Автор: KameloT, Дата: 09 июл 2012, 15:00:32

Вчера во дворе 51\1 видел какого-то непонятного зверька) причем пытался его поймать, побегал кругами еще он вокруг детской площадки)
Чуть более 10см в  длину вытянутое тело, очень короткие лапы, поднятая голова... вообщем, похож на горностая вроде как, но все равно что-то не то..нету хвоста, черно-серый и по форме как-то больше на ящерицу похож и передвигается так же, как ящирица)
Интересно, откуда взялся ?

Хомяк сбежал, наверное  :-\
51/1
Да какой же хомяк) Говорю необычный же... скорее маленький горностай или ласка, или неизведанный вид  :-X
Кроме хорьков, хомяков и свинок народ вроде ничего не держит. А из "природы" дикарь не прибежал бы...Может крыса модернизированная?
51/1
Если только крайне сильно модернизированная. Стейдж 3   ;D
у нас в квартале всякое бывает...))) в том году кому то летучая мышь на балкон залетела! :crazy: здесь писали и фото выкладывали.
Комендантский  51/1
Ко мне  :crazy:
51/1