температура горячей воды?

для тех кому лень смотреть видеоинструкцию, о чем там речь в двух словах?
гос-во (управляющая компания) обманывает жителей вместо горячей воды 60 градусов, льют горячую воду 50 градусов, а разницу себе в карман. В Москве с такими фактами успешно судятся, заставляют пересчитать все квитанции...
где-то в этих ваших интернетах написано что ночью 55 днем 57 минималка
я могу проверить в октябре или потом. Если не забуду.
Сейчас бойлер.
polozov85, у нас так невозможно своровать, т.к. на входе в дом стоит теплосчетчик и замеряет как объем воды, так и ее температуру.
katoman, нет речь идет о температуре в кране квартиры. или температура в кране всегда равна температуре на входе в дом?
polozov85, не равна, т.к. у нас открытая система гвс.
Насколько я понимаю за ГВС мы платим за кубометры + ОДН, который получается как разница между теплом по кубометрам и теплом по счетчику.
Чем меньше температура горячей воды, тем больше получается ее расход в кране. Т.е. мало того что экономят на нагреве, так еще заставляют нас увеличивать расход воды, что им тоже в плюс.
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 13 Sep 2016, 17:04:04

Насколько я понимаю за ГВС мы платим за кубометры + ОДН, который получается как разница между теплом по кубометрам и теплом по счетчику.
Чем меньше температура горячей воды, тем больше получается ее расход в кране. Т.е. мало того что экономят на нагреве, так еще заставляют нас увеличивать расход воды, что им тоже в плюс.

да-да именно так
У нас в домах не греют воду. Какая приедет с котельной такая и льется.
Нпример в золотой гавани греют.

Так кто-то мерял что льется то?
polozov85, температуру не замеряла, но по моим субъективным ощущениям у меня из горячего крана идёт очень горячая вода. Я до сих пор обжигаюсь, так как иногда открываю сначала горячий кран, - это привычка с предыдущей квартиры (вот там горячая вода была как в этом ролике, иногда даже совсем холодную можно было не добавлять). На той квартире счетчики специально не подключали, платили по нормативу, так как утром, чтобы принять душ зачастую приходилось все горячие краны открыть по полной чтобы более менее нормальной воды дождаться.
Я вчера померил температуру детским термометром для воды. Получилось 58 градусов. Учитывая погрешность прибора, всё в норме. Поводов для недовольства нет.
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 13 Sep 2016, 17:04:04

в любом случае, по счетчику платить выгоднее. главное, огтслеживать
ну вот. теперь "думают", а не снизить ли до 50 официально.
экономить собрались.
не зря я всётаки бойлер повесил, хоть это и дороже чем централизованная вода. зато чище и всегда есть.

Горячие темы форума за последние 48 часов

Метро
4 сообщения за последние 48 часов
Последние от -