Достучаться до сердец

#это_важно_знать@dingospb

Человек или добр или нет, или милосерден или жесток. Третьего не дано. Для детей, нуждающихся в помощи очень много программ на гос. уровне, крупных фондов которые успешно работают, для животных ничего нет.
Нельзя думать: вот сейчас поможем сначала детям, больным людям, а потом уж займемся животными. Так не бывает. Помогать надо всем кто нуждается в помощи. Ваше право выбирать кому. Только и всего.

Зоозащитники не призывают забыть о детях и все силы бросить на животных. Они просят не забывать о животных. Это много? Животные - как люди и даже лучше некоторых людей, просто говорить по человечески не могут. Неужели за это их надо жестоко уничтожать? Кто сказал, что мошенник, живодер более нужен этому миру и Вселенной, чем беспородный бездомыш? Всё совсем наоборот.

Ну и потом, никому не придет в голову усыпить ребенка потому что он болен или надоел, или вы переезжаете и не хотите взять ребенка на новую квартиру... никто, не убьет ребенка потому, что он не "голубых" кровей или их слишком много, а с животными это сплошь и рядом. Убийство есть убийство. Кто то может не чувствовать вины за то что утопил котят или убил собаку или просто равнодушно прошел мимо.
Сегодня вы были жестоки или отказали в помощи, завтра судьба откажет вам. У старых грехов длинные тени. (С)
а мне казалось, что цыгане мучают животных,
а потом под это дело они же и собирают в интернете деньги с сердобольных.
тут как с террористами
если отказаться платить им выкуп, то они и воровать людей перестанут,
потому что смысл этого действия теряется
ПСЖ, здесь не цыгане собирают деньги.  Вот так и рождается равнодушие.... ( если вы не хотите помочь, то лучше уж ничего и  не пишите. а лучше внимательно читайте.  А если сомневаетесь в выложенной информации, перейдите на страничку, напишите туда сообщение, позвоните по телефону в клинику. vk.com/priyut_kotopes?w=wall-133124132_277) vk.com/feed?w=wall-133124132_345   vk.com/feed?w=wall-133124132_352

В Петербурге НЕТ государственных приютов для животных.
Да, как бы удивительно это ни звучало, всем бездомным и потеряшкам нашего огромного города стараются помочь только частные приюты. Каждый из них существует ТОЛЬКО НА ПОЖЕРТВОВАНИЯ.
Задумайтесь, даже 50-100 рублей, пожертвованных вами, помогут спасти жизнь живого существа, вылечить, обогреть, накормить, дать шанс на долгую и счастливую жизнь в собственном доме. Потери такой мизерной суммы вы даже не заметите, это чашка чая и пирожок. Но если хотя бы тысяча человек будет ежемесячно жертвовать в конкретный приют эти несчастные 100 рублей, получится 100 000 рублей такой нужной и важной помощи!
И не успокаивайте себя мыслью, что кто-то другой занесет или переведет в приют денег, купит корм, лекарства, поводки, пеленки... Если не вы, то никто - зарубите себе это на носу. И если вы это читаете, то считаете себя неравнодушным к чужой беде человеком, так будьте последовательны, выберите один из петербургских приютов и каждый месяц жертвуйте туда любую сумму, какую можете себе позволить, для кого-то это будет 50 рублей, а для кого-то и 5000 рублей не проблема. Жизненно важна любая помощь. Самое важное, чтобы она была регулярной.
Список приютов:

Спойлер:
evil , вы  мне рейтинг понизили за эту запись ? она  вас чем-то задела ?  или вы просто  не любите животных? :) :) :)
Если открыл клинику, то и оказывай доброе дело, а не взывай к совести остальных
Брошенных по разным причинам, больше чем клиник, только если люди будут помогать и не бросать животных они смогут выжить.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: evil, Дата: 22 Mar 2017, 15:16:28

Если открыл клинику, то и оказывай доброе дело, а не взывай к совести остальных

evil,
 Голод души страшнее голода желудка. Ибо в пустую душу приходит дьявол. Не так ли , evil ?

У меня есть потребность помогать искалеченным  и брошенным животным. И я это делаю по мере возможности.. И знаю, что есть люди, которые тоже хотят помочь, но не знают как и куда. Вот для НИХ мой посыл.
 (а с вашим негативом велком из моей темы)

Автор: Не чужая, Дата: 23 Mar 2017, 13:09:46

(а с вашим негативом велком из моей темы)

когда пишут слова, не понимая их смысл, может быть, смысл каких-то других слов тоже не понимают?
йож,   без комментариев.   :dash2: :cray: :cray2: :cray2:

Согласна полностью с Вами! Животные не могут сами себя защитить и им нужна наша защита. Жестокость по отношению к животным просто зашкаливает.
татьяна линар, здесь кому-то видимо очень хотелось не откликнуться, а поскандалить. Слышат звон , да не знают где он. Ну где спрашивается тут написано что я открыла клинику ?  evil  даже не читает внимательно. Да и не к совести призыв-то , а к помощи. он видимо думает что бездомных и покалеченных животных государство опекает... Ну да что там...

Горячие темы форума за последние 48 часов