Концепция безопасности 6-го корпуса ЮК

Хотя заселение 6-го корпуса 75 квартала ЮК еще и не началось, тем не менее уже интересует вопрос ограждения территории вокруг корпуса.
Все три парадные обращены к полю, никакого ограждения не наблюдается, равно как не заметно и попыток его возвести.
Кто-нибудь владеет информацией по этому вопросу? Есть ли у Управляющей компании какие-нибудь мысли на этот счет? Насколько известно, по 5 корпусу вовсю ведется работа по обсуждению аналогичного вопроса.
Автор: Адвокат, Дата: 27 Oct 2010, 19:54:28

вовсю ведется работа по обсуждению

- заучит сильно. :)

Работа не просто ведётся, а ведут её конкретные люди, жители, взявшие на себя эту инициативу.
А как Вы думаете или знаете, по 6 корпусу нужно будет новую инициативную группу создавать из жильцов 6 корпуса? Кто-нибудь этим уже занимается? С чего начинать?
Судя по отсутствию информации на форуме, шестым корпусом еще никто не занимается.
Инициативная группа однозначон нужна новая, именно по 6-му (д.53, к.4) корпусу.
Имеет смысл взять за основу идеи инициативной группы соседей.
http://jquarter.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=835.0;attach=962;image
Между кор 5 и кор 6 есть 2 большие разницы (Как говорят в ОДЕССЕ) У корп 5 есть карман а у 6 -го кармана нет , а загораживать пож проезд не разрешат А вообщето чтоб "не ломать копья" надо спросить у управдома . Я так думаю что уже какая то задумка есть Когда мы заселялись в 4 корус уже при заселении голосовали за ворота , а если вспомнить по 5 корп то там сейчас идет дополнительное голосование Первичное голосование не полностью закрывало дом , вот и решили увеличить количество забора
Юбилейный КВАРТАЛ! Почему-то мне виделось что будет единый комплекс, или два 75 и 78, одна общая территория, небольшой городок. и я не понимаю с какой целью "каждый дом - свой колхоз" наверное чтобы больше заборов и шлагбаумов нагородить  ???  ;)
Комендантский, дом 53 к4 (75А корпус 6 секция 3) этаж 19, +79312322931
Автор: Валентина, Дата: 28 Nov 2010, 14:34:14

и я не понимаю с какой целью "каждый дом - свой колхоз"

+1
Автор: rocket1, Дата: 28 Nov 2010, 16:13:24

и я не понимаю с какой целью "каждый дом - свой колхоз"

+1

А кто-то хотел отдельную ёлку и праздник....   :P

И кстати абсолютно ни что не мешает ходить в гости из дома в дом уже сейчас, и не будет мешать - это от желания зависит, а не от заборов. Заборы тут некритичные - не 4 метра ж/б с колючкой под напряжением ведь, и автоматчиков на вышках не будет.

Были бы дома в 2-3 этажа, а не в 23 - можно было бы весь квартал единой оградой. Не наш случай. ИМХО конечно.

Юбилейный КВАРТАЛ! Почему-то мне виделось что будет единый комплекс, или два 75 и 78, одна общая территория, небольшой городок. и я не понимаю с какой целью "каждый дом - свой колхоз" наверное чтобы больше заборов и шлагбаумов нагородить  ???  ;)

+1  :good:
а реально отгородить все дома одним забором?  :blush: как например в Живом Роднике - на Энгельса. Там вся территория единое целое за общим забором. Никто лишний не ходит, очень здорово!
rocket1  а на Ланском шоссе как? (вы там вроде проживаете..)
75 квартал, 6 корпус, 2 секция, 10 этаж, двушка))
Дык всё в проект упирается. то что по 53к3 сделано - было сначала обдумано, потом спроектировано (по всем правилам и нормам), согласовано, смета посчитана и вынесено на голосование (кстати результаты ещё неизвестны). Когда это делалось - было сдано всего 2 дома из всего квартала. Пока дом сам дом не сдан - ни о каких ограждениях и речи быть не может. Ну и хотя бы трудоёмкость и смета на работы по 1 дому и по всему кварталу отличаются на несколько порядков. И по головной боли тоже. И потом, даже если решили общее ограждение делать - голосовать надо всем кварталом, целевые взносы собирать со всего квартала - это невозможно физически до полного заселения квартала. Когда это случится (через год?) - вот тогда и можно поднимать вопрос.

