Окна. Менять или не менять?

Уважаемые соседи! Вы живёте в квартале уже несколько лет...у вас сложился уже достаточный опыт...
Мы через некоторое время только собираемся приступить к ремонту.
Посоветуйте: менять окна от застройщика или нет?
У меня окна выходят на Парашютную, уже закончил ремонт почти, зашёл, послушал этот грохот и решил их менять, так и поменял. Если окна выходят во двор, то можно и не менять. У меня претензии были к шумоизоляции.
у меня из окон дует. Иногда со свистом. и с трудом открываются. Придется поменять.
тамуже под дерево будут - красиво
Welcome! Welcome to City 17! You have chosen, or been chosen, to relocate to one of our finest remaining urban centers.
Negative is the new Positive.
йож,
Достаточно отрегулировать.
Если под дерево внутри,  то хозяин- барин, а если снаружи,  то только фасад испортит.
ПСЖ, я их уже два раза регулировал. второй раз сам. их всеравно перекашивает.
конечно только внутри. бесят альтернативно одаренные, которые ставят белые окна, где были темные и наоборот.
и москитные сетки белые на наших коричневых балконах уродливо выглядят.
Welcome! Welcome to City 17! You have chosen, or been chosen, to relocate to one of our finest remaining urban centers.
Negative is the new Positive.
Спасает замена резинок на более новые + выкидывание пластиковых клапанов
у меня шум и свист ушел напрочь
Мы перед ремонтом тоже озадачились этим вопросом, благо есть знакомые на оконном заводе которые в нашем квартале ставили окна. Deceuninck Favorit это массовая серия со стандартной шириной профиля (70 мм), но простым наполнением. Если менять, то есть смысл брать двухкамерный пакет в широком профиле (от 80 мм) и с несколькими уплотнителями. Плюс многое зависит от качества установки и при этом не забываем про вентилируемый фасад и что работы с ним должны быть согласованы с УК. Если финансы позволяют - менять окна смысл есть, главное не нарваться на халтурщиков, чтобы не вышло "шило на мыло".