Сквозной проход для пешеходов по межквартальному проезду вдоль дома 53,к.3

Дорогие соседи!

Ко обратилась жительница дома 53,4 по проблеме безопасного сквозного прохода по межквартальному проезду между Юбилейным Кварталом и Новой Каменкой вдоль забора, установленного вокруг дома 53,3 по Комендантскому пр. в связи со значительным увеличиличением потока автомобилей после открытия выезда на пр.Королева.

Я тоже этим вопросом интересовался, как только сюда переехали,ещё до избрания депутатом.
Тогда мне предложили подождать появления сквозного тротуара на противоположной стороне (там где сейчас строится Новая Каменка).

Но, как видим, ждать, быть может, придётся ещё долго...

В УК мне ответили, что к ним по этому вопросу никто не обращался.

Мне интересно мнение жителей по этой проблеме.
Многих ли она затрагивает?
Как быть?
И что делать?
Депутат Муниципального Совета МО Коломяги www.mokolomyagi.ru
Комендантский пр., д.53, к.1
Многих, как минимум весь 53/4
Я уже давно думаю над решением, но пока идей устраивающих всех не нашел:
1. Тротуар на противоположной стороне проезда - как сами написали, сейчас не реально, да и переходить дорогу сейчас опасно, а порой и негде
2. Проход через территорию 53/3 - неудобно, большая трата времени, чтобы открыть калитку и не всем же белки раздавать, к тому же через этот проезд ходят не только жители из 53/4 но и в поликлинику и т.п.
3. Сделать тротуар вдоль их забора - по мне это самое лучшее решение, но кто это будет делать?
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
А куда будут парковаться любители свежего воздуха? И наверное за забором городская собственность уже => делать некому
Автор: йож, Дата: 04 Nov 2016, 11:47:11

А куда будут парковаться любители свежего воздуха?

Если для Вас это важнее, то можете предложить тротуар у своего дома. А если серьезно, то тротуар отнимет мест 6-7 от силы.
Еще интересует вопрос, а имели ли право 53/3 отгородить тротуар и не оставить альтернатив, кроме как ходить по проезжей части?
                  Временно проходить по имеющимся тротуарам за 53-3 как делает большинство людей, идущих в поликлинику и ждать постройки Каменки. Пока другого выхода нет.
53-3, секция 2
Автор: Ball, Дата: 04 Nov 2016, 13:43:18

Временно проходить по имеющимся тротуарам за 53-3

Не понял про какой Вы тротуар. Если имеете ввиду что вокруг вашего дома есть тротуар (уж извините, но собачьи тропы я не обследую), то бегать вокруг дома это не вариант
bigcreate, тротуар на дороге делать не правильно. Он отрежет полосу движения, на которй они сейчас стоят.
А главное никто его там делать не будет.
и вроде заборы все открыты днем должны быть часов так до 23. Не? Я в том углу не хожу - не знаю.
право они имеют огородить свою придомовую территорию.
Автор: йож, Дата: 04 Nov 2016, 16:13:47

вроде заборы все открыты днем должны быть часов так до 23.

Закрыты!
Пробовал лично, просто так не пускают!
Депутат Муниципального Совета МО Коломяги www.mokolomyagi.ru
Комендантский пр., д.53, к.1
Как вообще разрешила УК ТАК огородить 53/3? Очень неудобно.  >:(
51/1

Горячие темы форума за последние 48 часов

Метро
17 сообщений за последние 48 часов
Последние от -