Новые тарифы на аренду паркинга с 1.11.16

Полный ахтунг!!! Вместо стандартной квитанции 27000 руб. за 6 месяцев уведомили, что стоимость аренды 7500 в месяц и льгот при оплате за 3 и 6 месяцев отменены. Кто-нибудь в теме? Что за беспредел - поднять стоимость на 50%? Может в антимонопольный комитет информацию подкинуть, чтобы проверили сервисгараж? Ссылок на основания увеличения тарифов нет. Просто ставят перед фактом. Или думают, что перед морозами никто и никуда не денется. Странные люди. Кругом все бьются за клиента, а тут как будто выдавливают.
И ведь аншлага нет. По крайней мере Комендантский 53-1. Справа от меня уже года 2 место пустое.
Согласен, 4500 было адекватной суммой, 7500 IMHO уже перебор. Всеми силами пытаются выдавить арендаторов чтобы заставить покупать места в собственность. Интересно, а там ежемесячный взнос остался прежний?

Добавлено:
Размер коммуналки надо у владельцев спросить.

Добавлено:
Вроде бы есть  предложения от граффити и Каменки. Пусть там и условия и попроще, но крыша над головой есть.

А года через полтора- два на Королёва должно появиться большое количество от Каменки - это их усиленно льют к КРауте. Потерпеть чуть-чуть.
Вполне возможно что такое повышение и сделали чтоб успеть денег заработать в отсутствии конкурентов и что-то успеть продать. Не знаю сколько сейчас машиноместо стоит в Каменке, но тогда было 300К, что в два раза дешевле чем в ЮК.

В Граффити такой же порядок цен как и в ЮК, но охраны никакой, а КУ совсем немного дешевле нашего.
Автор: RCS, Дата: 14 Oct 2016, 20:42:59

Странные люди. Кругом все бьются за клиента, а тут как будто выдавливают.

Может быть потому что ЛСС - очень мощный холдинг с очень крупными деньгами. Потому для них наличие или отсутствие клиентов в их паркинге не есть хорошо, конечно, но отнюдь не очень заметно. Мелочь...

правда, с 17-го года добавляется ещё одна статья расходов для владельцев (и ЛСС в т ч) государство начинает собирать налог с владельцев как за имущество. И неизвестно сколько насчитают владельцам мест...
думается, не от хорошей все это жизни
квартплату особо не поднимешь- народу не понравится
а паркинг- это хорошая возможность тряхнуть тех, у кого деньги еще остались
ПСЖ??? Да вроде не должно быть у ЛСС проблем. Структур то у них много, дающих живые деньги каждый месяц.
Заключал договор по 4,5 тыс. цена ниже рынка.
Однако, 7,5 тыс., хотя и не заставят меня отказаться от паркинга - уже крепче. Странная динамика повышения, ни на 1 тыс., ни на 1,5, а сразу 3.
Буду стоять до 10 тыс. Но прошу заметить, что это ценник уже аренды в прилегающих к центру города кварталах, но никак ни в этом гетто.
Генерал очевидность,
Цена не сразу стала 7500, два месяца назад её подняли до 5500 и отменили 6 мес. Обещают догнать до 11000, со слов упр. Сервис Гараж и юр. отдела ЛенСпецСМУ. Видимо будут принудительно выдавливать арендаторов :cray2:
Не знаю, что так все ценой именно в ЮК удивлены. На стене граффити есть обсуждение как у них. И цена повыше (800К- 1М на сдаче), и КУ рядом (2К без отопления).
Но охраны нет, внутри потеснее сильно и не так презентабельно как у нас.

В открытом надземном - от 430К на верхнем этаже.

В Каменке ещё похуже с внутренним видом.

Та к что ЛСС ничего сверх не сделала.
Учитывая, что при всем кол-ве камер и охране на въезде/выезде уехать на чужой машине не составит труда, плюс администрация ответственности никакой не несет (максимум записи с камер предоставят) - такая цена кажется мягко говоря неадекватной. Не верите - вспомните случай в Морском Фасаде. У нас ситуация не лучше.
Если бы хотели популярности паркингов, надо закрывать пандусы, делая из них общественное пространство, разбивая газоны, клумбы и деревья в кадках. Эти пандусы - вообще ошибка в том виде в котором они есть. Также везде необходимы заборчики - ограничители и работа муниципалов с паркунами на газонах и ГИБДД на тротуарах.

Я за ликвидацию парковок на пандусах. Если кто нибудь читает из сервис-недвижимости или сервис гараж - вот вам идея, поработайте над ней.
Генерал очевидность, пробовали ) не прокатило, жители против.
katoman, пробовали что? Как это выглядеть должно было, какая концепция?
Ну так зачем вообще такой проект был утверждён изначально, что за уродство - парковка под окнами.

Как запилили, так и выпилить можно. Воли просто нет.
Стоимость же поднимают, арендаторы против и что не поднимут? Что за вздор против кто то.
Генерал очевидность, Вы совершенно не правы, я 5 лет тому назад лично народ поднимал, собрания при участии УК устраивал, сметы и планы представляли по организации проезда... Народу нужна бесплатная парковка, на остальное им плевать. Данная тема есть на форуме jquarter.ru/forum/index.php?topic=3506.0
По нормам тут все соответствует, от окон 10м., удалось только поставить сферы вдоль 51/1.
Генерал очевидность, jquarter.ru/forum/index.php?topic=7850.0 крыша пандуса это общедомовая собственность , поэтому единолично решение УК невозможно
katoman, ага, так же как и наем консъержей, мойка окон по 3 раза за сезон, еще всякий шлак - все согласовывается.
И к тому же, никто не заберет крышу, просто проведется обследование или исседование, выводами которых будет невозможность дальнейшей эксплуатации парковок в таком виде.
Генерал очевидность, А чего Вы воздух сотрясаете, делайте все по закону. Домик у Вас маленький, следовательно договориться с собственникамира  значительно легче чем у меня. Соберите свои идеи, сделайте проект, смету, организуйте голосование жильцов, согласуйте ген. план во всех инстанция...  и живите и радуйтесь. На многих этапах УК помогает.
14.10 получил счёт на оплату в ГСК "Юбилейный-5" на 5000 руб. с 18.11 по 18.12 (по 18.11 уже оплачено).
Выборочно цены подняли или как?
ZaytsevDA, я даю идею для УК как заполнить паркинги и тех жителей, кто желает жить в комфорте. Здесь делать я ничего не буду уже, ибо скоро уеду в другой район. ЮК становится гетто, надежды на развитие и прогресс не оправдались.
Строить дорогу 10 лет - это ахтунг.
Автор: Shoorsun, Дата: 16 Oct 2016, 09:39:48

14.10 получил счёт на оплату в ГСК "Юбилейный-5" на 5000 руб. с 18.11 по 18.12 (по 18.11 уже оплачено).
Выборочно цены подняли или как?

Паркоместо в собственности?
Видимо на Парашютной ещё не подняли цены, дома более поздней постройки, пока там можно на авито за 300т.р. купить.
Получил квитанцию за ноябрь на 7500. Сваливаю оттуда, пусть подавятся гниды.