Это только чисто технические причины того, почему не планируется общего ограждения.

Ну а так - кто тут инженер-проектировщик по таким делам, у кого время есть - возьмите да накидайте чертёжик для начала, а там и видно будет. Детальный. На основе утверждённых чертежей и планов территорий всего квартала. Уже на этапе получения этих чертежей и планов возникнет проблема т.к. они правятся по живому в процессе строительства - это нормальный живой процесс.

Куда как проще и целесообразнее выполнить ограждение каждого дома, а потом - если будет принято положительное решение по этому вопросу - по мере заселения эти ограждения объединять в единое - ведь 80% конструкций останутся без изменений.

В общем как ни крути - не получается сделать сейчас общее ограждение. Ну никак. Ни с инженерной т.зр, ни с правовой, ни со смысловой.
Автор: vredinka, Дата: 29 Nov 2010, 10:44:49

rocket1  а на Ланском шоссе как? (вы там вроде проживаете..)

Там 1 квартал = 1 дом. Шлагбаумов нет. Заезжай во вдор кто хочет (вернее у кого получится, ибо там постоянно всё забито машинами). Заборчики вдоль тротуаров не сразу поставили, где-то через год.
прошу заинтересованных связаться с Гороховым как можно быстрее

http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=1305.msg42664;highlight=%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#msg42664

Так как голосование будет идти при вселении а оно уже на носу. И если вы захотите потом что-то менять потребуется повторное голосование.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 30 Nov 2010, 19:07:28

прошу заинтересованных связаться с Гороховым как можно быстрее

http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=1305.msg42664;highlight=%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#msg42664

Так как голосование будет идти при вселении а оно уже на носу. И если вы захотите потом что-то менять потребуется повторное голосование.

вижу 2 варианта. техническая разница ясна, а финансовая?
дай нам, боже, ясность ума принять то, что нельзя изменить, смелость изменить то, что можно изменить, и мудрость отличить одно от другого / рейнхол нибур
узнавайте у Горохова потом инфу на форум... но скажу сразу техническая разница для 6го корпуса очень существенна с эстетической точки зрения
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 01 Dec 2010, 01:11:12

узнавайте у Горохова потом инфу на форум... но скажу сразу техническая разница для 6го корпуса очень существенна с эстетической точки зрения 

по мне так лучше поставить нормальную ограду 1,8 м, чем ходить и каждый раз перепрыгивать через 0,9 м. (да и вообше что за "концепция безопасности" при оградке 0,9 м высотой?! это что бы чуть затруднить ворам вытаскивание нового телевизора из парадки)
Корпуса очень разные, территория сразу за домом (где дорога) нам уже не принадлежит. Двор тоже пока непонятно... А первый корпус вообще отдельно стоит. Так что общий забор- пока проблематично. Если отвоюем двор- тогда можно будет и об общем заборе задуматься.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Pechalnii, Дата: 21 Dec 2010, 01:55:22

по мне так лучше поставить нормальную ограду 1,8 м, чем ходить и каждый раз перепрыгивать через 0,9 м. (да и вообше что за "концепция безопасности" при оградке 0,9 м высотой?! это что бы чуть затруднить ворам вытаскивание нового телевизора из парадки)

у 6-го корпуса придомовая территории со стороны подъезда очень очень маленькая. И утрированно выходя из подъезда вы будете сразу упираться в забор 1.8м. Потому и просил инициативных срочно связаться с Гороховым
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 21 Dec 2010, 16:22:39

Автор: Pechalnii, Дата: 21 Dec 2010, 01:55:22

у 6-го корпуса придомовая территории со стороны подъезда очень очень маленькая. И утрированно выходя из подъезда вы будете сразу упираться в забор 1.8м. Потому и просил инициативных срочно связаться с Гороховым

у моего знакомого так как Вы говорите) и вроде ничего - все привыкли)
зато спят спокойно)
хотя в любом случае это будет решаться общим голосованием)
1.8 м однозначно.
Смысла делать ограждение 0.9 м никакого.
Только где и как за это голосуют?
При получении ключей про высоту ограждения никакого голосования не было.