Окна. Менять или не менять?

Уважаемые соседи! Вы живёте в квартале уже несколько лет...у вас сложился уже достаточный опыт...
Мы через некоторое время только собираемся приступить к ремонту.
Посоветуйте: менять окна от застройщика или нет?
У меня окна выходят на Парашютную, уже закончил ремонт почти, зашёл, послушал этот грохот и решил их менять, так и поменял. Если окна выходят во двор, то можно и не менять. У меня претензии были к шумоизоляции.
у меня из окон дует. Иногда со свистом. и с трудом открываются. Придется поменять.
тамуже под дерево будут - красиво
йож,
Достаточно отрегулировать.
Если под дерево внутри,  то хозяин- барин, а если снаружи,  то только фасад испортит.
ПСЖ, я их уже два раза регулировал. второй раз сам. их всеравно перекашивает.
конечно только внутри. бесят альтернативно одаренные, которые ставят белые окна, где были темные и наоборот.
и москитные сетки белые на наших коричневых балконах уродливо выглядят.
Спасает замена резинок на более новые + выкидывание пластиковых клапанов
у меня шум и свист ушел напрочь
Мы перед ремонтом тоже озадачились этим вопросом, благо есть знакомые на оконном заводе которые в нашем квартале ставили окна. Deceuninck Favorit это массовая серия со стандартной шириной профиля (70 мм), но простым наполнением. Если менять, то есть смысл брать двухкамерный пакет в широком профиле (от 80 мм) и с несколькими уплотнителями. Плюс многое зависит от качества установки и при этом не забываем про вентилируемый фасад и что работы с ним должны быть согласованы с УК. Если финансы позволяют - менять окна смысл есть, главное не нарваться на халтурщиков, чтобы не вышло "шило на мыло".