Достучаться до сердец

#это_важно_знать@dingospb

Человек или добр или нет, или милосерден или жесток. Третьего не дано. Для детей, нуждающихся в помощи очень много программ на гос. уровне, крупных фондов которые успешно работают, для животных ничего нет.
Нельзя думать: вот сейчас поможем сначала детям, больным людям, а потом уж займемся животными. Так не бывает. Помогать надо всем кто нуждается в помощи. Ваше право выбирать кому. Только и всего.

Зоозащитники не призывают забыть о детях и все силы бросить на животных. Они просят не забывать о животных. Это много? Животные - как люди и даже лучше некоторых людей, просто говорить по человечески не могут. Неужели за это их надо жестоко уничтожать? Кто сказал, что мошенник, живодер более нужен этому миру и Вселенной, чем беспородный бездомыш? Всё совсем наоборот.

Ну и потом, никому не придет в голову усыпить ребенка потому что он болен или надоел, или вы переезжаете и не хотите взять ребенка на новую квартиру... никто, не убьет ребенка потому, что он не "голубых" кровей или их слишком много, а с животными это сплошь и рядом. Убийство есть убийство. Кто то может не чувствовать вины за то что утопил котят или убил собаку или просто равнодушно прошел мимо.
Сегодня вы были жестоки или отказали в помощи, завтра судьба откажет вам. У старых грехов длинные тени. (С)
а мне казалось, что цыгане мучают животных,
а потом под это дело они же и собирают в интернете деньги с сердобольных.
тут как с террористами
если отказаться платить им выкуп, то они и воровать людей перестанут,
потому что смысл этого действия теряется
ПСЖ, здесь не цыгане собирают деньги.  Вот так и рождается равнодушие.... ( если вы не хотите помочь, то лучше уж ничего и  не пишите. а лучше внимательно читайте.  А если сомневаетесь в выложенной информации, перейдите на страничку, напишите туда сообщение, позвоните по телефону в клинику. vk.com/priyut_kotopes?w=wall-133124132_277) vk.com/feed?w=wall-133124132_345   vk.com/feed?w=wall-133124132_352

В Петербурге НЕТ государственных приютов для животных.
Да, как бы удивительно это ни звучало, всем бездомным и потеряшкам нашего огромного города стараются помочь только частные приюты. Каждый из них существует ТОЛЬКО НА ПОЖЕРТВОВАНИЯ.
Задумайтесь, даже 50-100 рублей, пожертвованных вами, помогут спасти жизнь живого существа, вылечить, обогреть, накормить, дать шанс на долгую и счастливую жизнь в собственном доме. Потери такой мизерной суммы вы даже не заметите, это чашка чая и пирожок. Но если хотя бы тысяча человек будет ежемесячно жертвовать в конкретный приют эти несчастные 100 рублей, получится 100 000 рублей такой нужной и важной помощи!
И не успокаивайте себя мыслью, что кто-то другой занесет или переведет в приют денег, купит корм, лекарства, поводки, пеленки... Если не вы, то никто - зарубите себе это на носу. И если вы это читаете, то считаете себя неравнодушным к чужой беде человеком, так будьте последовательны, выберите один из петербургских приютов и каждый месяц жертвуйте туда любую сумму, какую можете себе позволить, для кого-то это будет 50 рублей, а для кого-то и 5000 рублей не проблема. Жизненно важна любая помощь. Самое важное, чтобы она была регулярной.
Список приютов:

Спойлер:
evil , вы  мне рейтинг понизили за эту запись ? она  вас чем-то задела ?  или вы просто  не любите животных? :) :) :)
Если открыл клинику, то и оказывай доброе дело, а не взывай к совести остальных
Брошенных по разным причинам, больше чем клиник, только если люди будут помогать и не бросать животных они смогут выжить.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: evil, Дата: 22 мар 2017, 15:16:28

Если открыл клинику, то и оказывай доброе дело, а не взывай к совести остальных

evil,
 Голод души страшнее голода желудка. Ибо в пустую душу приходит дьявол. Не так ли , evil ?

У меня есть потребность помогать искалеченным  и брошенным животным. И я это делаю по мере возможности.. И знаю, что есть люди, которые тоже хотят помочь, но не знают как и куда. Вот для НИХ мой посыл.
 (а с вашим негативом велком из моей темы)

Автор: Не чужая, Дата: 23 мар 2017, 13:09:46

(а с вашим негативом велком из моей темы)

когда пишут слова, не понимая их смысл, может быть, смысл каких-то других слов тоже не понимают?
Welcome! Welcome to City 17! You have chosen, or been chosen, to relocate to one of our finest remaining urban centers.
Negative is the new Positive.
йож,   без комментариев.   :dash2: :cray: :cray2: :cray2:

Согласна полностью с Вами! Животные не могут сами себя защитить и им нужна наша защита. Жестокость по отношению к животным просто зашкаливает.
татьяна линар, здесь кому-то видимо очень хотелось не откликнуться, а поскандалить. Слышат звон , да не знают где он. Ну где спрашивается тут написано что я открыла клинику ?  evil  даже не читает внимательно. Да и не к совести призыв-то , а к помощи. он видимо думает что бездомных и покалеченных животных государство опекает... Ну да что там...